Автор Тема: Про цыган  (Прочитано 32506 раз)

amellu

• Гость
Re: Про цыган
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2009, 14:53:43 »
Зачем же ругаться  :) ....Просто я поделилась своими воспоминаниями в бессилии и все... По поводу цыган - я думаю, все мы сейчас говорим об уличных цыганах (попрошайках, гадалках и пр.), но это вовсе не значит, что мы "очерняем " всю нацию. Я знаю несколько цыган - вполне преуспевающих и добрых людей. Ведь, по-хорошему,  нация, цвет кожи, пол, вероисповидание, стиль жизни (и много чего еще) - это всего лишь "оболочка"...  :)

4egevara

• Гость
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2009, 15:11:11 »
amellu, в том то и дело, что "мы (кста, кто это - мы?) выделили" от *мы* цыган, молдован, чеченов, ..
ничего не напоминает?

они (не мы ли?) выживают, как умеют. и если МЫ углубимся в историю - костей не соберём.

зы. нихто и не ругался.

amellu

• Гость
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2009, 16:00:05 »
Человеком надо оставаться в любой ситуации. Что значит выживают как умеют... Т.е., если, скажем, кто-то убил ради куска хлеба, то преступление он не совершил? Ладно, действительно, каждый имеет свое мнение  *))

4egevara

• Гость
« Ответ #43 : 28 Октябрь 2009, 16:05:04 »
амеллу, а мама, которая убила своего ребёнка в экстремально голодной ситуации и отдала на съедение остальным своим детям - человек?

мы чуть о разном..

Khneo

• Гость
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2009, 16:21:52 »
А я за ЗДОРОВУЮ, но все же дискриминацию! (Я не про цыган, а ВООБЩЕ).  ;D

Ведь, по-хорошему,  нация, цвет кожи, пол, вероисповидание, стиль жизни (и много чего еще) - это всего лишь "оболочка"...  

Волк - это не овца, а овца - это не волк. Хотя и то и другое животное. Сделаем вывод, что они одинаковы? Т.е. кормить обоих будем одним сеном? Но вряд ли волк пойдет на такие условия...  :-\

Вывод: богу - богово, кесарю -кесарево...  ;D

nivki

• Гость
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2009, 17:32:02 »
Как пример, чернокожая женщина при родах от белого человека раньше часто умирала, т.к. объем мозга у белого человека значительно больше. А таз чернокожей женщины для этого НЕ приспособлен.
И таких вещей масса.
Когда мы говорим, например, о рассах, не имеется ввиду никакая дискриминация. Имеется ввиду разное "строение организма". И это не домыслы, а научно доказанные факты.
Но при этом, мы все люди. А волки и овцы - животные. ;D

Оффлайн Smart

• Оккультист
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2009, 19:06:24 »
Действительно, различие между волком и овцой наверно не такое, как между одним человеком и другим.
Cogito ergo sum

Milena

• Гость
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2009, 17:44:48 »
А вы, носите с собой жменьку мака, и,  когда котляр (это ТИПА цигане, которые на улицах пристают, но цигане их за циган не принимают) увидите, заранее достаньте мак. Когда пристанут к вам рявкните на них сначала: "Дав була хасту ма накар! Джа курды!" А потом злобным голосом:"Кусе меро, лучи стам! Джам бу!" и кидайте в них мак  ;D Можете еще добавить что-то типа валите лучше пока живы.

Belladónna

• Гость
« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2009, 17:57:50 »

Я новичек здесь и нужен совет знающих людей.  ;;;

Есть ли какой оберег или другой способ спастись от цыган?
 Не знаю почему , но они ко мне липнут со своими гаданиями и я их уже очень боюсь.
 Один раз даже волос забрали и в какую-то книгу положили. В общем плохой опыт был.

Может у меня так называемая аура слабая или цыгане психологи хорошие, по какому принципы они жертв выбирают?
Может видят что-то плохое? А самое главное - есть какой камень или что другое, чтоб не кидались больше на меня. :???

Давайте по-существу? В магии, (даже самой бытовой, которая применяется обывателями,) всегда должна быть конкретика, из нее выстраивается последовательность действий и цель.
 Мы спасаемся от всей нации, которая всей толпой жаждет автора? Или таки от конкретного контенгента людей? А то, по вашим рассуждениям, поголовно все цыгане гадают и все к вам лезут. Ну не бред?
А дальше, вы не предполагали, что своей боязнью этих людей сами притягиваете к себе подобный негативный опыт общения  с ними? В психологии это называется позицией жертвы. В магии, собственно, также называется. Делать надо не оберег от них, а менять к этим людям свою позицию и свое восприятие.
Погадать, говорите, норовят? А вы возьмите и сами погадайте, нагадайте кучу проблем с служителями правопорядка, предскажите, что через пять минут к гадалке подойдут товарищи в погонах, отведут в участок.. посмелее надо быть и юмор включать - вот весь ваш оберег.

Дива

• Гость
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2009, 18:32:39 »
Может ты все время в красном ходишь? :) отпугиваешь их своей харизмой и уверенностью)

Красный цвет хоть и люблю, но до маразма не доходит))
Скорее наверное отталкивает именно уверенность и харизма)))

Оффлайн Игла

• Неофит
  • *
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2009, 20:49:41 »
когда оказываешься один против нескольких, в основном, цыганок, можно вести себя по-разному, в зависимости от настроения...
можно спокойно, не отвечая ни на что, молча идти своей дорогой...
можно начать говорить на повышенных тонах, они не любят, когда  к ним лишнее внимание..
а можно и понаглее, громко припугнуть и прочесть заговор небольшой, да у них на глазах, сразу отстанут... я. например, вообще из дома без гвоздей не выхожу. они у меня всегда под рукой...

песок тебе в очи
стань твой день чернее ночи.
гвоздей тебе в ноги,
ни пути, ни дороги...
и гвоздики бросить либо вслед,либо прямо им  под ноги...
кстати, не только к цыганам относится...

есть еще масса таких маленьких штучек, которые именно в повседневности оказывают большую помощь, путь чище становиться..

по поводу камня автор поста спросил(а)...
 тут мощный оберег от порчи и сглаза не помешает, но я не знаю, используете ли вы вообще магию камня в жизни, потому что я  об этом знаю все,  а как вам давать советы, нужно больше узнать о вашем общении с камнем...

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2009, 21:11:36 »
а кстати,могут ли быть такие люди,которых невозможно загипнотизировать?
вот меня с моего согласия и без того пытались много раз-не берет (или совпадение?)
даже наркоз о-о-очень плохо берет...
кто-нибудь знает что это со мной?

Оффлайн Игла

• Неофит
  • *
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2009, 21:25:13 »
Vixen написал(а):
а кстати,могут ли быть такие люди,которых невозможно загипнотизировать?
вот меня с моего согласия и без того пытались много раз-не берет (или совпадение?)
даже наркоз о-о-очень плохо берет...
кто-нибудь знает что это со мной?

достаточно волевой человек, способный к четкой концентрации, с хорошо развитой визуализацией...

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2009, 22:21:33 »
спасибо за ответ-значит все таки я не одна такая...
тока с волей не так все хорошо-курить не могу бросить))

Mercus

• Гость
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2009, 04:44:35 »
цыгане, это "потребители".... "цаганская магия" - это низшая ступень всего круговорота... есть "инженер" - который сделал чертеж, есть "токарь" - который сделал по чертежу инженера "нечто"... есть "слесарь", который это "нечто" прикрутил к трубе из которой идет "вода"... а есть "потребитель", которому просто объяснили как запустить это "нечто"... поэтому бояться их совершенно ненужно, они просто безобидные зверьки, которым показали как пользоваться, а смысла того что они делают они сами непонимают...

что бы просто прогнать их подальше - запускайте мыслеформу под названием "соль и вода, кобылячья срака"... они ее боятся как пожара в таборе... просто скажите эту фразу громко и отчетливо, не успеете понять куда они все делись...

Mercus

• Гость
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2009, 04:46:03 »
А вы, носите с собой жменьку мака, и,  когда котляр (это ТИПА цигане, которые на улицах пристают, но цигане их за циган не принимают) увидите, заранее достаньте мак. Когда пристанут к вам рявкните на них сначала: "Дав була хасту ма накар! Джа курды!" А потом злобным голосом:"Кусе меро, лучи стам! Джам бу!" и кидайте в них мак  ;D Можете еще добавить что-то типа валите лучше пока живы.

дельное предложение, только набор ругательств, врядли их удивит  ;D ;D

Зира

• Гость
« Ответ #56 : 03 Февраль 2010, 18:24:34 »
Вы зря считаете что цыганской магии нет или она низкопробная. Просто есть как и везде настоящие мастера ( у цыган шувани их берегут как зеницу ока, весь табор поляжет а ее сохранят),а есть обезьянки типа наших магистров всевозможных академиев... так вот на улице это обезьянки причем не самые высокие рангом....Судить по ним это все равно что судить об уровне нашей магии по Чумаку и Кашпировскому. Хотя и они кое что умеют...

Buddist

• Гость
« Ответ #57 : 12 Июнь 2010, 01:23:58 »
меня все цыгани обходят стороной почти всех перепортил многое на деньги скидывал и им)))

Elchhorn

• Гость
« Ответ #58 : 14 Июнь 2010, 19:51:21 »
я сегодня встретила цыганку, она попросила сигарету и потом мне гадала
сказала, что на мне порча от мамы
в какой-то момент она вырвала у меня волос, завернула в мои 10 рублей, отдала мне, я точно помню, что положила в кошелек
цыганка сказала, что через 2 часа нужно будет волос достать, он изменит цвет, одна половина покраснеет, ее нужно будет сохранить, а другую выбросить
а теперь я не могу его найти
кто подскажет, очень ли это страшно и стоит ли всему этому вообще верить, и что теперь с этим делать. а то как-то не по себе немного
заранее спасибо

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
« Ответ #59 : 14 Июнь 2010, 19:53:25 »
я сегодня встретила цыганку, она попросила сигарету и потом мне гадала
сказала, что на мне порча от мамы
в какой-то момент она вырвала у меня волос, завернула в мои 10 рублей, отдала мне, я точно помню, что положила в кошелек
цыганка сказала, что через 2 часа нужно будет волос достать, он изменит цвет, одна половина покраснеет, ее нужно будет сохранить, а другую выбросить
а теперь я не могу его найти
кто подскажет, очень ли это страшно и стоит ли всему этому вообще верить, и что теперь с этим делать. а то как-то не по себе немного
заранее спасибо
Это ху*ня) не парься