Автор Тема: Отечественные музыкальные проекты  (Прочитано 5973 раз)

Дар

• Гость

Предлагаю здесь размещать ссылки только на отечественны музыкальные коллективы работающие в стиле похожем на такие группы как: Enigma, Amethystium, Deep Forest,  Shiller  и тд.

Начну я с музыкального проекта" Edelis"
Пожалуйста, если появится желание прокомментировать данное творчество, я с радостью отвечу!

Проект:     «Эделис»
 Страна:     Россия
 Продюсер:     Владимир Володин
 Год создания:     2004
 Жанры:     Ambient, Ethno, New Age...

Проект «Эделис» - представляет собой интересное смешение стилей Ambient, New Age, Ethno, электронной и этнической музыки. Композиции создаются с использованием современных электронных инструментов в сопровождении с этническими, что образует очень интересное атмосферное звучание сравнимое с проектами Amethystium, Workbench, Karunesh...

Российский композитор и продюсер проекта «Эделис» родился 22 сентября в 1981 году в небольшом городе Покровск (сегодня Энгельс), Саратовской области. Через некоторое время, Владимир вместе с семьей переехал в тихий, небольшой городок Меловое, уединившись от суеты, где сейчас и живет…

Творческая жизнь Владимира началась с ранних лет. Обучение в музыкальной школе, помогло заметить и понять Мир, к которому он чувствовал непреодолимое притяжение. Владимир понял, что способен передать свое мировоззрение по средствам музыки.

Окончив в 2001 году художественное училище имени А.П.Боголюбова, автор приступает к работе композитора и шаг за шагом формирует общие черты и стиль будущего проекта «Эделис».

Пройдя сложные этапы творческого поиска, в 2004 году появляется первый альбом «Выразительность», а так же формируется имя проекта «Эделис». "«Эделис» - это мифический город и музыка проекта повествует о его жизни" -  говорит Владимир.

Сильно увлеченный записью, композитор создает все новые альбомы, формируя жизнь этого мифического города .

С 2008 года Владимир начинает профессиональную карьеру и готовит к релизу шесть альбомов:

- 2004 – «Выразительность»
- 2005 – «Тел’алан’дриод»
- 2006 – «Ощущение мира»
- 2007 – «Сущность и Действительность»
- 2008 – «Новая цивилизация»
- 2008 – «Стремительные мысли»

На данный момент готовы два альбома:

Примеры композиций:

Myth
Atlantis
Soon night
Emotions

На официальном сайте www.edelis.ru можно скачать эти альбомы одним архивом, правда нужно предварительно зарегистрироваться.

Прослушать на last.fm: Edelis

Lvitca

• Гость
Re: Отечественные музыкальные проекты
« Ответ #1 : 07 Март 2009, 01:46:27 »
  -? Что-то музыка не запускается...

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Март 2009, 02:55:59 »
Myth мне очень нравится. Эту композицию часто включаю в плей-лист музыкального сопровождения на своих сеансах массажа. По возможности ознакомлюсь со всем доступным материалом.

Дар

• Гость
« Ответ #3 : 07 Март 2009, 07:40:37 »
Что-то музыка не запускается...

Вы не можете скачать с сайта или уже скачали, но музыка не открывается?
Просто вчера вечером были проблемы на нашем сервере, поэтому возможно, что вы как раз попали в это время...

Дар

• Гость
« Ответ #4 : 07 Март 2009, 07:50:17 »
По возможности ознакомлюсь со всем доступным материалом.

ОК! Буду признателен!

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Март 2009, 22:41:40 »
Предлагаю здесь размещать ссылки только на отечественны музыкальные коллективы работающие в стиле похожем на такие группы как: Enigma, Amethystium, Deep Forest,  Shiller  и тд.

http://www.angelight.ru/ обожаю творчество Анжелайта (Юрия рыжова).
 Особенно мне нравятся:
-"Дети океана" - наиболее ИМХО удачное сочетание музыки и звуков океана
-"Город шамана" - сочетание звуков варгана и современных инструментов
-"Ребёфинг: музыкальное сопровождение" - старый альбом, очень удобный и адекватный для практики, очень оптимистичный.
-"Четыре ветра" - композицию "северный ветер" включаю в плей-лист для музыкального сопровождения на сеансах массажа.

Кста, может у кого из форумчан завалялся его альбом "Ребёфинг: музыкальное сопровождение".
У меня он был на магнитном носителе и утерян. Найти в сети не могу.
Буду благодарен если кто нибудь сможет мне помочь в обретении этого шедевра.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Март 2009, 09:35:25 »
//сразу скажу что не уверен в тему ли напишу, т.к. композиции, которые в первом посте я не слышал, послушаю их чуть позже=))
Из отечественной музыки, могу сказать что некоторые песни у Николая Емелина очень нравятся+)) не все, но многие +)
(если найду позже ссылку выложу...)
ДМБ!

Дар

• Гость
« Ответ #8 : 09 Март 2009, 12:24:45 »
Вот еще один музыкальный проект

В стиле Relax, Enigmatica

Музыкальный проект Rhythm of Mankind & Nature (ROM&N) основан в 2000 году. Его цель это создание атмосферной музыки способной усилить восприятие слушателя к окружающему Миру. В основе электронных звуков, музыка гармонично дополняется живыми инструментами и вокалом, создавая как меланхоличные, теплые, мягкие произведения, вызывающие чувства наслаждения, полета, уюта и комфорта, так и депрессивные мелодии способные обратить внимание на сложные моменты в жизни.

В 2003 году, основатель проекта, российский композитор/продюсер Роман Павлов, заключил контракт с Английским издательством – лейблом RAW42 Music LTD. Результатом сотрудничества стало издание композиций альбома Relax на сборниках RAW42 и BE52Records (сегодня BE52 Media), а так же в рекламе парфюмерии от Isabella Rossellini.

С 2006 года проект представляет и распространяет компания Isolation Network Electronic Music / BMI, Сан-Франциско, США.

На сегодняшний день записаны и выпущены альбомы:

- 2008 - Think about…
    - 2007 - Transparent
    - 2006 - Nature Life
    - 2006 - Spirit of Asia
    - 2005 - Follow Me
    - 2003 - Relax

Скачать композиции, предварительно зарегистрировавшись, можно на сайте www.romanmusic.ru

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Март 2009, 14:42:11 »
Не пойму только, почему ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ проекты все на английском? Так не нравиться родная речь? ;)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Март 2009, 18:07:31 »
Ассалухи, что ж тут непонятного? :-\ Твое Отечество здесь, а его - там! ;D

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2009, 18:27:20 »
 Проект:     «Эделис»
 Страна:     Россия
 Продюсер:     Владимир Володин

И фсё на забугорном...
"А сало русское едят..." (с)  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Дар

• Гость
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 00:05:34 »
Не пойму только, почему ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ проекты все на английском? Так не нравиться родная речь? ;)

Все гораздо проще! К сожалению, эти проекты больше востребованны  за рубежом нежели у нас..да и нацеленны эти проекты на мировую публику.. И издатель, американская компания INGROOVES ):)                                                                     

azot

• Гость
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2009, 20:59:32 »
Ссылок не дам, но если вас интересует оккультное в музыке на русском, то явно не стоит проходить мимо Мартиэль и Оргии Праведников.

Примеры
Маритэль:

Устав на исходе ночи искать и звать
Ты падаешь обессилев на грудь земли,
Но голос из темных недр «я жива жива»
В сердце звездою взрывает имя Лилит.

Оргия:

Во заключен высший гнозис
Он в разрушении миров
Мое касание – теозис,
Низвержен в прах Илдабаоф

(требуются знания гностицизма)