Автор Тема: Зачем вам нужна магия?  (Прочитано 21020 раз)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам нужна магия
« Ответ #40 : 12 Январь 2007, 02:34:09 »
Почему-то я замечаю увлеченных магией среди программистов, толкиенистов, да даже простых "ботаников", которые не смогли самореализоваться в реальной жизни и найти признание среди других людей... вот и ищут другие пути. Зачем нужна магия? Для того чтобы ощутить свою важность, ценность, обрести признание? Или для духовного саморазвития?
Извеняюсь конечно, но вы всё-таки определитесь, речь идёт о: 1. Увлечении гарри-поттеровской магией!?, 2. Изучении магии!? или 3. Духовном саморазвитии!?
PS
Да, и не надо подражать американским фильмам, называя людей науки "ботаниками". Объясню! Во-первых, ботаники между прочим на селе уважаемые люди, так как работают агрономами, а это одна из важных профессий и любой механизатор и тракторист за ваши слова в их сторону... может и по шее надавать.  ;D Во-вторых, читали рассказ "Зубр" про Тимофеева-Риссовского? Он был ботаник, настоящий ботаник, но с телосложением богатыря. У вас ложное представление о научных кругах. У них много свободного времени и они часто прозябают в качалках, на беговых дорожках и тому подобном.  ;) 3. В-третьих, Стивина Хоукинга видели когда-нибудь? Чувак абсолютно парализован с молодости, работает только указательный палец. Однако он стал величайшим ученым, имел несколько жен, от которых существуют дети. Нынче собирается лететь в космос. Да-да, на инвалидном кресле, претерпевая все перегрузки. А теперь, давайте подумаем, у кого из слесарей, сантехников, качков, каратистов, олигархов или бритоголовых хватило бы сил, мужества и стремления, чтобы сделать такое, не сдаться и продолжать жить, надеяться и творить на будущее.

Да и в литературе таких примеров как мне кажется не мало.
Ага, например подвиги христианских подвижников. Ну просто типичные "ботаники", вот только не у каждого из нас будет столько мужества, чтобы вытерпеть в те времена все тяготы, упавшие на их плечи, да и ещё привнести что-то новое, ценное и вдохновляющее других.

...а зачем ВАМ нужна магия? Недавно столкнулся с этой проблемой в себе. Не является ли магия лишь решением некоторых внтуренних проблем, которые давят на сознание?
А ты задумывался откуда возникают эти внутренние стремления, эти внутренние проблемы? Ты говоришь так, словно внутренние проблемы являются следствием внешних проблем: неустроицы, нищеты, слабохарактерности, дефектов тела, но упускаешь возможность простого решения -- настает момент и дремлющие силы внутри тебя заявляют свое мнение относительно твоего выбора пути в жизни. Проблем нету, есть лишь столкновение твоих бытовых интересов, коим тебя обучило общество и собственно пути твоего Духа, твоей Души, если угодно. Их устремления различны: твой разум хочет купить "Ламборджине", а Дух "прогуляться" просто к морю, к озеру, к реке и проникнуться спокойствием и красотой.

Но духовное саморазвитие неплохо помогает достичь и просто философия...
Это какая интересно такая философия? И что это за такое в итоге получается за духовное саморазвитие?

...причем в сочетании с обычной жизненной деятельностью.
Бытовуха и ако жизненный опыт -- находятся в прямом антогонизме с духовным развитием. Вы разве этого не знали?  :o Странно!  ::)

И даже религия (тоже христианство) - тоже решает эту проблему. С точки зрения психологии все безупречно.
Психология к этому вообще не имеет никакого отношения, так как изучает всего лишь разум, психику, тогда как магия и христианство -- обращается к Душе, к Духу и тому подобному.

Что думаете вы? Что это значит для вас? Почему вы это делаете?
Делаем мы этого потому что природа наша такая, значит это для нас многое, так как является сутью (но не смыслом!) жизни, её бриллиантом. Думаю я что вам следует чего-нибудь почитать, может быть стать программистом или толкинистом...  ;D

Kardinal

• Гость
« Ответ #41 : 07 Март 2007, 17:03:15 »
А собственно да, зачем? Обратите внимание на то как стоит вопрос: ее зачем нужна магия, а зачем ВАМ нужна магия?

А мне нет нужды задаваться таким вопросом, я родился с этим, осознал что есть во мне способность помогать другим и изменять то( пользуюсь этим крайне осторожно) что кажется (субъективно) мне неправильным. А посему нет вопроса зачем она нужна, это как - Зачем вы дышите? - примерно так же.

HARCONER

• Гость
« Ответ #42 : 07 Март 2007, 17:08:06 »
магия ето неотемлимая часть мира ! ! !

она нам нетужна она просто есть ! ! !

ну вот например нахрена нам нужно солнце ? ? ?

ведь можно и без него то) побольше ядерных электростанций и все оки ) ) )

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Март 2007, 18:53:19 »
да знаю я тебя. вижу. сказал хорошо... понравилось ))

ой, щас зафлудим тему, а я вроде как модератор, мне вроде как наоборот надо...
простите, если что )) пойду я в тему плюсы-минусы...
Нагваль отсюда

veina

• Гость
« Ответ #44 : 07 Март 2007, 23:37:16 »
Затем, чтобы сбежать из этого жестокого рационального мира.Вон сколько людей гибнет,подвергаясь влиянию различных сект!Так давай те же не будем идти по темному и извилистому пути,а,взявшись за руки,построим светлое и счастливое будущее!(Но это я уже не серьезно.)

HARCONER

• Гость
« Ответ #45 : 07 Март 2007, 23:45:02 »
ага соцеализм )))

rita

• Гость
« Ответ #46 : 09 Март 2007, 00:28:20 »
Магия не для того, чтобы сбежать, а для того, чтобы стать сильнее и мудрее в чем-то. Она как раз помогает с некоторыми ситуациями в этом жестоком мире успешно справляться :)
Плюс человек, занимаясь магией, и себя лучше узнает...
Только не надо за нее прятаться от чего-то, это не лучший вариант ее применения ;)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Модератор
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...