Автор Тема: Пути магии  (Прочитано 10303 раз)

svet

• Гость
Re: Пути магии
« Ответ #20 : 31 Июль 2010, 16:42:01 »
я прекрасно понимаю о чём ты говоришь, но что же движет человеком который пепрестал обращать внимание на многие вещи, и значимость их потеряла всякий смысл? :)

Chapay

• Гость
« Ответ #21 : 31 Июль 2010, 16:55:44 »
но что же движет человеком который пепрестал обращать внимание на многие вещи, и значимость их потеряла всякий смысл? :)

Гармония, как оптимальная организация внутреннего мира своей души, вместо былой хаотичности и сумбурности пустопорожних эмоционирований.

svet

• Гость
« Ответ #22 : 31 Июль 2010, 17:03:24 »
да, гармония это великолепное состояние, человек пребывая в ней, наслаждаясь ей, чувствуя себя комфортно сможет ли получать новый опыт? если ему так хорошо в том месте где он находится? :)

Chapay

• Гость
« Ответ #23 : 31 Июль 2010, 17:14:08 »
да, гармония это великолепное состояние, человек пребывая в ней, наслаждаясь ей, чувствуя себя комфортно сможет ли получать новый опыт? если ему так хорошо в том месте где он находится? :)

:)  Да, сможет. Ведь окружающий мир не стоит на месте, но все время изменяется. Потому и состояние гармонии [внутреннего мира] отдельно взятого человека требует постоянной "подгонки" под условия окружающей действительности.
И вот в процессе этой оптимизации (адаптации) и будет рождаться нужный опыт, как результат правильного выбора варианта действия (для достижения и сохранения гармонии в душе).

svet

• Гость
« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 17:21:48 »
похоже что так.... :)

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Август 2010, 21:00:30 »
Да, совсем не испытывать эмоции - невозможно.
Не согласен. В подтверждение моих слов личный опыт в течении ~ 10 месяцев.
Абсолютное отсутствие эмоций 4 месяца (страх, смех, любовь и тп. Никаких чувств.)
Была информация только от органов чувств + анализ ситуации типа "он пошутил, это смешно, нужно посмеятся".

Дало толчек вперед, но в дальнейшем выяснилось что много - плохо.
----
На счет гармонии. У человека куча параметров и менять их круто. Это дает оференные бонусы. Но изменение одного параметра влияет на другие, да так, что вернуть все назад 100% едентично невозможно. (Как в Oblivion при выборе внешности, но сложнее :P). Изначально гармония. И лучшее ее не трогать пока полностью не разобрался.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Август 2010, 00:18:32 »
на мой взгляд путь развития мага заключается в его внутреннем я(усилении воли человека. его сознания, понимания окружающей его обстановки, творческого направления, гармоничности с окружающем миром) развивая какие то определенные части нельзя добиться хорошего результата.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2010, 00:41:06 »
Да, совсем не испытывать эмоции - невозможно.
Не согласен. В подтверждение моих слов личный опыт в течении ~ 10 месяцев.
Абсолютное отсутствие эмоций 4 месяца (страх, смех, любовь и тп. Никаких чувств.)
Была информация только от органов чувств + анализ ситуации типа "он пошутил, это смешно, нужно посмеятся".

:) Многие люди тоже утверждают, что им ничего не снится.

"Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям".

Enelar, вот ты говоришь, что ничего не испытываешь - это и есть твое субъективное оценочное отношение. Не испытывать эмоции невозможно. Либо ты в глубокой коме и твое сознание в полной отключке, как от внешнего, так и от внутреннего мира.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Август 2010, 00:42:52 »
Эмоции это одно из главных что применяется в магии. :)
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.