Автор Тема: Пути магии  (Прочитано 10093 раз)

sokoli

• Гость
Пути магии
« : 22 Февраль 2009, 02:01:16 »
Про пути развития вроде бы как всё понятно. Но вот кто-нибудь может мне рассказать о путях магии? Какие они бывают, сколько их, что предполагает движение по каждому из них?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Пути магии
« Ответ #1 : 22 Февраль 2009, 08:57:01 »
а чем по твоему путь развития отличается от пути магии?) (это мне просто интересно+) )
я пока не возьмусь тут что-то писать+) посмотрю на ответы+)
ДМБ!

sokoli

• Гость
« Ответ #2 : 22 Февраль 2009, 15:33:07 »
Путь развития - это путь в какой-либо организации или по методикам этой организации, а также смесь - отовсюду по чуть-чуть. А путь магии - это конкретно занимаясь магией. Только в магии существует несколько путей - так это или нет? Вот я и хочу узнать, что это за пути и как они различаются.

Сонник

• Гость
« Ответ #3 : 13 Март 2009, 05:38:14 »
пути развития в организации? о_О в корпорации чтоли?)  Если вы про какой-либо орден, как организацию, то чем это не путь магии? ...

На мой взгляд, у каждого - свой путь. Хоть и бывают они похожи, но всё-же каждому своё. Это не рпг-шка какая, где выбираешь ветки скиллов...

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2009, 09:14:19 »
Про пути развития вроде бы как всё понятно. Но вот кто-нибудь может мне рассказать о путях магии? Какие они бывают, сколько их, что предполагает движение по каждому из них?
путь магии это путь знания, путей сколько угодно и все они ведут в ничто, путь выбирать надо сердцем (душой), душевный путь он единственно верный, если путь будет без души идти будешь как по раскаленным углям и врятли дойдешь без души-то.

Ишад

• Гость
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 01:07:24 »
Начиная заниматься магией, вы уже встаете на определенный путь. Тот к которому тяготеете, даже не осмыслив это

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 04:16:00 »
Странный вопрос.
Магия поляна. Иди куда хочешь, и куда идешь, все равно развиваешься.
Но если ты пойдешь по своим следам, тогда наобород.
А так путей и дорог нет. Я вот например иду не по полю а на север и чуть в воздух. Вот видишь около горы синей? Вот это я иду. Но ты не должен идти за мной. Так ты меня не обгонишь, ибо это Мой Путь. Найди свой, еще столько направлений...
Вот такой рассказик. Кстати 4ерт бред пишете. Путь магии не обязательно путь знания, вернее сказать путь опыта, но и это не совсем верно.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

sokoli

• Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 01:36:42 »
пути развития в организации? о_О в корпорации чтоли?) 

Например, Церковь - организация.
Секта - организация.

Не могу сказать, что что-то для себя прояснила из предыдущих ответов...
Понятно, что у каждого свой Путь, но ведь вопрос не в том.
А есть ли вообще эти пути, или же путь в магии только один - Путь магии?

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 03:59:15 »
прочитайте внимательно что я написал.
путей не существует. для тебя есть максимум один. но и его нет, пока ты не пойдешь.
вобщем тема исчерпана ИМХО

sokoli

• Гость
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 23:06:47 »
Иди куда хочешь, и куда идешь, все равно развиваешься.

Я с этим не согласна.  :-\ Можно идти и по пути деградации. и потом, что, если я не знаю, куда я хочу? Из всех путей, что я могла выбрать, ни один мне не подошёл.
И я не спрашиваю, куда мне идти. Мне интересно есть ли деление магии на отдельные пути или этот путь един...

Вот например, некромантия - это отдельный путь или составляющий?

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2009, 00:38:08 »
Я с этим не согласна.  В замешательстве Можно идти и по пути деградации.
Прочтите мой пост внимательнее. Деградируешь это только если идешь назад. По пути который сделал.
Иди куда хочешь, и куда идешь, все равно развиваешься.
Но если ты пойдешь по своим следам, тогда наобород.
А в остальном вперед. И я не думаю что найдется хоть один здравомыслящий человек на форуме который скажет что я неправ.
Делений в магии нет. Путь один - поле.
Если вы о классификации то да магию делят на разные разделы но никто не запрещает их совмещать. Некромантия - раздел, но вы обучаясь некромантии можете сделать еще много полезного в другой области.
Настоятельно рекомендую задуматься над моими словами, потому что у меня возникло впечатление, что вы легкомысленно отнеслись к моим ответам.
Из всех путей, что я могла выбрать, ни один мне не подошёл.
Повторюсь нет дороги пока вы не пойдете.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2009, 19:53:26 »
Кстати 4ерт бред пишете. Путь магии не обязательно путь знания, вернее сказать путь опыта, но и это не совсем верно.
Я уже давно этот бред пишу и честно сказать ваш бред не меньше моего, путь магии знания опыта можете называть как угодно и даже не совсем так и совсем не так) кому как больше нравится, поляна жизнь судьба хоть по полю хоть по небу, но идите куда указывает сердце душа дух, блуждать можно и в трёх столбах а не только вокруг горы, не любой путь - путь с душой, не любой опыт - магический опыт.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #12 : 28 Март 2009, 03:50:58 »
Путь магии - это путь соблазна ;)

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Март 2009, 04:32:10 »
А что такое магия? Нужно опредлиться. Разве можно обсуждать что то, не договорившись о теме разговора. Слова магия, любовь, душа люди понимают настолько различно, что у одного будет магия там, где у другого душа и наоброт.

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 08:54:05 »
Очевидное пишет вам Enelar то есть все для тебя открыто но если нет желания нет и смысла даже спрашивать что тебе нужно

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Июль 2010, 14:28:52 »
Ох как давно это было... Моя точка зрения изменилась.
Путь магии - путь обмана.
Если брать анологию с полем, то ошибочно идти к горам, к городу, к реке и тп.
Только когда пойдешь туда где нет ничего пойдешь верно. Но тк дорог нет, а любое движение опыт, то можно ходить куда хочешь. Главное не кругами.

svet

• Гость
« Ответ #16 : 31 Июль 2010, 14:52:06 »
Только когда пойдешь туда где нет ничего пойдешь верно. Но тк дорог нет, а любое движение опыт, то можно ходить куда хочешь. Главное не кругами.
:) согласна, а почему путь обмана?

Chapay

• Гость
« Ответ #17 : 31 Июль 2010, 16:20:19 »
Наверное, правильнее бы сказать не обмана, а самообмана.

И это действительно самая распространенная проблема большинства тех, кто пытается более-менее основательно углубиться (практиковать) в магию.

Все дело в эмоциях. Люди в обычной жизни во многом полагаются на свои эмоции, считая их самым надежным и достоверным критерием правильности взаимодействия с окружающим миром.

А магии нет в "здесь и сейчас"; магия в "там и когда-нибудь". И вот потому привычка давать оценку воспринимаемому на основе единственно собственного эмоционального реагирования и порождает ложные выводы; человек начинает эмоционировать на свои собственные иллюзии, воспринимая их за  действительность.

Потому большинство эзотерических учений и практик, ставят перед учеником, одной из первоначальных задач, наработку умения контролирования своих эмоциональных реакций.

svet

• Гость
« Ответ #18 : 31 Июль 2010, 16:27:50 »
согласна контроль это важно, но не испытывать эмоции невозможно, можно на них не вестись. Вопрос в том, что каждый ставит в роль "движка"?

Chapay

• Гость
« Ответ #19 : 31 Июль 2010, 16:37:08 »
согласна контроль это важно, но не испытывать эмоции невозможно, можно на них не вестись. Вопрос в том, что каждый ставит в роль "движка"?

Перефразируя знаменитое высказывание: когда боги решают нас научить чему-нибудь, они лишают нас эмоций.

Да, совсем не испытывать эмоции - невозможно. Но вполне возможно так организовать свой внутренний мир, что ты перестаешь просто обращать внимание на многие вещи, на которые еще вчера так ярко реагировал.
Поначалу, это пугает. Потом начинает мучать своей "пустотой в душе". Но затем рождается (как бы осознаешь по вынужденности) способность совсем иначе реагировать на мир, воспринимать его... По настоящему (как бы пафосно это ни звучало  ;D )!