Автор Тема: Когда Вопрошающий и Гадающий одно лицо...  (Прочитано 9126 раз)

Adept

• Гость
Доброго времени суток.
Только сейчас обратил внимание вот на что...
Например, я Гадающий и Вопрошающий в одном лице. Вопрос задаю я сам себе относительно себя.
Расклад "Кельтский крест" давал и даёт исчерпывающий ответ. Собственно в Таро я и пришёл для поиска ответа на свои проблемы.
Но вот в моей жизни появился человек. Вопрос как Вопрошающий ставлю сам себе, как Гадающему. Вопрос такой "Что тревожит ИС в отношениях со мной". Временные рамки не оговариваю, время нашего знакомства не такое большое.
Раскладываю. И осознаю, что не понимаю, то ли я интерпретирую проблему Вопрошающего (то есть меня) относительно вопроса или её, как будто она мне задала этот вопрос и я как Гадающий отвечаю ей?
Буду рад увидеть Ваши комментарии.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
     :) попробуй лучше этот расклад:

СОВМЕСТИМОСТЬ (СИНАСТРИЯ)

Расклад описывает взаимоотношения двух людей и чаще всего применяется для влюбленных, но может быть применен к деловым, дружеским или родственным отношениям. Может раскладываться исключительно Старшими Арканами или полной колодой.  При раскладе следует указать какому столбцу какой человек будет соответствовать. Обычно левому столбцу соответствует сам кверент или, если расклад «на любовь» - женщина.  1 и 4 карты – Сознание. Те чувства, которые человек осознает.  2 и 5 карты – Подсознание. Те чувства, которые человек испытывает неосознанно.  3 и 6 карты – Демонстрация. То, что человек показывает, открывает другому.  7 карта – общая характеристика взаимоотношений (при раскладе Старшими Арканами может отсутствовать).  Варианты:  Пары карт (уровни) могут быть описаны и как «Ум», «Сердце», «Душа» или как «Физический (тело)», «Астральный (душа, эмоции)», «Ментальный (ум, мысли)». Может быть изменен их порядок на обратный. 

|1|         |4|

|2|  |7|  |5|

|3|         |6|

Adept

• Гость
Джамайка спасибо.
Такой расклад мне знаком. Правда там порядок выкладки карт несколько иной. Разложил Твою "версию".
Сравнил. Поразительная вещь Таро. Интерпритация раскладов совпадает.
Это навело меня на мысль, что наверное (например, в моём случае "Келтского креста") нужно более четко формировать вопрос, оговаривая самому себе кому он предназначен.
И еще, если Тебе это интересно...Вопросы, для одного и того же расклада, "на любовь" и "любовныне отношения"- это совершенно разные вопросы...
С Уважением,
Олег. 

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
 Уважаемый, Олег! Расклад на *любовные отношения* - это мантика Таро. А расклад на *Любовь* - это магика Таро (например, ритуал Инвокации Венеры) если тебе, конечно, интересно ;)

с уважением, Наталия

Adept

• Гость

Наталия, я имел ввиду вот что,
например расклад, который описывает ситуацию "Предложения относительно того, как достичь цели".
Можно сформулировать вопрос, где цель-добиться любви определённого человека.
Или, особо не задумываясь, к тому же раскладу, поставить вопрос, как достичь налаживания любовных отношений с тем же человеком.
Ну а по поводу ритуалов, как практических действий-у меня от них мороз по спине.
Десять лет назад по мне "прошлись" приворотом...
Спасибо, что находищь время на ответы.
С Уважением,
Олег.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
  Олег  :), мне импонирует, что ты относишься серьёзно к Таро (т.е. выбрал его в качестве инструмента для анализа ситуаций), а не как к ярмарочному гаданию  ;) Ритуалы и магия Таро -это очень высокий уровень профессионализма Таролога, я и не собиралась давать рекомендации в открытую в рамках данного форума (и кстати, это не имеет отношение к приворотам :)  ) Поэтому остановимся на Мантике Таро :) Есть очень хорошие расклады на анализ ситуаций и достижение цели))

РАСКЛАД  ПУТЬ
                                  (автор Хайо Банцхаф )

Тема:Как лучше действовать, чтобы достичь цели.

Характерные вопросы: Что я могу сделать, чтобы добиться того-то и того-то? Как мне найти квартиру, надежного партнера, хорошую  работу и т.п.? Что мне нужно сделать, чтобы быть здоровым, сильным и т.п.? Как завоевать его\её сердце?

Особенности: Расклад, показывающий возможности и перспективы, а также пути к достижению целей.

|1|

|2|     |7|

|3|     |6|

|4|     |5|

Суть дела. То, чего вы можете достичь.
Левый столбец показывает, что вы делали до сих пор, на следующих уровнях:

Осознанный мотив, рациональное поведение. То, как вопрошающий представляет себе все дело, как обосновывает.
Неосознанный мотив, эмоциональное поведение. Желания, стремления, надежды и опасения. То, что вопрошающий чувствует или чувствовал.
Какое впечатление производят его действия на окружающих, как его воспринимают. Возможно, просто фасад.
Правый столбец дает советы на будущее - что делать, чтобы достичь цели. Значение этих позиций аналогичны значениям карт в позициях 2, 3, 4:

Какое впечатление вопрошающему нужно произвести на окружающих, что он должен им продемонстрировать.
Неосознанный мотив. Совет, каким чувствам может и должен дать волю вопрошающий.
Осознанный мотив. Чем следует руководствоваться.
Сначала оцените перспективы, описываемые картой в позиции 1. Сулит ли успех начатое вами? Если нет, значит, либо ваша цель недостижима, либо сейчас неподходящее для этого время. В последнем случае вы можете некоторое время спустя задать тот же вопрос еще раз. Если же цель достижима, далее следует по очереди проверить карты на всех уровнях, чтобы убедиться, правильно ли вы действуете, и не нужно ли что-то пересмотреть или улучшить. Сравните попарно карты 2 и 7, 3 и 6, а также 4 и 5. Особое значение здесь часто имеет карта в позиции 6, показывающая, что конкретно вопрошающий должен сделать.

с уважением, Наталия))

Adept

• Гость
Наталия, доброго времени суток!
Спасибо за добрые слова. :)
Несколько дней назад разложил расклад  "План" упомянутого Тобой немца.
Это упрощённый расклад "Путь".
Вопрос Тебе известен, то, что является камнем предкновения всех мужчин (цитата из фильма).
Ничего нового он мне не сказал, только озадачил.
Вчера ночью разложил "Путь". Общая оценка позитивна, но вот , что меня тревожит,
и в "Плане" (позиция-каким образом я достигну успеха) и в "Пути" (позиция 6) выпал "Повешенный".
От чего я должен отказаться, какую должен принести жертву или какие приоритеты я должен сменить???!!!
Настойчивость с которой выпадает эта карта говорит сама за себя.
Есть "вещи" которыми я без сожаления могу пожертвовать, но есть и такие, которые могут перечеркнуть всю жизнь.
Возможно, всё гораздо проще... -?
Наталия, как или каким раскладом конкретизировать недопонятую мной карту?
А может не забивать этим голову-время покажет? Хотя, что-то мне подсказывает, нужно определяться сейчас.
С Уважением,
Олег.
 ;;;

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
 Олег, Аркан "Повешенный" по Уэйту имеет ещё дополнительные значения *проявить мудрость* или осмотрительность  $$) Кстати, если ты знаком с работами Хайо Банцхафа, то могу посоветовать его расклад для уточнения значения карты.

|3|

|1|      |2|

|4|

1. Суть ситуации. Ситуация связана с этим.
        2. Карта НЕ означает этого.
        3. Она означает это.
        4. Она служит этим целям, она подходит для этого.

*** не прошло ещё и сорока дней ( 11 февраля 2009 года на 59 году жизни от инфаркта умер гениальный таролог, астролог, эзотерик -  Хайо Банцхаф. Автор более 12 книг, которыми руководствуются современные тарологи и астрологи)

с уважением, Наталия
(забыла спросить: "Как называется колода, на которой ты делаешь расклады?")

Adept

• Гость
Здравствуй Наталия!  :)

Испытываю чувство вины, за то, что некорректно упомянул Хайо Банцхафа.
Его книга "Таро и Путь Героя" заставили меня переосмыслить свое отношение к Таро...
...
Твои замечания приносят плоды. Я "прошёл" мимо этого расклада "Крест" Хайо Банцхафа.
Я его использую для пошаговой оценки ситуаций.
Комфортно себя чувствую с колодой Уайта в представлении итальянского художника Роберта де Анджелиса.
Эту колоду ещё называют Универсальной.
А вот колоду Кроули, после того, как прочитал его биографию, не могу взять в руки. Хотя начинал с неё.
С Уважением,
Олег.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
А вот колоду Кроули, после того, как прочитал его биографию, не могу взять в руки. Хотя начинал с неё.

Олег :) , позволь мне откомментировать твою цитату словами моего Учителя - Евгения Николаевича Колесова (известного эзотерика, переводчика и выдающегося человека). я процитирую фрагмент из предисловия его перевода на русский язык художественного произведения А. Кроули "Лунное Дитя":
   "Да, Кроули был человеком, нарушившим чуть ли не все статьи Уголовного кодекса своей Родины. Да, он был эзотериком, сбившимся с эзотерического пути. Может быть, мы с вами и не пригласили бы его к себе на чашку чая.
   Но, как эзотерикам, какое нам до этого дело? Он оставил нам целую библиотеку трудов, содержание которых составляет одну из основ мировоззрения наступающего эона Гора (эры Водолея). Пренебречь ими было бы ошибкой, потому что он раньше и точнее других сумел почувствовать закономерности наступающей эпохи. Что же касается его личной жизни -то кого она касается, кроме него самого?
   Не надо сплетен! Не надо сатанизма и чёрной магии, до которых нам нет никакого дела. Дайте нам прочесть то, что он написал, а потом мы скажем, что думаем об этом ;) Тем более, что любой талантливый автор пишет лучше, чем живёт."

Олег, работа с колодой Кроули это дивинация (в переводе с латыни "слияние с божественным"). не только гадание. это гадание и магия одновременно. Поэтому работая с Таро Кроули, мы добровольно включаемся в космические процессы. И не зависимо хотим мы воздействовать на ситуацию или просто понять её, результатом этой работы всегда будет некое изменение. Мы заранее даём согласие на то, чтобы в нашем сознании и \или в нашей жизни что-то переменилось. Мы как бы вскакиваем в поезд, давая согласие двигаться вместе с ним, но не зная куда он нас привезёт.
   Когда мы работаем с обычным Таро, подобное "включение" тоже происходит, но его можно назвать скорее подпороговым (т.е. не превышающим некой критической величины влияния). Колода же Кроули изначально *лежит*  много выше этого порога безопасности, поэтому при работе с ней надо отдавать отчёт в своих действиях. Соблюдать правила техники безопасности и тогда работа с Таро Кроули будет чистым наслаждением и привнесёт яркие штрихи в вашу жизнь ( на данный момент такой сильной Колоде ещё нет аналогов)

с уважением, Наталия))

если у тебя возникнут вопросы, с удовольствием отвечу))

nivki

• Гость
Re: Когда Вопрошающий и Гадающий одно лицо...
« Ответ #10 : 04 Март 2009, 00:29:52 »
А что значит "соблюдать правила техники безопасности"?
Извините что вмешиваюсь в беседу, но очень интересно беседуете... $$)

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
« Ответ #11 : 04 Март 2009, 01:02:57 »
 nivki  :)

я выложу правила т\б из своих очень давних студенческих лекций по таро (они были опубликованы Het Monstrom, но к сожалению не помню в какой книге  :)) это общие правила при работе, что касается работы с Таро Кроули. там более высокие требования об этом поговорим позже, если будет интересно.

Техника магической безопасности

Тема это настолько важная, что о ней приходится говорить очень часто и всегда не зря, потому что над этим у нас почти никто не задумывается. Астрологи верят, что, рассчитав карту с точностью до четвертого знака после запятой, они уже выполнили все самое главное, и им ничто не грозит. Колдуньи суетятся с белой и черной магией, отводя от себя злых духов, гадалки держатся за свои суеверия (нельзя благодарить, на колоде надо посидеть, чтобы ее очистить и тому подобные глупости). Целители и врачи, особенно те, кому приходится иметь дело со смертями, смело берутся работать с любыми пациентами, не рассчитав своих душевных сил.

А потом, через какое-то время, у них уходит жена (муж), бьется машина, болит печенка-селезенка и течет кран в ванной. И они даже не догадываются, отчего это.

Между тем дело-то простое. Когда мы приступаем к работе с пациентом (кверентом, вопрошающим), то между ним и нами открывается канал невидимой связи, обеспечивающий прямой доступ к подсознанию. Информация идет по нему как в ту, так и в другую сторону, то есть от него к вам и от вас к нему. Если не регулировать этот поток информации, то никто не застрахует вас от того негатива, который у пациента скопился. Ибо, как сказано в Писании, не здоровые имеют нужду во враче, но больные, - люди без проблем к нам не ходят.

Поэтому всем, кому приходится работать с людьми, то есть в том числе врачам, священникам, педагогам, дипломатам и т.п., не говоря уже о наших профессиях, нужно соблюдать правила техники безопасности, чтобы не брать на себя чужой негатив.

Правила же эти вот какие.

1. Приступать к работе нужно здоровым и в ровном расположении духа. Когда у вас температура, когда болит зуб или что-нибудь еще, когда вы только что поссорились с кем-то или переживаете недавнюю обиду, садиться за стол нельзя: эти эмоции искажают картину, и вы можете просто не увидеть карт, не говоря уже о том, чтобы правильно истолковать их. Чрезмерные положительные эмоции тоже мешают.

2. Не сопереживать. Вопрошающий может быть вашим лучшим другом, братом, он пришел поделиться радостью или горем - вы можете порадоваться и поплакать вместе с ним, но только до и после сеанса: на время же сеанса вы должны абстрагироваться от него, смотреть на него только как на пациента, как на экран телевизора, где передают очередной сериал - ну да, там у кого-то большие проблемы, но для вас они - лишь объект изучения. Проблем же у вас и своих хватает - хотя от них, конечно, лучше избавиться. Впрочем, дело не в самих проблемах, а в том, как к ним относиться. Не надо делать из своей проблемы проблему - иначе вы не сможете толком помочь другому. И - со всеми, от великого артиста до вредной старухи, нужно общаться одинаково ровно, сохраняя известную дистанцию.

3. Ритуалы перед сеансом и во время него не обязательны: они помогают сосредоточиться на начальном этапе, настроиться на нужную волну, а потом становятся лишними. Вырабатывается условный рефлекс, и мы настраиваемся, просто садясь за стол. Если вам помогают молитвы, мантры, свечи, курительные палочки, музыка и амулеты - пользуйтесь ими. Если нет, то не делайте лишнего, как говорят буддисты и даосы. Однако известную психозащиту надо поддерживать: так, если пациент вас нервирует, то можно воспользоваться любыми охранными амулетами или построить стенку по советам Д. Форчун, а лучше всего постоянно поддерживать себя в норме и в форме, чтобы стать нечувствительным к подобным внешним влияниям.

А для этого не следует пренебрегать физзарядкой и утренней медитацией.

4. Силы надо экономить. Дышать следует ровно, глубоко; дыхание, - как сказано в одной книге, - должно происходить без зевоты, всхлипов, кашля, одышки и чихания, ибо магнетическая субстанция толчков не терпит. Соответственно этому и в помещении должно быть как можно меньше шума - застолье, телевизор, детские игры и ремонт мостовой за окном сильно мешают работе.

Кроме того, и вам, и пациенту рекомендуется разомкнуть конечности, то есть не перекрещивать ни ноги, ни руки. Это делается для облегчения работы гадателя, потому что перекрещенные конечности затрудняют информационный обмен. Мы продавим, конечно, любую информацию через этот канал, как продавливают воду через колено на садовом шланге посредством повышенного напора, но на это уйдут лишние силы.

По той же причине лучше дать вытягивать карты вопрошающему, и пусть он сам открывает их. Близким людям (или если вы чувствуете в себе достаточно сил) можно позволить и то, и другое, и третье, но лучше не злоупотреблять этим.

5. Сюда же, видимо, следует отнести и объем потока. Один гадатель может принять и десять человек в день, и ему от этого ничего не будет, а другому и двое в неделю уже много. Это зависит от вашего природного энергетического потенциала, а также оттого, поддерживаете ли вы хорошую спортивную форму или нет. В том числе и поэтому желательно регулярно заниматься гимнастикой, аэробикой, динамическими медитациями и любыми иными физическими упражнениями, хоть колкой дров, чтобы быть уверенным в своих силах.

Объем потока устанавливается опытным путем. Поэтому, если вы будете работать профессионально, лучше с первой же поры проверить себя и убедиться, сколько человек вы можете принять без излишнего напряжения для себя, и потом этой нормы не превышать.

(продолжение следует)

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
« Ответ #12 : 04 Март 2009, 01:16:03 »
6. После сеанса обязателен обряд очищения. Самый простой способ - омовение рук холодной водой, ибо вода - лучший носитель, а, значит, и уноситель любой информации, особенно негативной. Работаем-то мы руками. Если есть желание и возможность, то можете и душ принять или сходить искупаться.

В особо тяжелых случаях, когда приходит человек с очень большими, непосильными для нас бедами, так что кажется, что оставшиеся после него астральные ошметки можно метлой выметать. Тогда очищение следует проводить огнем: зажечь свечку и дать ей погореть полчаса, пока не выгорят самые тяжелые фракции, а уж довершить дело можно обычными способами.

К этому следует добавить, что вообще нужно бережно относиться к тому помещению, в котором вы работаете, и тем более, если вы там еще и живете. Надо накапливать в нем положительные эмоции - проводить веселые вечеринки, рассказывать анекдоты, смотреть кинокомедии, - и избегать ссор, стараться не задерживаться там надолго, если вы в дурном настроении или больны. В таких случаях лучше пойти и отдать свой груз воде или вообще Природе - она большая и сумеет освободить вас от него.

7. И, наконец, самое важное правило безопасности - это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них - гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.

Поэтому любые споры о том, хорошо это или плохо - брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше - хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса.

Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: Сколько я вам должен? - она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: Не знаю, тяните. На квадратиках написаны различные суммы денег - кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту.

Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.

8. Часто задают вопрос: что можно пить до, во время и после сеанса?

Во время сеанса лучше не пить ничего, даже воды (потому что она, как уже говорилось, запоминает информацию). Об остальном скажем словами Г.О.М., автора Курса энциклопедии оккультизма (1911): Если хочешь усилить восприятие, пей кофе [если мы, к примеру, раскладываем карты для себя]. Если хочешь усилить выдачу информации [т.е. сделать ее более понятной вопрошающему] - пей чай. Если хочешь усилить то и другое одновременно, но на короткое время - выпей спиртного [не более 50 грамм крепкого напитка или, в пересчете, бокал вина или кружку пива].

Adept

• Гость
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 01:56:05 »
Добрый вечер Наталия!!!
Очень Тебе благодарен. Вопросы будут, только прежде надо осмыслить "услышанное", в частности о колоде Кроули.
Одна Твоя фраза заставила меня задуматься...
С наилучшими пожеланиями,
Олег.