Автор Тема: как противостоять зависти подруги?  (Прочитано 5195 раз)

Mэрри

• Гость
как противостоять зависти подруги?
« : 15 Февраль 2009, 22:02:42 »
Моя подруга прекрасный человек, она меня приютила, когда я с мужем развелась. Я у нее снимаю комнату больше года. Сначала у нас все ладилось, мы вместе начинали работать, так как я имею больше опыта в проф. сфере, я ее подтягивала, постоянно подключала к разным проектам, чтобы дать возможность ей заработать. Я чувствовала, что она мне, где-то завидует, хотя чему я одна у меня ребенок, квартиры своей нет, есть только я и свои силы. Я зарабатывала в несколько раз больше нее. После лета как то ситуация изменилась с работой у меня перестало ладиться, практически все проекты в которых я брала участие закрылись, а вот там где мы работали вместе оставили только ее. С того момента все как-то с рук валится, не получается. Когда я вне дома, полна энергии чем-то заниматься, прихожу домой, сажусь работать, как будто сил не хватает ни на что. При этом я человек достаточно деятельный не понимаю что со мной происходит. Может ли зависть моей подружки так повлиять на состоянии моих дел? Как можно вырулить из этой ситуации?
Сейчас я без работы, отношение ее поменялось, она по всякому поводу старается посорится  и наблюдает, как я выкарабкаюсь. Понимаю, что здесь есть психологический момент, все же меня волнует мое состояние. Как этому можно противостоять?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
Re: как противостоять зависти подруги?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 22:11:33 »
Противостоять? Ну для начала купи орудие убийства. Подруга у тебя хитрая и коварная, её просто так не возьмёшь. Установи дома ловушки, капканы там или ешо что нить. Вощем за ето дело нада браться сурьёзно. И даже не вздумай уходить на другую квартиру! Нада бороться и противостоять! До смерти! (((-

Mэрри

• Гость
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 22:20:00 »
Re:Renovatio Не хочу никого убивать, просто хочу  изменить ситуацию. К сожалению, на данном этапе я не могу поменять квартиру((((((((((

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 22:25:33 »
Всегда приходится выбирать. Если хочешь жить с ней дальше то поговори на чистоту, узнай что у неё на сердце лежит а не спрашивай мнения посторонних людей которые не знают не тебя не твою подругу.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 22:28:33 »
Ну, прежде всего, надо переехать на другую кв-ру. Хотя переезд не избавит подругу от зависти. Просто вам будет спокойнее.
А причину зависти и искать не нужно. Если человек сам по себе завистливый, он найдет, чему завидовать. ;) Не думаю, что ваша подруга хочет вам зла при таком раскладе (иначе, она бы не стала создавать себе неудобства и селить вас к себе). Просто, скорее всего, она не может контролировать чувство зависти, которое живет в ней. Значит она завидует не только вам, но и другим (это можно понять из разговоров, ее высказываний в чей-то адрес).
А что делать? Не обращать на это внимание. И все же лучше переехать.