Автор Тема: Обоняние как Путь развития.  (Прочитано 21863 раз)

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
Обоняние как Путь развития.
« : 10 Март 2009, 14:30:21 »
Любой внешний раздражитель вызывает возмущение и изменение состояния психики человека. Ароматические вещества могут вызывать возмущение при помощи нескольких факторов. Первое, это запах. При ощущении аромата через систему обоняния на него реагирует  ЦНС, запуская древние механизмы подсознания. Они заставляют психику реагировать на запах, изменяя эмоциональное состояние. Кроме этого изменяется уровень тревожности организма, активность сексуальности, уровень напряженности и некоторые другие реакции.
Другой фактор возмущения, это то, что вдыхаемые ароматные вещества вместе с воздухом попадают в легкие, а потом и в кровь, вызывая изменение химического баланса. В результате этого изменяются физиологические функции. Учитывая то, что человек, источающий запах распространяет его вокруг, то верно будет заметить, что под психическое влияние летучих ароматических веществ попадают и окружающие его люди. Это было замечено и используется людьми в разных целях, например, для повышения сексуальной привлекательности, получения приятных ощущений, удовольствия и т.п.
Третий фактор возмущения происходит от проникновения веществ парфюмерии через кожу. Тело впитывает вещества, они попадают в организм через поры кожи и производят свое действие на ЦНС и психику. Чем активнее вещество, тем сильнее изменение состояния человека. Этот эффект используют в ароматерапии для получения разных эффектов, вплоть до устранения умопомрачений, недомоганий и заболеваний.
Четвертый фактор, это влияние самого человека на окружение, когда он в состоянии измененном действием ароматических веществ, изменяет свой внешний вид, лицо, походку, голос, улыбку. В таком состоянии произнесенные фразы действуют по другому, активность в лице, улыбка, выражение глаз вызывает совсем другие реакции у собеседника или окружающего населения.
Пятый фактор: приятный запах привлекает внимание. То есть кроме изменения состояний собственного и окружения, человек получает возможность управлять вниманием людей. Это один из ключевых факторов психического действия. Без внимания невозможно быть сексуально привлекательной, без внимания никто в обществе не оценит.
Шестой фактор: хорошо составленные ароматы, оставляют хорошее впечатление. Когда у человека о тебе хорошее впечатление, многие вещи получаются легко и непринужденно. Это особенно важно в современных методах выживания и скрытом управлении окружением.
Существует еще несколько менее известных факторов, которые рассматривать в пределах этой статьи не имеет смысла.
Понятно главное: ароматические вещества играют в нашей жизни огромную роль. Часто они улучают нашу жизнь. И производится это за счет психического действия ароматов на организм человека по нескольким каналам восприятия.

Осознанно или нет, но парфюмеры выбрали критерием качества изменение эмоционального состояния человека. Подавляющее большинство источников информации советует производить выбор парфюмерии по принципу «нравится – не нравится». Говоря другими словами, нравится то состояние, в которое организм попадает при использовании парфюмерии или нет. По большому счету парфюмеры и пользователи оперируют именно эмоциональными состояниями при оценке качества парфюмерии.
Несколько дальше в регулировании психических процессов пошли поклонники эфирномаслянного направления парфюмерии. Сегодня существует несколько направлений под названием «Ароматерапия», «Аромамагия» и т.п. Применение ароматических веществ в данных направлениях пошло дальше классической парфюмерии. Они, используя древние знания и таблицы – классификаторы, уверено научились регулировать простейшие психические реакции. Наиболее известными примерами этого служат составы для бизнеса, автомобилистов, сексуальной привлекательности, работоспособности и т.п. Люди, зная действие различных компонентов, нанося их на участки тела или испаряя в воздух, получают запланированные изменения психических реакций. Причем данные изменения настолько очевидны, что не требуют доказательств. Опытные специалисты в этих областях деятельности берутся за устранение заболеваний и отклонений в психике при помощи составов на основе эфирных масел.
Параллельно этим направлениям уверенно существуют и другие. Профессиональный бизнес взял на вооружение запахи. Сегодня продаются специальные аромамашины, которые помогают повысить количество продаж путем организации в маркетах специальных запаховых полей. Применение таких технологий по информации из отдельных источников дает увеличение продаж до 80%. Это может быть достигнуто только за счет регулировки психических реакций человека.
Открывая следующую страницу эволюции ароматов, видим, что военные и спецслужбы тоже шагают в ногу со временем. Существует целый ряд веществ под названием психомеметики. Эти вещества способны целенаправленно изменять психические реакции человека. Например, используя подобное средство, можно заставить человека почувствовать грусть или эйфорию, злобу или потерю волевого начала. Управляя такими реакциями, можно не много не мало - добиться регулирования поведения больших групп людей.
Следующий шаг в развитии ароматических технологий привел к регулированию и стабильному изменению стандартных психических реакций. Иными словами, используя ароматические вещества, человек может менять свои поведенческие реакции.
Человек живет, регулируя свою жизнь при помощи эмоций и мыслей. Этими операторами он, реагируя на ситуацию, строит свою судьбу. Например, человек, привыкший к роли подчиненного и долго ею пользовавшийся, как правило, не может перешагнуть эту свою неприятную привычку, даже в критической ситуации. Он будет подавляем «более сильным» в течение всей жизни.
Исследования автора показали, что, используя ароматы, составленные специальными способами можно изменять подобные устойчивые поведенческие реакции, то есть менять характер человека. Изменение происходит мгновенно и держится в течение нескольких часов (десятков часов), после чего постепенно сходит до уровня близкого к прежнему.
Устойчивые изменения психики было следующим шагом в эволюции ароматов. Для того, чтобы организм приобрел новое качество в постоянное пользование, необходимо более длительное и цикличное использование ароматических веществ. Таким образом, можно повысить успеваемость в учебных заведениях, успешность в жизни, внимательность и сосредоточенность в работе, изменить отношения в парах, улучшить способность к общению и многое другое.
Дальнейшее развитие применения ароматических веществ нашло себя в регулировании эволюции человека. Дело в том, что если можно добиться устойчивого изменения психики, то можно организовать цепочку подобных изменений, превосходящих друг друга по качеству. Дело лишь в том, чтобы научиться правильно подбирать и во время менять ароматические компоненты в составе. Постепенно изменяя психику, можно добиться устойчивого эволюционного процесса. Речь в данном случае идет о совершенствовании психики и стремлению ее к новым преимуществам в жизни.  Как пример подобных изменений можно привести то, что в результате исследовательских работ организм учился преодолевать сахарный диабет, устранять инфекции половых органов, повышать исследовательский потенциал, развивать умственные способности и деловые качества, восстанавливать способность улыбаться у людей, которые это разучились делать и видимо самый главный эффект, который сегодня вспоминается, это обретение способности держать организм в равновесном состоянии в любых кризисных или критических ситуациях.
Как показывает практический опыт, при помощи настоев и составов можно регулировать и развивать процессы ясновидения, волю, собранность, внимание, очищать Душу, изменять отношение к жизни, повышать способность вести процессы медитации, осуществлять действие при помощи тонких миров в физической жизни и многое другое.

kalydori

• Гость
Re: Обоняние как Путь развития.
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 07:08:30 »
 $$) А какие ароматы Вы бы посоветовали человеку, который хочет избавиться от четко структурированной системы мира и развить некоторые магические способности, да хотя бы интуицию?

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 17:40:51 »
$$) А какие ароматы Вы бы посоветовали человеку, который хочет избавиться от четко структурированной системы мира и развить некоторые магические способности, да хотя бы интуицию?
Конкретно для Вас: эвкалипт, герань, мимоза. Можно в смеси.
Интуицию может пробудить жасмин, капуста. Их не стоит мешать.
Вербена пойдет и ель.

kalydori

• Гость
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 04:07:14 »
Спасибо большое за ответ! *))

Оффлайн Ocean

• Практики
  • Оккультист
  • во имя добра и света!
« Ответ #4 : 12 Март 2009, 04:20:35 »
а как например создать эффект "обкурености"
Возраст, не показатель познаний или жизненного опыта. Возможна тело-лишь оболочка, для моего эгрегора.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #5 : 12 Март 2009, 15:44:16 »
а как например создать эффект "обкурености"
Мы обычно идем от цели, назначаемой составу, а эффект в состоянии - какой получится.
Эксперименты показали, что эффекта, подобного действия от курения, добиться путем втирания или обоняния пока не удалось.
Предполагаю, что для такого эффекта нужно создавать составы по схеме благовоний и использовать их окуривая помещение.
Могу уверенно сказать, что спиртовой экстракт обыкновенного шалфея (растение продается в продуктовых магазинах) при втирании, обонянии или тщательное разжевывание корней аира (продается в аптеках) дают эффект "видения" пространства, который несколько похож на запрашиваемый Ocean. При помощи этих способов можно расширить свое восприятие на некоторое время. Для того, чтобы начать "видеть" серьезно, нужен иной подход.
Этот подход можно выразить так: делаются составы для тренировки внимательности. Кроме применения самого состава, необходимо выполнять несложные упражнения, тогда организм запоминает эффекты и может в дальнейшем воспроизводить их сам.
Про внимание и внимательность подробнее можно почитать на http://www.vnion.narod.ru

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 01:54:51 »
Осеан, это берутся разные масла и нюхаются. от каких идет нужный эффект, в зависимости от интенсивности, те и выбираются для состава. а пропорция уже индивидуально, от степени проявления эффекта, приятного запаха, побочных эффектов итд. 
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн Ocean

• Практики
  • Оккультист
  • во имя добра и света!
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 01:57:05 »
хм... Ясно, попробуем корешки. А так я прост помешан на ароматических маслах. Ну попробуем-скажем)
Возраст, не показатель познаний или жизненного опыта. Возможна тело-лишь оболочка, для моего эгрегора.

колдун

• Гость
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 02:10:36 »
если не тяжело конечно, выложите список травок которые мож купить в обычной аптеке, которые имеют галюциногенние свойства.
вощето никода этим не интересовался но попробовать интересно

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 16:19:14 »
Осеан, это берутся разные масла и нюхаются. от каких идет нужный эффект, в зависимости от интенсивности, те и выбираются для состава. а пропорция уже индивидуально, от степени проявления эффекта, приятного запаха, побочных эффектов итд. 
:*)
В целом верно. Только пропорции и компоненты подбираются не нюханием, а "видением". Если применять обоняние, это очень длительный процесс.
Обоняние используется на стадии потребления.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 16:22:40 »
хм... Ясно, попробуем корешки. А так я прост помешан на ароматических маслах. Ну попробуем-скажем)
Если зайти со стороны аромамасел, масла укропа и тмина производят сильное действие на качество внимательности, а смесь масел для наружного применения: персиковое жирное – основа 8 мл и эфирные - анис – 2 капли, лимон – 2 к, можжевельник – 5 к, базилик – 4 к, ромашка – 4 к, ель – 5 к, при употреблении перед психопрактиками в течение нескольких занятий могут дать качественный скачек в развитии концентрации и четкости внимания.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 16:34:56 »
если не тяжело конечно, выложите список травок которые мож купить в обычной аптеке, которые имеют галюциногенние свойства.
вощето никода этим не интересовался но попробовать интересно
На эту тему лучше экспериментировать как  раз с эфирными маслами. Это хорошо описал Sylfire выше.Они, если испарять через лампу могут дать вспышку видения. Видение в моем понимании, это не галюциногенный эффект. Видеть можно реальные события в прошлом и будущем, идеи для решения задач, существ иных миров, которых в жизни обычно ощущаешь как плохое настроение или провал судьбы. Там много всего, которое можно систематизировать и обратить себе на пользу.
Если сказать о растениях, то попробуйте корень аира, он есть практически в любой аптеке, стоит 40-50 руб и хватит надолго. Рецепт простой. 1 кусочек средних размеров кладете под язык или за щеку и пусть себе лежит, через минут 20 -30, если не будете двигаться или интенсивно думать о чем-либо, то пойдет изменение восприятия. Тут уж зависит от Вас, насколько тренировано сознание и внимание, можно такое высмотреть, что потом об этом хочется одновременно поделиться со всем миром и молчать, потому, что не поймут. Уведенную информацию можно смело применять в жизни, она хорошо с ней сопрягается.
Со временем, когда сознание поймет, что это не шутки, и решит разбираться основательно, можно увеличить количество.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #12 : 13 Март 2009, 16:57:49 »
Никто не обращал внимания, как изменяется состояние при запахах?
У меня, все цитрусовые запахи вызывают хорошее настороение, прилив сил. Запах спиртового раствора шалфея дает расширение сознания. Ель будит суть. Каждое растение может дать нечто неизвестное. И так же можно сказать про запахи веществ искусственного происхождения. Некоторые запахи могут понижать тонус, вызывать дурные эффекты в психике и ввергать человека в процесс деградации.

Оффлайн Volya

• Практики
  • Магистр
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 17:23:27 »
для меня эвкалипт - освежает, бодрит, позволяет с утра "включиться" в работу
люблю полынь свежую нюхать- аж слюнки течь начинают )
жасмин (тот который чубушник)- уносит в негу, добавляет радости и вдохновения в творчестве
кедр (обажаю точить кедровые карандаши) - располагает к серьезным делам, помогает сосредоточиться
попала как то раз в лес можжевельников и чабор цвел в нем- аж звенящая чистота воздуха, сначала хотелось ее просто всю впитать, дышать ее всеми клетками, а потом это меня погрузило в дрему, наверное "передозировка" после города. Мне обычно дают совет - лечь под выхлопную трубу - подышать, что бы не было кислородного отравления...
Нравятся запахи скипидара, да и к ацетону  спокойно отношусь, голова не болит, дискомфорта не ощущаю...  :P
со сладкими запахами - у меня "нестыковки"
немного запаха ванили - создает чувство уюта, дома, расслабляет (может это "залипание" на кондитерские запахи - незнаю)
а вот пробовала искусственные запахи, духи одни, там была какая-то ооочень сладкая, бархатная составляющая, которая к середине дня ввела меня в жуткое головокружение, вызывало рвоту, как только я пыталась поднять голову... выбило меня на пару дней.
Если зайти со стороны аромамасел, масла укропа и тмина производят сильное действие на качество внимательности, а смесь масел для наружного применения: персиковое жирное – основа 8 мл и эфирные - анис – 2 капли, лимон – 2 к, можжевельник – 5 к, базилик – 4 к, ромашка – 4 к, ель – 5 к, при употреблении перед психопрактиками в течение нескольких занятий могут дать качественный скачек в развитии концентрации и четкости внимания.

Спасибо за совет, попробую составить и использовать, интересно, как прочувствую :)

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 17:40:19 »
При ясно выраженном желании, цели могу помочь в подборе компонентов и пропорций.

Оффлайн Volya

• Практики
  • Магистр
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 17:52:09 »
При ясно выраженном желании, цели могу помочь в подборе компонентов и пропорций.
хотелось бы выразить ясно желание :)
Пока только замечаю, что легко ориентируюсь в растениях, быстро запоминаю названия, латинские в том числе, иногда выдаю названия некторых растений, если кто-то спрашивает, а потом сама себя спрашиваю, откуда я это могла знать.
Поэтому как цель, на даный момент, разобраться, может ли обоняние быть путем развития для меня.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 19:18:30 »
хотелось бы выразить ясно желание :)
Пока только замечаю, что легко ориентируюсь в растениях, быстро запоминаю названия, латинские в том числе, иногда выдаю названия некторых растений, если кто-то спрашивает, а потом сама себя спрашиваю, откуда я это могла знать.
Поэтому как цель, на даный момент, разобраться, может ли обоняние быть путем развития для меня.
Логика: Первое, что хочу заметить, это определить есть интерес или нет. Если интерес есть и к этому тянет, то можно предположить, что это Путь.
Второе. Нужно ступить на этот Путь. После длительнонго путешествия в нем может оказаться, что интерес иссяк. Тогда нужно будет или сбросить закрывающие его нагромождения и идти дальше или выбирать иной Путь.
В любом случае то, что вы наработали не потеряется.
Интуиция: На мой взгляд Это похоже на Ваш Путь, но не открыты области половых органов. Возможно еще нужно воспроизвестить или вырастить детей, прежде чем идти в этом направлении. Но скорей всего это нужно делать парралельно.

Оффлайн Volya

• Практики
  • Магистр
« Ответ #17 : 13 Март 2009, 19:37:01 »
Понятно. Интерес есть.
Меня привлек рецепт, как цель "при употреблении перед психопрактиками в течение нескольких занятий могут дать качественный скачек в развитии концентрации и четкости внимания" - принимаю. Попробую на практике, потому как понять другим спосбом подходит мне или нет, пока, не умею. Только еще вопросы: где, как, в каком колличестве наносить на кожу, может ли использоваться в аромолампе или еще каким-нибудь альтернативным образом и как?

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
« Ответ #18 : 13 Март 2009, 19:51:56 »
Понятно. Интерес есть.
Меня привлек рецепт, как цель "при употреблении перед психопрактиками в течение нескольких занятий могут дать качественный скачек в развитии концентрации и четкости внимания" - принимаю. Попробую на практике, потому как понять другим спосбом подходит мне или нет, пока, не умею. Только еще вопросы: где, как, в каком колличестве наносить на кожу, может ли использоваться в аромолампе или еще каким-нибудь альтернативным образом и как?
Попробуйте добавить в список состава укроп - 2 к, ель убрать и жасмин добавить немного, думаю будет нечто интересное.
Наносить на кожу по капле, растирать (это только для Вас, у других другое место) в области центра хара ( 2-3 пальца ниже пупка).
Подробно все нюансы прописаны на http://www.vnion.narod.ru/sostav.htm

Оффлайн Volya

• Практики
  • Магистр
« Ответ #19 : 13 Март 2009, 23:14:17 »
Благодарю за рекомедации, попробую.