Автор Тема: Здоровье и способности  (Прочитано 10147 раз)

Оффлайн Думало

• Оккультист
Здоровье и способности
« : 16 Февраль 2009, 04:38:08 »
В своей практике ясновидения для лучшего чувствования будущего и событий я одно время увлекался техниками медитации и концентрации. Как ни странно по моим наблюдениям они лучше, легче, и понятней проходят у людей у которых были травмы или имеется какое-то хроническое заболевание.
Возможно это заметил не только я.
Вопрос:

Какие именно заболевания способствуют лучшему чувствованию будущего, пониманию его и управлению?
Есть ли закономерность?
Или здоровый человек выигрывает в этом?

Понятно, что здоровый проживет дольше и успеет больше. Мне интересны именно способности.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
Re: Здоровье и способности
« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 04:40:48 »
Шизофрения (как не странно).

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 04:45:20 »
это ответ или вопрос?
Простое наличие шизофрении обычно ничего не гарантирует, потому что количество побочных эффектов нельзя предсказать.
Обоснуйте.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 04:53:45 »
это ответ или вопрос?
Это ответ.
простое наличие шизофрении обычно ничего не гарантирует
Точно так же, как ни одно заболевание не гарантирует чувствования будущего. Даже после клинической смерти далеко не у каждого открываются какие-либо способности.

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 04:59:18 »
Ваше мнение и опыт мне знакомы.
Интересно послушать остальных
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 00:10:12 »
Думало, этой теме уже много веков - не модно.

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 03:27:53 »
Что с этим форумом?  То Indira  с шизофренией, то модная Тайша.
А вопрос был конкретный
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 03:41:31 »
Что с этим форумом?  То Indira  с шизофренией, то модная Тайша.
А вопрос был конкретный
Уважаемый, Индира без шизофрении. А на ваш конкретный вопрос:
Какие именно заболевания способствуют лучшему чувствованию будущего, пониманию его и управлению?
я дала конкретный ответ:

Или вы всех, чьи ответы вам не по нраву, причисляете к шизофреникам?

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 15:17:14 »
Ну, вобщем, и я от темы не уходила - читайте эпос, Думало.

Не просто - хронические болезни, а НЕ ПАРНОСТЬ. Кривые - всегда в колдовстве подозревались (дурной глаз),  хромые - пуще того. и пр.
Точных источников не помню, но в какой-та саге читала про юношу, который захотел колдуном заделатьццо, так для этого он отрубил себе левую руку и правую ногу (или наоборот).
Кухулин, опять же - зрачков у него было разное количество - скока в каком глазу не помню, а лезть искать неохота.
Суть я думаю, в том, что вот эта вот непарность дает возможность все время быть открытым миру. А то я вот заметила, как в людно-грязных местах сижу - ноги и руки сложив - замыкаю сама себя на себя, что б какой-нить мусор не прилип.
Ну и еще считалось, что то, что отмирает в этом мире - оживает за его границей. Ас Один вот глаз отдал за глоток мудрости.

Ну.... так же, наверно, и с болезнями воопще, и то, думаю, не со всеми.
Как-то так, наверное.

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 00:22:45 »
Извините, Индира, вы меня неправильно поняли.
 Реальных людей с диагнозом и курсом лечения наша тема не касается - уверен.  Я забыл поставить кавычки вокруг "щизофрения" тк думал всем ясно кроме параноиков, что это - тема вашего поста.
Впрочем если рассматривать шизофрению как диагноз может вы и правы но под этот профиль подойдут 9 из 10 на форуме.

Тайша, перед вами тоже извиняться?
Я вобще-то не подходил к вопросу настолько кардинально - или вобще без зрения, или вобще без мозга  ;D
Меня интересуют заболевания, которые можно смоделировать
... и никаких гвоздей!

Lvitca

• Гость
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 00:53:05 »
Возможно, смоделировав заболевание, возникнет ослабление энергетики, и как в "пустоту", начнет входить нечто новое... Но зачем тратить силы на моделирование и дальнейшие действия по его устранению? Не проще ли найти иной путь?  ;)

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 01:03:14 »
Если смотреть на жизнь как на ослабление или усиление энергетики, то даже рождаться не будет смысла.
Любое действие ее сначала ослабляет, а потом усиливает.
Никто про пустоту не говорил. Просто уже есть какие-то шаблоны проверенные состояний. Одни хороши для одного, другие для другого.
Ищу нужные мне
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Тайша

• Мистик
  • **
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 03:10:39 »
Думало, не, с вашей манерой извиняться, я лучше останусь модной. ))))))

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 03:14:09 »
На самом деле предвидение, видение и т.д. - природные особенности человеческого организма.
Когда часть его функций утрачена (в силу травмы или подобного явления), то остальной кпд перераспределяется на другие области. В частности на область "иного" ощущения мира. Но чаще всего такое направление перераспределение сопряжено с чрезвычайно сильной физической болью.

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 03:26:48 »
Это я как раз понимаю.
Я же говорил уже что не собираюсь кардинально влиять на тело (например отрубить ухо).
Сила предвидения не зависит от числа конечностей.
Поэтому следует предположить, что раз организм - единое Целое, то приливы крови (или еще чего-то там) к области отвечающей за предвидение, будут сопровождаться отливами в какой-то другой области.
Эти отливы похожи на какую-то хроническую болезнь.
Не может быть чтобы при таком обилии болезней не было необходимого нам штампа состояния.
Это я и ищу.

Извините, что в третий раз об одном и том же. Наверное мои русские буквы не такие уж и русские(
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 03:30:18 »
Не, буквы русские, а вот слова на что-то другое походят. Лично для меня )
Так что я пас в рассуждении, на что наступить или чего отхватить, чтобы видеть лучше.
Но по практике точно знаю, чем лучше видит человек, тем более явно выражен у него какой-либо физиологический дефект.

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 03:39:58 »
Согласен.
Место может быть разное. Но должно быть оптимальное, именно для усиления нужных действий.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 03:45:14 »
Что надо усилить?

Оффлайн Думало

• Оккультист
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 03:48:14 »
В начале темы хотел усилить предвидение.
До сих пор ничего не поменялось
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Летний Дождь

• Неофит
  • *
  • Любить легко и трудно, понять тяжело и просто. Про
« Ответ #19 : 12 Июнь 2010, 17:39:50 »
Вот ведь как интересно: человек рождается-младенец.У младенцев организм почти совершенен(говорю почти,потому как абсолютно здоровых небывает),можно назвать суперчеловек:все кости,суставы целостные,быстрая регенерация тканей.Развитие за первые 3года жизни идет сумасшедшее,с возрастом только затормаживается.И как известно большинство детей видят и чувствуют те вещи,которые взрослым кажутся нереальными.Видение ауры это для детей нормально,но они не думают о сверхъестественном или что это какие-то способности.Когда организм начинает с возрастом останавливать свое развитие(може чуть неправильно сказано),то такие факторы,как переломы,вывихи,травмы головы и т.п. нарушают целостность организма,в результате чего мы начинаем чувствовать более четко воздействие окружающей нас среды-кости ломит,суставы крутит,голова болит.Я считаю,что это не только магнитные бури(как все говорят),это еще и энергетика всего живого,что нас окружает-люди,природа со всеми ее аспектами,просто она врывается в нас с невероятной силой,а мы оказались неготовы.Почти все воспринимают это как болезнь,но если посмотреть с другой стороны-можно ведь попробовать расшифровать и понять эту энергию,направить в нужное русло?
А может стоит себя совершенствовать духовно,умственно и очищать,оздоровлять организм чтобы совершенствовать его?
Как написано у Вебстера:ненадо чересчур сильно стремиться к способностям,надо расслабиться и знать,что все получится.Они к вам сами прийдут.Естественно практика присутствует при этом.
Лично мои рассуждения на эту тему.
"Я вижу небо, в нем тишина. Я поднимаюсь в небо еле дыша. И вдруг понимаю, это во мне душа..."