Автор Тема: Фиолетовое пламя - вид энергии или самообман?  (Прочитано 30004 раз)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Может это тема уже где-то поднималась, но я честно не нашел... Зато есть довольно много ресурсов в интернете, живоописующих удевительные свойства "фиолетового пламени". Например, согласно Элизабет Клэр Профет (книга "Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души")
"Фиолетовое пламя - это невидимая духовная энергия, которая проявляется как фиолетовый цвет перед теми, кто развил в себе духовное видение. В прошлые века знание о фиолетовом пламени давалось лишь немногим избранным, которые доказали, что достойны этого. Святые и адепты Востока и Запада с давних времен использовали фиолетовое пламя для ускорения своего духовного развития, но широким массам это засекреченное прежде знание было открыто лишь в двадцатом столетии.
Фиолетовое пламя служит многим целям. Оно оживляет и укрепляет нас. Оно может исцелить эмоциональные и даже физические проблемы, улучшить взаимоотношения и облегчить жизнь. Более важным является то, что фиолетовое пламя превращает негативную энергию в позитивную, что делает его эффективным инструментом при исцелении."
Для желающих прочитать подробнее вот ссылка http://fairyland-mag-saman.blogspot.com/

Меня интересует ваше мнение - существует ли "фиолетовое пламя" и оказывает ли оно реальное действие? Кто-нибудь работал по этой методике и были ли результаты?
И ещё, у меня есть такое подозрение, что "пламя" может быть вовсе не фиолетовым, а зеленым, например... Или фиолетовый цвет принципиален в этом случае?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 22:45:51 от Нaблюдатель »
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Наблюдатель

• Гость
Варден, ты внимательно прочитал всю книжку Элизабет Профет по той ссылке? :)

Там же ясно сказано:

"Фиолетовое пламя - это сущность одного из семи лучей. Как солнечный свет, проходя через призму, разлагается на семь цветов радуги, так и духовный свет проявляет себя как семь лучей. Каждый луч имеет особый цвет, частоту и качество сознания Бога. Фиолетовый луч - это седьмой луч. Когда вы призываете его во имя Бога, он нисходит в виде потока духовной энергии и вспыхивает фиолетовым пламенем в ваших сердцах, неся качествами милосердия, всепрощения, справедливости, свободы и трансмутации."

Можно вспомнить о семи основных чакрах - фиолетовое "пламя" "генерируется" седьмой чакрой, и является наиболее духовной энергией, воспринимаемой человеком. Активизация фиолетового цвета через визуализацию улучшает работу седьмого центра и укрепляет связь человека с Богом, Вознесенными Владыками и т.д.

Я некоторое время работал с велениями фиолетового пламени как раз по книжке Элизабет Профет. Был положительный эффект - возникало состояние умиротворенности, всепрощения, уверенности в поддержке "свыше"...

А при такой постановке вопроса, как в названии темы, можно чакры так же считать самообманом и списать на "самовнушение", "психологические глюки" и т.п. :)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Ещё не прочитал, а только пробежал глазами. Судя по вашему отзыву имеет смысл более глубоко ознакомиться с этой методикой.
Кстати, помимо положительного эмоционального эффекта возможно ли излечить какие-либо болезни? Или пробудить какие-нибудь экстрасенсорные способности? Просто мне хочется понять спектр применения. "Укрепление связи с Богом" - несколько туманная формулировка...
И ещё, что в этой методики имеет ключевое значение - визуализации или веления? Можно ли изменить текст велений по своему усмотрению?

Наблюдатель

• Гость
Говорят, большинство болезней - от нервов ;)
Т.е., имеют психо-соматическую основу...
Работа с фиолетовым пламенем укрепляет дух и, как следствие, укрепляет нервную систему (делает человека более сдержанным, спокойным, внимательным), тем самым является психо-энергетической профилактикой болезней.
Собственно, ответы есть в той книге :)

На счет экстрасенсорных способностей... Вопрос в том, когда и кому они "даются", по каким причинам пробуждаются. По моим представлениям, это происходит как результат духовного развития. А работа с фиолетовым пламенем - одна из практик в этом направлении ;)
Так что, "укрепление связи с Богом" - неотъемлемая часть этого пути. Хотя, можно назвать это и по-другому ;)

Веление - словесная форма, аналогичная молитвам или заклинаниям. Полезно для формулировки намерения. Визуализация пламени - активизация соответствующих вибраций. И то, и другое важно, на сколько я понимаю :)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Все-таки здесь явно есть смешение чисто психологических техник и эзотерической традиции. Пока мне все представляется так:
1. Веления работают как словесные установки, своего рода аутотреннинг, самовнушение. Основная цель - сделать соответствующую программу для подсознания. Причем текст велений, на мой взгляд, можно менять в зависимости от того, какие изменения желаем в себе произвести.
2. Визуализация фиолетового пламени в различных формах активизирует 7-ую чакру, которая уже работает на энергетическом уровне. Последствия этой активизации я пока слабо представляю, но, видимо, оно положительно сказывается в целом, разрушая все негативные связи и влияния.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
Варден, ты внимательно прочитал всю книжку Элизабет Профет по той ссылке? :)
Ещё не прочитал, а только пробежал глазами. Судя по вашему отзыву имеет смысл более глубоко ознакомиться с этой методикой.

Согласен, ознакомится более детально смысл действительно есть. А перед этим желательно еще и прочитать первоначальный источник, послуживший началом для этой методики - А. Бейли, "Трактат о семи лучах".

2. Визуализация фиолетового пламени в различных формах активизирует 7-ую чакру, которая уже работает на энергетическом уровне. Последствия этой активизации я пока слабо представляю, но, видимо, оно положительно сказывается в целом, разрушая все негативные связи и влияния.
Последствия этой активизации будут весьма плачевными, если перед этим не будут в достаточной мере развиты остальные шесть чакр. Например, можно прописаться в дурдоме.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 05:31:51 от Octavius »
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Наблюдатель

• Гость
А перед этим желательно еще и прочитать первоначальный источник, послуживший началом для этой методики - А. Безант, "Трактат о семи лучах".

Наверное, все-таки, Бэйли, а не Безант?
Скачать можно, например, здесь - http://magiaworld.org.ru/library/book-86.html
Но я не уверен, что в данном случае речь идет именно о тех лучах...

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Последствия этой активизации будут весьма плачевными, если перед этим не будут в достаточной мере развиты остальные шесть чакр. Например, можно прописаться в дурдоме.

Я что-то не заметил таких предостережений в книге Элизабет Профет  :??? Значит, фиолетовое пламя - не только полезно, но и весьма опасно... Тогда может посоветуете, как правильно подготовить остальные шесть чакр? Может тоже их последовательно активизировать с помощью визуализации пламени других цветов?

Наблюдатель, спасибо за книгу  $$)

Наблюдатель

• Гость
Я не раз слышал и читал, что самостоятельные занятия энергетикой (в частности, медитации и цигун) опасны - может "съехать крыша", можно нарушить работу органов и т.д. Но за почти 15 лет общения в этой области слышал только два случая: один случай рассказал мой приятель, который был очевидцем летального исхода у дамочки лет 40-45 во время коллективной медитации, и второй случай - съехала крыша у парня лет 20. Я думаю, статистика здесь не хуже, чем для дорожно-транспортных происшествий, и наверняка в обоих случаях можно найти вполне объективные причины случившегося - слабое сердце, психическая неуравновешенность и т.п. С другой стороны, я знаю несколько достоверных случаев, когда больные люди восстанавливали свое здоровье, занимаясь цигун в школе Сюй Минтана.
Так что... Умереть или получить большие проблемы со здоровьем можно и от обжорства, и переходя улицу...

Что касается методики Элизабет Профет, я считаю ее безопасной, т.к. в велениях используется обращение к Высшим Силам Света, которые не могут причинить адепту вред "по определению". Конечно, можно иронично кривиться по этому поводу, но... пока человек сам не почувствует эту духовную поддержку, любые объяснения тут никак не помогут...

Для развития/гармонизации чакр существуют разные методики/техники, в зависимости от школы/направления. Как правило, используется визуализация по цветам радуги и те или иные мантры/звуки. Подробнее я не возьмусь описывать, т.к. здесь правильнее было бы проводить практикум, последовательно давая/отрабатывая те или иные упражнения. Такой практикум был на форуме (проводила Моря)...

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Видимо, практикум где-то глубоко в архиве... Не нашел  :-\  Ладно, попробуем без гармонизации чакр, если что пойду в палату №6 */

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Фиолетовое пламя - вид энергии или самообман?
« Ответ #10 : 13 Февраль 2009, 20:23:56 »
Ммм.. Интересные впечатления - пламя мне нравится визуализировать, сразу повышается концентрация, легко ОВД достигается. Вообще пришел к выводу, что люблю фиолетовый цвет  ^^^ А вот веления читать мне не нравится... Будучи человеком не религиозным, я их произношу как-то неловко и без искренности  ::) Думаю, эта методика больше подойдет людям впечатлительным, которые легко все принимают на веру.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
Re: Фиолетовое пламя - вид энергии или самообман?
« Ответ #11 : 14 Февраль 2009, 05:27:39 »
Наверное, все-таки, Бэйли, а не Безант?
Скачать можно, например, здесь - http://magiaworld.org.ru/library/book-86.html
Но я не уверен, что в данном случае речь идет именно о тех лучах...

Конечно А. Бэйли... Спасибо, что поправил. 
На мой взгляд в книге, о которой говорит автор темы, речь идет о тех же семи лучах, что и у А. Бэйли, только направление взгляда несколько иное. Но, в любом случае, прочитать трактат все же стоит, возможно - и не один раз.

Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Lex

• Гость
С таким названием есть секта занимающихся йогой на территори СНГ. О том ли есть эта энергия как таковая или под этим подразумевается что-то более знакомое я судить не хочу.

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
Профеты - секта.

Владыки света - достаточно крупные сущности, видел их непосредственно (во время работы инициированных в эту систему). Метра под три, пришел дядька (вернее, нечто серого цвета), положил сзади "руки" на руки оператора. В этот момент шли картинки - замок в ледяных вершинах, потом выяснилось что приходил Сен-Жермен, всех морозило.

Сам с владыками так и не согласился работать. Ощущение - не мое.

Фиолетовое пламя - практика из Профетов. Мне показывали это упражнение, работал немного (на очных занятиях). ИМХО, система неоднозначная и пахнет чем-то "неправильным". Не советую связываться.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
При ИСС (измененное состояния сознания) глаз становится более чувствительным к ультрафиолетовому диапазону. Поэтому виденье эфирных образований в синих или фиолетовых оттенках вполне нормально.
По цветовому восприятию инфернальных уровней я не специалист и ничего не могу сказать, как там дела обстоят в восьмом круге Девятого Уровня Владык Света.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
DarkMist, почитайте мой первый пост и ссылку, которую я там даю. Боюсь, эфирные образования тут не причем...

Вспышка

• Гость
А что такое эфирные образования?

КсенА

• Гость
 Призраки.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Боюсь, эфирные образования тут не причем..

хорошо астральные, ментальные и казуальные. Суть дела от этого не поменяется.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Khneo

• Гость
И ещё, у меня есть такое подозрение, что "пламя" может быть вовсе не фиолетовым, а зеленым, например... Или фиолетовый цвет принципиален в этом случае?

С одной стороны, я считаю цвет принципиальным фактором отражающим то или иное конкретное состояние психики человека (субъективность)

С другой... какого цвета может быть движение (энергия)? НИКАКОГО.  :) В этом случае, "цветность" не имеет никакого значения (объективность).

Интересно, но получается, что для дальтоника или слепого (от рождения) человека вся эта "цветность энергии" может быть совершенно иной, а то и отсутствовать вовсе.