Автор Тема: Через 20 лет изобретут способ жить 1000 лет!  (Прочитано 28012 раз)

Warrow

• Гость
Ученые уже в ближайшие годы смогут создать технологии, способные остановить старение и продлить продолжительность жизни человека по меньшей мере на 30 лет, и всего через 20 лет после этого может появиться способ довести ее до 1000 лет, при этом сама терапия будет бесплатной, считает работающий в Кембридже (Великобритания) геронтолог, глава "Фонда Мафусаила" Обри ди Грей (Aubrey de Grey), создатель нового подхода к борьбе со старением - "инженерного метода".

Ди Грей отметил, что сейчас большинство ученых сходятся во мнении, что старение связано не с генетической программой самоуничтожения, якобы заложенной в организме, а с накоплением дефектов, повреждений, которые затем приводят к болезням и смерти. Он создал третий подход, названный им "инженерным", который предполагает борьбу непосредственно с самими дефектами.

По его мнению, если мы сейчас возьмем человека, очень здорового человека 60 лет, который может без какого либо вмешательства прожить до 110 лет, через 25 лет это человек будет очень здоровым 85-летним человеком, и благодаря новому методу он сможет стать первым 150-летним человеком.
 ))!!

Warrow

• Гость
Только вот интересно возможно ли будет обновить свои клетки скажем до 18 летнего возраста? -?
И будет ли он выглядеть на 18? Уйдут ли морщины, сидина, плеш на голове и т.п.?

nivki

• Гость
Почему через 20 лет? Почему до 1000?
И зачем оно надо жить 1000 лет?  "Если ты видел зиму, весну, лето, осень, то ты уже видел все. Ничего нового ты уже не увидишь" (с)

А здесь 1000 лет... Кошмар...

Warrow

• Гость
Да конечно нужно будет подумать чем заниматься все эти 1000 лет. ;D :D
 Я кстате тоже не понял почему именно 1000 лет а не бесконечность? Ведь если вы научитесь обновлять их до нуля то это можно делать бесконечно!
 А на вопрос почему именно через 20 лет можно ответить. - Это приблизительное число развития технологий +- 10 лет.
 А что с мозгом? И со сгораниям нейронов?

Warrow

• Гость
Хотя это все фигня, так как они пишут что научаться обновлять уже существующие клетки но не воссаздавать новые! А с возрастом некоторые клетки будут повреждаться или отмирать! Как к примеру нейроны головного мозга они сгорают и все уже нет их...

volshebnik

• Гость
Бесплатно :D Наверно мы идем к светлому будущему, где все для людей и все бесплатно))) Ну в таком мире можно пожить 1000 лет :) Хотя скучно столько жить . За 100 лет можно узнать окружающий мир досконально, а что потом? Не, мне бы надоело...

Warrow

• Гость
volshebnik просто кому то нужны бессмертные рабы у которых несколько десятков Высшых образований и т.п.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Раб с сотней высших образований это плохой раб. У него МЫСЛИ водятся!
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

volshebnik

• Гость
volshebnik просто кому то нужны бессмертные рабы у которых несколько десятков Высшых образований и т.п.
Ага, и один будет пахать за десятерых)) износился - обновили)

Warrow

• Гость
истина в вине??
Можт быть :) А может быть и нет.  ;)
Предсавь как научно технический прогресс с такими рабами будет двигаться в перед.

nivki

• Гость
Re: Через 20 лет изобретут способ жить 1000 лет!
« Ответ #10 : 10 Март 2009, 21:44:59 »
Думающий раб - плохой раб... Мало ли до чего он додумается...

Warrow

• Гость
« Ответ #11 : 10 Март 2009, 21:47:01 »
Сейчас многие думают но им это не мешает быть рабами -?
Хотя согласен с этим! ;)

volshebnik

• Гость
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 21:52:02 »
Хозяева тоже не дураки, подкидывают пищу для ума, которая ИМ нужна)

колдун

• Гость
« Ответ #13 : 10 Март 2009, 21:52:55 »
возможнобудет интересная жизнь. будут отсылать людей на далекие планеты, так как фактор старения уже не будет препятствием

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Март 2009, 21:53:38 »
Мешает. Вместо того что бы в свободное время пойти и для отдыха вспахать поле хозяина они в форумах сидят и о рабстве спорят.
Warrow
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

volshebnik

• Гость
« Ответ #15 : 10 Март 2009, 21:54:33 »
Гы) А колдун уже наколдовал бегущую строку :o

Warrow

• Гость
« Ответ #16 : 10 Март 2009, 21:57:01 »
Да будет интересно если это правда.  ;D
Кстате я не думаю что будет очень скучно тому кто прожил 300 - 500 лет, те же путешествия. Вселенная бесконечна! И по мнению науки человечество познало мир, законы физики и т.п. на 5%  :)
Да и за 100 лет можно будет научиться летать, передвигать предметы силой мысли так что скучать не придеться ;D ;D ;D
П.С.: Я люблю пофантазировать ;D

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Март 2009, 21:59:00 »
Лиш бы не в концлагере.

Warrow

• Гость
« Ответ #18 : 10 Март 2009, 22:03:36 »
Лиш бы не в концлагере.
Все возможно. Но я не думаю что так кто то поступит. Так как власть тогда народ в свои руки точно захватит. Да и люди изменяться. Отпадут Жадность, Алчность и т.п. так как деньги станут в принципе бессмысленны. Зачем кому то будут нужны деньги? Все и так миллионерами будут...

колдун

• Гость
« Ответ #19 : 10 Март 2009, 22:06:10 »
Гы) А колдун уже наколдовал бегущую строку :o

ну да, не даром же я колдуном называюсь))))))))