Автор Тема: Фиолетовое пламя - вид энергии или самообман?  (Прочитано 29987 раз)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Re: Фиолетовое пламя - вид энергии или самообман?
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2009, 14:24:49 »
Есть мнение, что в таком случае (когда фиолетовый цвет доминирует в медитативных практиках), энергетический баланс нарушается, идет достаточно сильный поток сверху, а нижние энергетические центры блокируются. Не скажу, что это плохо, но кундалини поднимать я уже не пытаюсь, ибо бесполезно  "")-
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

amellu

• Гость
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2009, 15:11:14 »
Вот и я думаю, что есть определенный перекос...

P.S. отдельное спасибо за понятие "кундалини". Почитала здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Viktoria

• Гость
« Ответ #42 : 16 Сентябрь 2009, 15:43:15 »
Фиолетовый цвет соответствует энергии 7 чакры, сахасрары. Эта чакра связывает человека с тонкими энергиями Космоса. Интуиция, прозрение, постижение сути вещей - за это отвечает фиолетовая энергия. Она порождает фиолетовое пламя...

"В этой чакре все, что мы понимаем с помощью интеллекта, мозгом, а затем - интуитивно, превращается в понимание и знание. Знание, исходящее от коронной чакры, намного превышает знание, получаемое с помощью чакры «третьего глаза», потому что здесь мы больше не отделены от объекта наблюдения, а находимся в единстве с ним. Мы рассматриваем всю вселенную как неразрывное единство. Мы понимаем и знаем, что другой человек - это, на самом деле, часть нас и часть вселенной, потому что мы - это энергия, воплотившаяся в - только кажущееся - отдельное тело. В результате пробуждаются вера, спокойствие, преданность и лицеприятие. Мы больше не гневаемся, не отвергаем и не критикуем то, что воспринимается нашим физическим зрением как постороннее по отношению к нам. Вместо этого мы знаем, что это - часть нас, что если мы испытываем какое-то чувство протеста, то это означает, что мы протестуем против того, что находится внутри нас и выражается этой частью, против ее отражения в нас, как в зеркале."

Более подробно:http://www.angelreiki.ru/chakra7.htm

amellu

• Гость
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2009, 16:03:04 »
Я это понимаю, но мне кажется, что человек должен развиваться гармонично так сказать, то есть усиление влияние сахасрары не должно быть за счет других центров. Или я не права? ::).

Собственно вопрос в том (может кто сталкивался?), что доминирование одного из цветов (в данном случае фиолетового) - явление временное... или скажем безвредное -?. Или надо бить тревогу, может остановить практики пока не восстановится балланс?  *))

Viktoria

• Гость
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2009, 16:34:44 »
  amellu, я встречалась с мнением, что Сахасрара относится к эгрегорному центру. То есть человек с открытой (доминирующей) чакрой Сахасрарой попадает под влияние определенного эгрегора и находится под его защитой. Тоесть такого человека не остановить, пока он выполняет цели, которые нужны эгрегору, ему будет гореть зеленый свет всегда и везде. Но эгрегор также забирает и много энергии...
  И вообще, развитие только одной конкретной чакры не принесет хороших результатов, так как, хотя каждая чакра и особенная, но все чакры влияют друг на друга, и равновесие, баланс чакры зависит и от других чакр. Развитие и гармонизация всех семи чакр - вот к чему нужно стремиться. Когда Вы разовьете седьмую чакру, то сможете полностью использовать весь потенциал остальных чакр, энергии которых начинут вибрировать на наивысших доступных им частотах. Каждая чакра тогда выразит наивысший доступный ей потенциал. ^^^

amellu

• Гость
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2009, 16:46:18 »
  amellu, я встречалась с мнением, что Сахасрара относится к эгрегорному центру. То есть человек с открытой (доминирующей) чакрой Сахасрарой попадает под влияние определенного эгрегора и находится под его защитой. Тоесть такого человека не остановить, пока он выполняет цели, которые нужны эгрегору, ему будет гореть зеленый свет всегда и везде. Но эгрегор также забирает и много энергии...

Вот и я о том же... последнее время кроме прогресса в изучении практик стала замечать, что гораздо сильней стала уставать... Исчезла "радуга" (смешное определение :), просто когда начала практиковать развитие чакр могла без труда визуализировать ее с закрытыми глазами, отсюда и название :D). Стала интересоваться этой темой и оказалось, что фиолетовый цвет доминирует не только у меня. Понятно, всем спасибо за ответы, будем делать выводы/корретивы  *))

Viktoria

• Гость
« Ответ #46 : 16 Сентябрь 2009, 17:08:36 »
  amellu, некоторые хорошие техники закрытия от эгрегоров есть в ДЭИР. Попробуйте, только осторожно, постарайтесь не подсесть на их эгрегор...Я, занимаясь по их техникам, хорошо подсела на их эгрегор, в чем недавно и убедилась, потеряла много энергии, до сих пор пытаюсь восстановиться.  ^&@

amellu

• Гость
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2009, 17:31:10 »
  amellu, некоторые хорошие техники закрытия от эгрегоров есть в ДЭИР.
Прочли мысли !**. Я как раз читаю Верищагина *))

Viktoria

• Гость
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2009, 17:35:24 »
Прочли мысли !**. Я как раз читаю Верищагина *))

:D Я прямо экстрасенс! "Освобождение" читаете или уже перешли на следующие ступени?

amellu

• Гость
« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2009, 17:44:40 »
Я раньше когда-то глянула мельком 1 и 2 ступень, теперь решила прочесть все более внимательно. Заканчиваю "Освобождение" *))

Viktoria

• Гость
« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2009, 17:51:20 »
Удачи Вам в обучении. Только осторожно  *)) $$)

amellu

• Гость
« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2009, 17:54:12 »
Удачи Вам в обучении. Только осторожно  *)) $$)

Спасибо *))  ))!!

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2009, 06:47:29 »
  amellu, некоторые хорошие техники закрытия от эгрегоров есть в ДЭИР. Попробуйте, только осторожно, постарайтесь не подсесть на их эгрегор...Я, занимаясь по их техникам, хорошо подсела на их эгрегор, в чем недавно и убедилась, потеряла много энергии, до сих пор пытаюсь восстановиться.  ^&@

Техники в ДЭИР продуманы настолько хорошо, что ни одну из них невозможно использовать, не перекроив полностью, чтобы не попасть в зависимость от их эгрегора. Пользуетесь их терминологией, используете их техники - значит вы уже зависимы от их эгрегора по полной программе. Вот такая вот некрасивая история...
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Viktoria

• Гость
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2009, 13:59:26 »
Octavius, а как же тогда насчет техник других школ. Неужели везде такая же беда??? :???

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2009, 14:41:21 »
А почему беда? Эгрегоры так или иначе принимают участие в нашей жизни, такова природа человеческого бытия, и, я полагаю, это более чем нормально.
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Viktoria

• Гость
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2009, 15:09:02 »
Ваша правда, Warden. Но беда потому, что эгрегоры школ - агрессивны по отношению энергетики человека. А эгрегоры, созданные социумом, они не столь целенаправленно бъют. Это мое мнение.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2009, 17:42:25 »
Octavius, а как же тогда насчет техник других школ. Неужели везде такая же беда??? :???

Везде, в той или иной мере. Используя техники какой-любо школы вы становитесь зависимы от их эгрегора. Поэтому лучшими являются собственные техники.
Соглашусь с Warden, эгрегоры-  неотъемлемая часть жизни человека и их влияние далеко не всегда является бедой.
Но эгрегоры бывают разные. Социальные эгрегоры как правило не несут существенных негативных влияний для человека, взаимодействующего с ними, а зачастую имеют и позитивное влияние.  Но эгрегоры магических школ и объединений не несут для обывателя или новичка в магии ничего позитивного, по крайней мере до тех пор, пока вы не обретете  достаточно высокий уровень знаний и умений,который позволит использовать влияние эгрегора в своих целях.
А этот уровень весьма и весьма высок.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2009, 18:21:05 »
Профеты - секта. Их методики работают, но также, как и методы Радастеи. Кто в курсе, поймет и так. Долго писать, объяснять. В двух словах - коллективное поле "фанатов учения", а далее все по Хасону - "вера, воля и воображение". Сама теория - бред. Хотя сущности (Владыки) реально существуют, но явно это не те, о ком говорится в их литературе. Не один год общался с "инициированными" в систему Профетов, негатива особого нет - но общее ощущение бредовости наличествует во всем. Особенно графики "Христосознания" в их брошюрках )) Предлагали и меня инициировать, мол тамошний товарищ Сен-Жермен ну очень уж хочет этого. Как то Бог миловал :)

Viktoria

• Гость
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2009, 20:05:25 »
  Насчет учения четы Профетов, не знаю, а секта растадея, мне кажется, имеет выраженно агрессивный эгрегор..

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Декабрь 2009, 08:22:14 »
по непроверенным данным ,энерги фиолетового пламени хорошо " чистит " от  " сущностей темных "  сглазов. порчей хорошо сбрасывает перебор различных энергий ( в жизни возможно приходиться работать и не совместимыми между собой )  ,мастера фиолетового пламени называют виритником виритников также имеет способность трансмутировать "беса "в "ангела ", нужна инициация  либо достаточный духовный уровень для самонастройки  по профетам ноне призыв а как  мантра  я есмь то что я есмь  итд,в целительстве  применяют при лечении сахарного диабета ,легкие , доброкачественные опухоли  в крце, не знаю Профеты  идут по линии Сен Жермена  или " библиотекари "?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !