Автор Тема: Зачем вам нужна магия?  (Прочитано 20541 раз)

Tom Read

• Гость
Re: Зачем вам нужна магия
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2006, 16:42:18 »
Vigtem
Очевидно - не очевидно, вопрос другой. Тут вы приводите лишь внешние последствия занятия магическими искусствами - приобритение какой-то силы или возможности. А мне интересно - никто не пробовал копаться в себе? Найти внутренние причины?
Внутренняя причина - это слияние своей души с духом какой-нибудь стихии. Несколько раз у меня это получалось, но спонтанно. Это даёт тебе новые ощущения, познание, возможности, стихия становится продолжением твоей души, твоих ощущений, как третья рука.

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2006, 17:47:55 »
а можно так спросить - зачем вам нужна магия - если в вас ее нет?
нет. на самом деле? этот вывод напросился тут же, когда я прочла тему и ответы.
если в вас ее нет - тогда зачем пытаться насильно ею овладеть?
хм ... а откуда вы знаете что магии у меня нет?? помоему это утверждаь глупо  ... как и многое другое ... и что с того что я не родился в рубашке ? а про пост, согласен что умом он не блещет ... мне было просто интересно узнать как начинать этот путь, так как везде написано по разному ...

qierida

• Гость
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2006, 19:32:53 »
Задатки могии  в каждом из нас.кто то развивается,кто то этого боитсч ,кто то не понимает....
лишь тот у кого призвание и сила....выйдет в ряды избранных...

Lilitt

• Гость
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2006, 21:29:02 »
Уважаемая  Lilitt  хорошим вопросом вы задались.так давайте подумаем.....
ничто не приходит просто так....и если такие мысли и заинтересованности вас постигли это уже шаг.это уже намек...к чему то...к чему это вас приведет не знает никто.ну илил почти никто..то чтоя  стала интересоваться этим...и пытаться....не спроста..значит оно так и должно быть)))
возможно я глубоко ошибаюсь..высказывайтесь и вы.....
ты просто потерянный маленький человечек - как и многие здесь - умные, но не знающие где бы точнее применить свой ум...задумавшиеся о смысле жизни и надумавшие на эту тему настолько, что появилось необходимость это кому - нибудь высказать -вот вы здесь..а магия? красивое слово - манящее как все недоступное - как возможность выделить себя из толпы и перестать быть одиноким.
ИЛИ Я НЕ ПРАВА???)))

qierida

• Гость
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2006, 00:15:55 »
 Lilitt именно что не правы.....
если я создаю у вас мнение потерявщегося маленького человечка..ну что ж ..это ваше мнение...
И магия для меня не просто красивое инеизведанное слово..поверьте)))
Fiery Knight  ну почему же сразу такие противополставления))) никаких споров.иы обсуждаем так сказать.высказываемся)

Soul

• Гость
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2006, 13:37:35 »
Я думаю, что помогать людям, но и себе тоже. Личная выгоды видешь ли. Самокопание и самоизучение. Да и вообще если это дано, пользуешься по поводу и без.

Lilitt

• Гость
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2006, 19:36:19 »
Lilitt именно что не правы.....
если я создаю у вас мнение потерявщегося маленького человечка..ну что ж ..это ваше мнение...
И магия для меня не просто красивое инеизведанное слово..поверьте)))
Fiery Knight  ну почему же сразу такие противополставления))) никаких споров.иы обсуждаем так сказать.высказываемся)
тогда приношу свои извинения, но скажи мне  - ведь на форуме приходится верить только на слово - чего ты реально добилась именно в магии? просто пару фактов - будет достаточно. только прошу - конкретные манипуляции - без литья воды.

qierida

• Гость
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2006, 00:51:45 »
 Lilitt  хе...ну не знаю чего вы там добиваететсь....как то кого то выставить , в магии я не многого добилась ничем не кичусь и пришла на форум и зарегилась чтобы узнать побольше о магии от более опытных в этом деле людей) не скрываю этого ни сколечко....

" Думая что видите все...вы остаетесь слепцами...."

Lilitt

• Гость
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2006, 14:33:48 »
Lilitt  хе...ну не знаю чего вы там добиваететсь....как то кого то выставить , в магии я не многого добилась ничем не кичусь и пришла на форум и зарегилась чтобы узнать побольше о магии от более опытных в этом деле людей) не скрываю этого ни сколечко....

" Думая что видите все...вы остаетесь слепцами...."
я именно так выразилась и попросила конкретных примеров только лишь из твоих слов, а не ради того, чтобы тебя кем то выставить..
а насчет того что ты хочешь узнать об этом больше - дерзай)

Эва

• Гость
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2006, 03:31:48 »
Если бы в мои 18 лет было столько  инфо то сегодня я полностью овлдела магией,а сейчас что то меня останавливает,а зачем мне это,хотя жить не могу без литературы которая несет магическую сущность.Каждый день питаюсь новыми статьями.

qierida

• Гость
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2006, 21:24:11 »
Lilitt конечно)) именно этим и занимаюсь)))Миру вам

Новое Поколение

• Гость
Ответ для Эвы
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2006, 02:58:22 »
 Еслибы в ваши 18 было столько НАВЯЗЧИВОЙ информации такого откравенно сомнительного качества, то вы, возможно, обмельчали бы как Аральское море. (Нам тоже очень трудно, только наоборот)

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2006, 05:39:45 »
не знаю.. мечта с детсва, вот и реализую ее..

Lilitt

• Гость
Re: Ответ для Эвы
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2006, 16:38:01 »
Еслибы в ваши 18 было столько НАВЯЗЧИВОЙ информации такого откравенно сомнительного качества, то вы, возможно, обмельчали бы как Аральское море. (Нам тоже очень трудно, только наоборот)
точно!

вука

• Гость
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2006, 01:58:08 »
Я не маг и думаю никогда им не стану, просто мне нравится узнавать непознанное, хотя моя бабушка и была знахаркой, ничему магическому она меня не научила. Я только знаю, что когда наступает безнадёжная ситуация, когда опускаются руки, и кажется что проще умереть, чем бороться с ситуацией, из которой не видишь выхода, иногда только магическая помощь спасает и даёт надежду. Поэтому каждому магия нужна для чего-то своего, так мне кажется

Черная кошка

• Гость
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2006, 14:22:40 »
Эта  тема интересовала меня всегда, только я этого как-то явно не осознавала. Просто с интересом относилась к статьям, которые случайно встречала. Но некоторое событие привело меня к тому, что стала интересоваться этим специально. Хотя иногда мне кажется, что все это полный бред... Зачем мне это нужно до сих пор не поняла... Но, наверное, пришла к этому не случайно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2006, 14:28:50 от Черная кошка »

Small

• Гость
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2006, 00:14:23 »
А собственно да, зачем? Обратите внимание на то как стоит вопрос: ее зачем нужна магия, а зачем ВАМ нужна магия? Недавно столкнулся с этой проблемой в себе. Не является ли магия лишь решением некоторых внтуренних проблем, которые давят на сознание? Почему-то я замечаю увлеченных магией среди программистов, толкиенистов, да даже простых "ботаников", которые не смогли самореализоваться в реальной жизни и найти признание среди других людей... вот и ищут другие пути. Да и в литературе таких примеров как мне кажется не мало.
   Зачем нужна магия? Для того чтобы ощутить свою важность, ценность, обрести признание? Или для духовного саморазвития? Но духовное саморазвитие неплохо помогает достичь и просто философия... причем в сочетании с обычной жизненной деятельностью. И даже религия (тоже христианство) - тоже решает эту проблему. С точки зрения психологии все безупречно. Что думаете вы? Что это значит для вас? Почему вы это делаете?

этот вопрос и меня мучал до недавнего времени ... Познание мира сего

егор

• Гость
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2006, 03:56:38 »
Кто-то тут(лень искать сейчас)хорошо сказал....короче...мы ведь не задаемся вопросом зачем нужна нога или ж...а.оно и так понятно.Родился с двумя ногами - рано или поздно пойдешь,родился с ....ну понятно,надеюсь. ;)

Dargarot

• Гость
« Ответ #38 : 03 Январь 2007, 19:47:54 »
Магия - кисть в руках художника....
кем вы хотите быть художником или простым человеком? всё просто, пока есть тайна, человека всегда будет тянуть к ней!

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Январь 2007, 20:50:36 »
Конечно, пока не узнает о более интересном и привлекательном)