Автор Тема: Бог сотворил нас...  (Прочитано 23161 раз)

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
Re: Бог сотворил нас...
« Ответ #40 : 07 Март 2009, 00:38:02 »
Книга Иова. гл 41.

Aplimer

• Гость
« Ответ #41 : 07 Март 2009, 14:13:48 »
колдун, Бог каждому являет свой лик по особому. А в большинстве свое - как раз не показывает себя. Поэтому какого-то общего воспрития быть не может.

DISC

• Гость
« Ответ #42 : 07 Март 2009, 14:16:03 »
А по-моему Бог никогда не прячется. И показывает себя всегда.

Aplimer

• Гость
« Ответ #43 : 07 Март 2009, 14:17:58 »
Лично для вас восприятие может быть и таким.

Lvitca

• Гость
« Ответ #44 : 07 Март 2009, 15:32:50 »
Бог. А в большинстве свое - как раз не показывает себя. Поэтому какого-то общего воспрития быть не может.
А уж если говорить по теме, то Бог - вездесущь. Простая истина. Странно, что вы не знаете о ней... 

Вы его не видите/не ощущаете?  Aplimer,  уж если вы так считаете, то зачем демагогию разводить?   
Хотите доказать, что Бог есть?
Сами себе противоречите.
Чего еще хотите доказать, кому и зачем? Или вы просто поговорить хотите?

Aplimer

• Гость
« Ответ #45 : 07 Март 2009, 16:07:03 »
Доказать? Не дай бог! Я просто общаюсь на форуме. Не более.

xDILER

• Гость
« Ответ #46 : 07 Март 2009, 18:12:41 »
Ну представьте есть народ, который поклоняется некому богу.НО во власть этого народа встал другой правитель и издал указ отринуться от старого бога и принять нового, придуманного правителем  и сметь тому кто не подчениться,а кто примет помощ от служителей нового бога. Народу приходиться принять ,есть те кто против но их все меньше и они умерают .За века память о старом боге исчезает, а придуманному богу поклоняеться целый народ. Дак получается  появился новый бог или просто переименовался старый?     

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
« Ответ #47 : 07 Март 2009, 18:58:24 »
Ну представьте есть народ, который поклоняется некому богу.НО во власть этого народа встал другой правитель и издал указ отринуться от старого бога и принять нового, придуманного правителем  и сметь тому кто не подчениться,а кто примет помощ от служителей нового бога. Народу приходиться принять ,есть те кто против но их все меньше и они умерают .За века память о старом боге исчезает, а придуманному богу поклоняеться целый народ. Дак получается  появился новый бог или просто переименовался старый?     

Это смена языческих идолов.

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

xDILER

• Гость
« Ответ #48 : 07 Март 2009, 19:21:58 »
Эти заповеди мне нечего не говорят...,не все ими следуют 

Оффлайн Тай Пин

• Творец
« Ответ #49 : 07 Март 2009, 19:23:31 »
Ну представьте есть народ, который поклоняется некому богу.НО во власть этого народа встал другой правитель и издал указ отринуться от старого бога и принять нового...  Дак получается  появился новый бог или просто переименовался старый?     

ИМХО - есть боги (управляющие миром) и есть выдуманные культы (созданные для управления массами). Вторые как правило монотеистичны.

А говоря, что боги в нашем мире одни (просто именуются по разному у разных народов), я имею в виду традиционные народные исповедания (язычество).

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
« Ответ #50 : 07 Март 2009, 19:39:31 »
Это смена языческих идолов.

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

Eternallove, а знаешь как на Руси искореняли язычество ?
Когда узнаешь, сравни с заповедью - «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея 22:38-40) ;)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
« Ответ #51 : 07 Март 2009, 19:47:31 »
Прям язычество у вас  - панацея типа. В 20 веке наелись язычеством, извините, хватит  (-;) А в число 10 заповедей эта не входит  ;)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Aplimer

• Гость
« Ответ #52 : 07 Март 2009, 20:01:05 »
Да. Возврата к язычеству не получилось. Поиграли люди в неоязычество, и вернулись к единственно реальной духовной силе - христианству.

Timoti

• Гость
« Ответ #53 : 07 Март 2009, 20:27:32 »
Aplimer,

а как много людей вернулось к христианству? Когда будете отвечать на этот вопрос примите во внимание, что я спрашиваю об осознанном принятие христианства и его догм.

Aplimer

• Гость
« Ответ #54 : 07 Март 2009, 20:29:36 »
В 75 000 раз больше, чем вернувшихся к язычеству.

Timoti

• Гость
« Ответ #55 : 07 Март 2009, 20:46:34 »
Aplimer,

позвольте не согласиться с Вашими цифрами, поскольку я не знаю такой статистики и не знаю откуда Вы могли ее найти. Кстати, если есть ссылка на исследования, с удовольствием посмотрю. И мой вопрос был не о сравнение язычества и христианства, а об осознанном принятие христианства. Не потому что это сейчас выгодно, модно и т.п. А потому что это действительно цель жизни.

PS: По моим личным ощущениям не очень много людей вернулось к вере после развала союза (я так понимаю именно о странах СНГ мы сейчас говорим).

Aplimer

• Гость
« Ответ #56 : 07 Март 2009, 20:52:45 »
Timoti, 15 500 000 - это число христиан причащающихся, исповедующих - то есть осознанно принявших христианство и следующих канонам. 200 - это число язычников, заявиших в переписи, что они язычники. Может есть и еще, но они побоялись об этом сказать. Так что какие они язычники в таком случае. Это просто итоги переписи, вы их можете сами найти в интернете.

Timoti

• Гость
« Ответ #57 : 07 Март 2009, 21:01:19 »
Aplimer,

мы опять говорим на разных языках. :(
Я живу не в христианской стране. :) Но тем не менее у меня, как у русского человека, круг знакомых включает много русских людей. В том числе и тех кто проповедует православие. Так вот, причищающиеся и исповедующиеся время от времени люди... Поймите, что христианство, православие и другие виды религии имеют много уровней... Основная масса - это те о ком Вы говорите, люди, которые даже не понимают основ религии и ее целей. И только малая часть паствы имеет понятие о том, что они делают.

Aplimer

• Гость
« Ответ #58 : 07 Март 2009, 21:05:42 »
Так христианами себя в России назвали вообще 135 000 000 человек. А причащающихся и исповедующихся - 15 500 000. Разница же есть. Вот эти 15 500 000 очень хорошо понимают и основы религи и ее цели. Но и 135 000 000 все-таки тоже христиане, пусть даже в чем-то не соблюдающие правила. Но ведь не язычники же. 

Timoti

• Гость
« Ответ #59 : 07 Март 2009, 21:15:28 »
Aplimer,

Бог с Вами! Если меня крестили в неразумном младенчестве, то я уже православный христианин навечно?
Попробуйте серьезно поговорить со священником об основах  Веры и целях Веры. А потом сравните полученную информацию с тем, что Вы видите в храме и в окружающем Вас Мире.