Автор Тема: Эксперимент - сотвори Вселенную  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Предлагаю поучаствовать в мысленном эксперименте. Представьте, что ничего вокруг нет, есть только безграничная пустота и ваше сознание. Предположим, вы можете заполнить пустоту любым содержанием. Ваши действия? Будете ли вы дальше пребывать в пустоте или сотворите мир? Будут ли в этом мире разумные существа, то есть обладающие сознанием? Если же вы сотворите разумных существ, то придадите их жизни какой-нибудь смысл или будете просто наблюдать за ними?
Мне интересны любые решения, свобода творчества неограничена  -*-
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Эксперимент - сотвори Вселенную
« Ответ #1 : 04 Март 2009, 18:26:28 »
Неужели не найдется человека с развитым воображением  ;D

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 22:41:08 »
Ну во первых если вокруг пустота то кто я? Ведь если есть я то это уже не пустота, а значит я и есть пустота. И чтобы я не создал в пустоте это будет пустота (читай: я).  А значит все что я создаю это проявление моего я.

И вообще что такое пустота?

Пустота в пустоте - это не пустота в стакане.

volshebnik

• Гость
« Ответ #3 : 04 Март 2009, 22:51:40 »
Неплохая идея :) Склонным к раздвоению личности, уходу от реальности создавать альтернативную вселенную нельзя! (-;)
Всем остальным можно))) Только это займет мнооого времени, если сотворять ее от газопылевого облака до разумных существ. А если сразу разумных, то как-то неправдоподобно получится

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2009, 00:27:34 »
Ну во первых если вокруг пустота то кто я? Ведь если есть я то это уже не пустота, а значит я и есть пустота. И чтобы я не создал в пустоте это будет пустота (читай: я).  А значит все что я создаю это проявление моего я.

И вообще что такое пустота?

Пустота в пустоте - это не пустота в стакане.
Закройте глаза, очистите ум от мыслей и эмоций. Перед вашим внутренним взором будет некое темное пространство. Именно это я подразумевал под пустотой в первом посте. А теперь может вы завершите эксперимент и ответите на мои вопросы из первого поста?

Всем остальным можно))) Только это займет мнооого времени, если сотворять ее от газопылевого облака до разумных существ. А если сразу разумных, то как-то неправдоподобно получится
А я и не предлагаю вам создавать устойчивые образы в воображении, просто по-размышляйте над моими вопросами и ответьте на них  );)!

Ксан

• Гость
« Ответ #5 : 29 Март 2010, 20:15:51 »
Это и просто и бесконечно сложно (для меня  ;D)  :) Сначала я бы создал пылинку и вложил в неё законы развития. Закон равновесия, закон любви и закон поиска смысла. Затем отдал бы этой пылинке часть своего духа, то есть создал монады, будущие центры кристаллизации по другому. И всё, процесс пошёл  :) В каждом из нас есть частичка духа творца, потому и имеем мы свободу воли  :).

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2010, 20:23:15 »
Задам параметры гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого взаимодействия... сделаю Большой Взрыв и постаю всторонке, понаблюдаю!
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Ксан

• Гость
« Ответ #7 : 29 Март 2010, 20:26:36 »
Задам параметры гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого взаимодействия... сделаю Большой Взрыв и постаю всторонке, понаблюдаю!
А зачем их задавать? Ведь это будет уже нечто известное и нарушит чистоту эксперимента?  :)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2010, 20:33:18 »
А такой вариант подойдёт?
"Просто представить мир каким хочешь его увидеть", при этом акцетируя внимание на "деталях, которые хочешь увидеть в своём мире" (представляя всё остальное по мере необходимости). Заодно игнорируя фактор времени в достаточой степени для того, что бы по твоему субьективному представлению все вносимые изменения сразу же вступали в силу.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Март 2010, 20:52:10 »
Затем что иначе Большой Взрыв будет просто истечением энергии, которая тут же затухнет в пустоте.

Ксан

• Гость
« Ответ #10 : 30 Март 2010, 01:53:17 »
Затем что иначе Большой Взрыв будет просто истечением энергии, которая тут же затухнет в пустоте.

большой взрыв лишь одна из теорий  :) Да и эти физические постоянные не такие уж и постоянные  :) Вернее они постоянны при неизменяемом  взаимодействии с другими физическими постоянными. Если изменить их взаимодействие, то изменяться и они  :). Или изменить одну из постоянных   :) Кому что легче  ;D Это производные от закона равновесия или, по другому, закона сохранения энергии, или воздаяния  :)
Дальше ещё какая-то фигня есть по переходу и преобразованию энергии между планами бытия, но я в этом не разбираюсь  ;D.

Хотя если создавать трёхмерную вселенную, то у Вас всё получится, правда одноразового использования и без жизни  :)

Viktoria

• Гость
« Ответ #11 : 31 Март 2010, 22:48:41 »
Еще не знаю что бы я создала, но точно знаю чего бы не создавала. Я бы никогда не создала людей...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2010, 22:54:54 »
Жалко, что Warden исчез надолго. Столько уточняющих вопросов, а отвечать некому ;(
Viktoria, то есть жизнь бы вы создали, а людей не стали? А почему?
И кого вы понимаете под людьми? Любых двуногих, прямоходящих, без шерсти и с плоскими ногтями?

Viktoria

• Гость
« Ответ #13 : 31 Март 2010, 23:06:30 »
Iaroslav, жизнь создала бы. Возможно по форме она и могла бы походить на человека, но по сути нет. Почему? В моей Вселенной я не хочу видеть созданий, изгадивших место своего обитания (землю), но и этого им мало, они начинают засорять своими отбросами и окружающее их дом пространство (я имею в виду космос), цель существования которых исчисляется только прибылью и выгодой, а средства для достижения ее любые (я здесь имею в виду не отдельных личностей, а большенство общества, общество в целом с высоты птичьего полета)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 23:22:39 »
Нет стабильных законов вазимодействия - нет системы.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Март 2010, 23:34:38 »
 не понял при чем тут общество  -? - по телеку показывали Сингапур , чистенько живут приучили штрафами , в Германии  собачку выгуливают с  пакетиком  и щеточкой одноразовой  прибрать значить за ней . ^?)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2010, 00:39:17 »
Iaroslav, жизнь создала бы. Возможно по форме она и могла бы походить на человека, но по сути нет.
То есть человек для вас нечто большее чем двуногое прямо ходящее? Может давайте создадим отдельную тему и в ней это обсудим?
Почему? В моей Вселенной я не хочу видеть созданий, изгадивших место своего обитания (землю), но и этого им мало, они начинают засорять своими отбросами и окружающее их дом пространство (я имею в виду космос), цель существования которых исчисляется только прибылью и выгодой, а средства для достижения ее любые (я здесь имею в виду не отдельных личностей, а большенство общества, общество в целом с высоты птичьего полета)
А вы допускаете мысль что вы всего лишь следуете некоей популярной точке зрения? Что всё описанное вами может совершенно не соответствовать истине? При чём самым неожиданным образом?
А может соответствовать истине но являться всего лишь небольшим проявление чего-то гораздо более ужасного?

anna-name

• Гость
« Ответ #17 : 01 Апрель 2010, 00:41:13 »
Ярослав, инициатива наказуема. Кто предложил, тот и создаёт ;D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Апрель 2010, 00:50:27 »

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2010, 02:18:57 »
... (я здесь имею в виду не отдельных личностей, а большенство общества, общество в целом с высоты птичьего полета)
Большинство общества - это стада безответственных существ, просто пастухи - дрянь. Наводить порядок надо с уничтожения пастухов, всех от первого до последнего, и создания условий для пастухов нормальных. Тогда большинство станет нормальным и никто не будет загаживать окружающий мир.