Автор Тема: Как увидеть ауру  (Прочитано 93288 раз)

Sparta4i4ka

• Гость
Re: Как увидеть ауру
« Ответ #40 : 16 Апрель 2007, 04:01:27 »
Вот у меня такая проблема! я нек знаю аура это или не аура!! Но бывает что у меня какие то цветные пятна парят в тортм месте куда я смотрю и свет их я определить не могу они парят и повторяют свое парение в том же направлении!! И как выглядит аура!! расскажите!! И куда бы я ни посмотрела у меня всегда есть маленькие цветыне точки но их цвет я не могу сказать потому что не понимаю какой он!! А какгда я зажмурю глаза там эти самые точки только побольше и пятна огромные!!! Подержу заэмеренные глаза минуты две!! И кажется что лечу в такой же цветной воронке по направлению вверх!!! Что это кто знает??

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Апрель 2007, 13:32:38 »
Я не знаю что конкретно это у тебя значит. Но подобные картинки с летящими пятнами и точками бывают при поражении роговицы или просто при усталости глаз. При общем утомлени , кстати, при расфокусировке зрения часто и иллюзия полета может появится.

Khneo

• Гость
« Ответ #42 : 16 Апрель 2007, 21:07:45 »
Как-то, довелось наблюдать интересную штуку.

Была ранняя осень. Тихая, теплая и ясная ночь полнолуния. Луна подходила к югу. Я открыл дверь (дверь выходит на юг) и смотрел на свою тень на стене противоположного дома, от сильной люминесцентной лампы за спиной. Я делал широкие пассы руками и вдруг, был поражен, увидев четкий, белесый «след» остающийся после движений рук в воздухе, который через миг, таял и исчезал.
Этот след усиливался, когда я начал «дышать руками» (мысленно направляя энергию через руки на выдохе).

Интересно, кто-нибудь наблюдал что-либо подобное?

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #43 : 16 Апрель 2007, 21:44:51 »

Была ранняя осень. Тихая, теплая и ясная ночь полнолуния. Луна подходила к югу. Я открыл дверь (дверь выходит на юг) и смотрел на свою тень на стене противоположного дома, от сильной люминесцентной лампы за спиной. Я делал широкие пассы руками и вдруг, был поражен, увидев четкий, белесый «след» остающийся после движений рук в воздухе, который через миг, таял и исчезал.
Этот след усиливался, когда я начал «дышать руками» (мысленно направляя энергию через руки на выдохе).

Ага, есть такая фихня. Еще очень хорошо видно на темном фоне. Т.е. я на стену вешала черную ткань и так смотрела на руки.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #44 : 16 Апрель 2007, 21:58:21 »
На первой ступени в школе ДЭИР инструктор проводит такой опыт:

1. становится на сцене на стул (чтобы все его хорошо видели);
2. предлагает всем смотреть на него, желательно не мигая
3. потом, резко спрыгивает со стула в сторону

Те, кто смотрели "правильно", в течение нескольких секунд видят на стуле силуэт инструктора золотистого цвета...

Объяснение инструктора сводится к тому, что в момент его быстрого спрыгивания, на стуле осталось его эфирное тело, которое, в принципе, можно легко увидеть...

Существует другое объяснение - эффект "пропечатывания" изображения на сетчатке глаза при пристальном рассматривании какого-то объекта, особенно, при контрастном освещении и/или сочетании цветов.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #45 : 16 Апрель 2007, 22:01:34 »
Такое пропечатываение может остаться от любого предмета. Ты можешь сам резко взглад перевести с предмета след останется.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Апрель 2007, 22:01:49 »
    Я вот чё подумал:
    Очень многие говорят: "Посмотри рассеянным взглядом, видно на тёмном фоне", а я вот не могу понять одного.
    Все эти рекомендации относятся к физическому зрению. Даже если не фокусироваться и т. д., то в любом случае мозг обрабатывает получение информации с глаз.
    Природа физического зрения такова: летит фотон света, врезается в палочку или колбочку, она преодразовывает его в электрический сигнал который и обрабатывает мозг. (ну это не новость)
    Так вот если ауру можно видеть "рассеянным взглядом", то она отражат или излучает обычные фотоны света. В первом случае она была бы заметна в виде искажения (как от потока тёплого воздуха) вокруг тела человека, во втором случае её бы видели все в темноте. НО ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ.
    Поправьте меня где я ошибся.

ЗЫ: Я имею в виду если для виденья ауры глаза не нужны, то зачем же смотреть ....
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #47 : 16 Апрель 2007, 22:16:05 »
Кто-то ауру видит не глазами, а мозгом.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Апрель 2007, 22:22:18 »
    Если видинее ауры мозгом основано только на данных, получаемых из самого мозга, то это просто воображение (или предположение)
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #49 : 16 Апрель 2007, 22:32:30 »
...Так вот если ауру можно видеть "рассеянным взглядом", то она отражат или излучает обычные фотоны света. В первом случае она была бы заметна в виде искажения (как от потока тёплого воздуха) вокруг тела человека, во втором случае её бы видели все в темноте. НО ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ.
    Поправьте меня где я ошибся.

В школах ДЭИР и У ВЭЙ, на сколько мне известно, обучение ясновидению и чтению ауры начинается с различных упражнений для глаз (со свечей, с черным пятном и пр.)...
Сам я активно не занимался в плане видения ауры, но кое-какие упражнения в течение некоторого времени делал, и иногда повторяю... Так вот, бывают моменты, когда я четко вижу обычным зрением эффект "теплого воздуха" вокруг некоторых людей и некоторых растений, например, кустов можжевельника.
Хотя, "магическое зрение" у меня, скорее "ментальное" :)

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Апрель 2007, 22:38:32 »
    Согласен про школы, однако не могу понять как упражнения для глаз связаны с видением ауры. При таком подходе человек может научиться видеть ауру не благодаря этим упражнениям, а вкорей вопреки, потому что вместо развития ментального (или какого-либо ещё) зрения, он будет развивать физическое и больше на него полагаться.
    Где не прав поправьте.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Flat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Апрель 2007, 01:35:04 »
   ЗЫ: Я имею в виду если для виденья ауры глаза не нужны, то зачем же смотреть ....
И я думаю, что глаза для виденья ауры не нужны (прошлое сообщение к этому и писал). Ведь есть люди, которые болячки водя руками вокруг тела находят, другие вообще как-то абстрактно "просматривают поле" больного. Но все, скорее всего, имеют дело с одним и тем же источником информации. Просто интерпретация разная. А видеть ауру нагляднее всего - вот те орган, вот возле него цветное свечение...
А видеть объект физическим зрением для настройки именно на него, наверно, надо.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Апрель 2007, 01:45:27 »
    Как я понял ты говоришь о наложении ментального зрения на физическое. Согласен. Это очень удобно. Однако я имею в виду, что при развитии видения ауры возможно надо исходить из "отрицания" (условно) физичского зрения, чем о его развитии.
    ЗЫ: Сам я ауру не вижу, а если что-то виднеется, то отношу это к фотоэффекту. Мне мало верить (что это аура), я хочу быть уверен (хотя бы процентов на 100)
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Flat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Апрель 2007, 02:00:18 »
Похоже, что это работает так: большинство упражнений для видения ауры основаны на уменьшении зрительной информации об исследуемом объекте (прищуриться, смотреть в полумраке и тому подобное), но в то же время человек на этом объекте сосредотачивается, буквально на него медитирует. Получается недостаток зрительной информации об объекте, которая для большинства людей является основным источником информации об окружающем мире. Вот из-за этого активируются другие центры восприятия для компенсации недостатка инфы. А полученную информацию разум интерпретирует в привычную и недостающую зрительную (сны мы ведь тоже вроде как не видем, а вроде и видем  ;D ).
ЗЫ Ауру не вижу тоже, могу лишь догадываться :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 03:12:42 от Flat »

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Апрель 2007, 21:00:14 »

Видел и очень часто)

QBasic

• Гость
« Ответ #55 : 19 Апрель 2007, 23:17:34 »
Я тоже, но никогда об этом н задумывался :D

QBasic

• Гость
« Ответ #56 : 20 Апрель 2007, 23:24:46 »
И что же это? Обман зрения? ???

Khneo

• Гость
« Ответ #57 : 21 Апрель 2007, 00:50:04 »
«…И что же это? Обман зрения?…»

В том-то и дело, что я понятия не имею, что это такое…

Многие утверждают, что для видения подобного (если это и в самом деле аура) – глаза не нужны. Но, я видел это - именно физическим зрением (не пил тогда  :)).
Вряд ли это была игра моего воображения, так как кум, стоявший рядом (совершенно и на дух не воспринимающий подобного рода темы) – подтвердил, что тоже видит «это».

Интересно, но в другой раз (правда, при несколько иных обстоятельствах) у меня ничего уже, именно такого, не получилось, как я не старался…

Тогда, это было, прям как в кино: я мог буквы писать руками в воздухе и на несколько мгновений, они оставались четко видны, и затем - словно таяли. Минут, через пятнадцать, такого «баловства» - я почувствовал усталость и обнаружил, что след от рук, стает все слабее и уже менее заметен. А вскоре, все это и вовсе перестало «работать».

При всем моем рациональном подходе к подобным вещам, я так и не нашел удовлетворительного объяснения этому феномену. Потому и спрашиваю. 

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Апрель 2007, 00:52:10 »
Такая штука получается, из-за специфичесого освещения и расположения самого человека.

Khneo

• Гость
« Ответ #59 : 21 Апрель 2007, 04:25:14 »
Именно так и я считаю, но все же...