Автор Тема: Проблемы с поиском новой работы.  (Прочитано 5887 раз)

Kasik

• Гость
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. С конца декабря я нахожусь в поисках новой работы. Со старой ушла по своему желанию. Работа была хорошая, прибыльная. Но сейчас меня никуда не берут, не то, что в нормальные места, даже на бросовые должности с элементарными обязанностями. Везде отказы после первого собеседования или после просмотра резюме. В жизни стало все тоже не ладится. Долгое время ничем не болела, а недавно слегла от гриппа на две недели, за это время потеряла все места рабочие, куда меня приглашали.Потом у меня возобновились проблемы с кожей, которые были залечены до этого момента, полезли везде прыщи какие-то, ни один врач не может толком помочь. Потом у молодого человека начались проблемы, сначала два раза попал в аварию на машине в течение двух месяцев, несерьезные, но машину побил, потом у него на работе начались проблемы, то премию урежут, то еще по какой-то причине не дадут всей зарплаты. Да и отношения у нас стали хуже, стали ссорится, нет понимания. Скажите может ли все это быть связано, может ли быть на мне порча или сглаз, может на неудачи какие-то, а парень из-за меня страдает? Просто есть реальный человек, который очень завидует нашему счастью и изначально не хотел, чтобы мы были вместе и тем более, чтобы у меня были успехи в жизни. И скажите, вообще смогу ли я в ближайшее время устроится на работу? Если да, то примерно в течение какого срока и насколько удачно я устроюсь? Спасибо.
Прилагаю мои фотографии, может быть можно по ним что-то увидеть и понять?

http://img3.imagebanana.com/view/ifc8fnaq/S7300249.JPG
http://img3.imagebanana.com/view/maoza9ci/IMG_0148.JPG

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
Re: Проблемы с поиском новой работы.
« Ответ #1 : 13 Март 2009, 16:35:19 »
Причем тут порча или сглаз?? Гы-гы.. Это кризис экономический, дальше будут только усугубляться все. Ищите любую работу. А февраль-март - стандартные эпидемии гриппа каждый год.
Революция!

Kasik

• Гость
« Ответ #2 : 13 Март 2009, 17:05:12 »
Очень смешно и умно >:( гы-гы. Конечно прямо все у нас от гриппа болеют каждую весну и все сейчас сидят без работы, по вашим словам. Очень умный ответ и советы супер умные. Еще скажите, что у всех сейчас проблемы со здоровьем, все бьются в авариях и в семье у них нелады и все это вместе и сразу и просто случайно так совпало.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
« Ответ #3 : 13 Март 2009, 17:07:05 »
Насчет кризиса - это серьезно... У нас штат на треть сократили  ):::
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #4 : 13 Март 2009, 17:13:48 »
Очень смешно и умно >:( гы-гы. Конечно прямо все у нас от гриппа болеют каждую весну и все сейчас сидят без работы, по вашим словам.
Нет, не все. Только половина. Но это тоже ощутимо.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #5 : 13 Март 2009, 17:15:46 »
И количество аварий увеличилось именно по причине кризиса. Люди стали нервными раздерганными и в следствие чего невнимательными. В семьях нелады. Даже в достаточно крепких возникают сейчас все чаще, по причине нехватки финансов и все той же раздерганности. Люди подсознательно перестали ощущать комфорт вот и вляпываются в неприятности. У меня на работе штат сократили больше чем в половину. И многие от нервов покрылись непонятной сыпью или слегли с простудой, язвой, нервами и т.д. А уж сколько сотрудников машин побило и дома погрызлось почти до развода... Диагноз: какя-то скотина навела порчу на весь мир?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Kasik

• Гость
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 17:16:42 »
Не, я со всем согласна, кризис и сокращения. Но меня никто не сокращал. Меня просто попросили уволится в один день, без каких-либо причин, просто так уходи лучше и все. Но многие даже после сокращения находят работу сейчас, пусть не супер, но работают. А мое резюме даже не хотят рассматривать в любых местах, на собеседования просто не приглашают. Да и плюсом к этому куча проблем, о которых я написала. Не бывает, чтобы сначала все было чудесно, а потом за один месяц сразу стало так плохо, как у нас сейчас в семье.

Все ясно по поводу кризиса, я все понимаю и про нервы и про болезни. Но все равно хочется ближе к моим вопросам. Даже хотя бы касательно поиска новой работы. Получится что-то или нет? Гадит ли мне кто-то из завистников дополнительно к общей ситуации в стране?
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 07:24:52 от Octavius »

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 17:20:26 »
Не бывает, чтобы сначала все было чудесно, а потом за один месяц сразу стало так плохо, как у нас сейчас в семье.
Бывает. Более того - обычно так и происходит.

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 17:27:43 »
Мне интересно: и работа хорошая была, и прибыльная... -?
Воистину: что имеем не храним, потерявши плачем.

Нет на тебе никакого негативного воздействия.
"Заблуждение" показывают. Кто то тебя ввёл в заблуждение по поводу работы или ты понадеялась на свои возможности. Суета...

Kasik

• Гость
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 17:32:03 »
Работа была. Но сохранить ее я не могла. Ко мне просто подошло начальство и сказало собирай монатки и выметайся, увольняйся, все, никаких объяснений. При этом никаких сокращений или изменений в штате, зарплате не было и нет. Просто мне посоветовали мягко говоря уйти, не знаю почему до сих пор.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 17:34:08 »
Скажите, а как давно вы носите вашу стрижку?

Kasik

• Гость
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 17:36:13 »
 :)Я ношу ее достаточно давно. Года 2 точно. Подстригаю только короткие волосы на голове, а длинные сзади оставляю расти свободно. А почему такой вопрос? Просто поймите, мне важно сейчас мнение знающих людей, есть ли на мне негатив какой-то. Просто один раз был такой печальный опыт, вроде все сняли, может теперь оно вернулось или опять поставили программу на неудачи или болезни. Я могу предоставить всю информацию, фотографии другие, если надо. Просто посмотрите меня, проверьте. Для меня это очень важно, чтобы точно тогда знать, что все зависит только от меня и никто на меня не влияет и не мешает жизни.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #12 : 13 Март 2009, 17:39:51 »
Потому что ваша стрижка не совпадает с вашим внутренним состоянием. Я оценил вас по фото, и могу сказать, что меня напрягла именно ваша стрижка. Я абсолютно спокойно отношусь ко всякого рода стрижкам у женщин. Но ваша существует отдельно от вас. Либо вы выбрали ее совсем неудачно, либо изменились внутренне позже, поэтому такое несоответствие. А порчи я не вижу.

Kasik

• Гость
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 17:42:33 »
Очень интересно по поводу стрижки, мне почему-то только хорошее про нее все говорили. Мол необычная, идет и все такое. Может она ко мне не вяжется, я даже не думала. Теперь задумалась.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 17:48:42 »
Возможно она вам шла раньше. А теперь она дает одну информацию, а ваше лицо (глаза) другую. Получается несоответствие. И это чувствуют ваши работодатели. Это вполне может привести к тому эффекту, что они отказывают вам в работе. Просто я сам часто набираю людей на работу и мне приходилось отказывать из-за несоответствия внешнего и внутреннего, жертвуя профессионализмом пришедшего.

Kasik

• Гость
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 17:52:59 »
Вы меня прямо озадачили. Реально вот такое бывает впечатление после собеседования, я чувствую, что подошла по всем параметрам, на все вопросы ответила, все сделала как надо. А работодатель смотрит на меня как-то странно, будто что-то сказать хочет, но не говорит из вежливости. У меня раньше долгое время были просто длинные волосы, ровные, потом начала стричься все короче. Теперь обрастать что ли или на лысо? ))!!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #16 : 13 Март 2009, 18:01:32 »
Ну я незнаю. Во всяком случае сменить прическу стоит. Смотрите сами на какую.

Kasik

• Гость
« Ответ #17 : 13 Март 2009, 18:20:25 »
Да, это я прикалываюсь. Спасибо за внимание и советы. *))