Автор Тема: Что такое Библия (собственные рассуждения)  (Прочитано 14153 раз)

Demetra

• Гость
Каждый вечер гуляю по улице… Обстановка вечернего города открывает мою душу и я размышляю. Думаю о жизни, осмысливаю свои поступки, ищу пути исправления. Но чаще всего я занимаюсь подбором ключей к всемирным знаниям. У себя я проследила, что каждое слово задевает определённую эмоциональную струну в душе. И ключом я называю музыку на этих струнах. Я ещё толком не могу объяснить, что же за ключи. По этим запросам приходят знания. Как мозаика. Каким образом? Ставиться перед глазами картинка. На ней дорога. Разветвлённая, как дерево. Много цветов, но преобладает коричневый. Я с помощью ключей считываю каждый фрагмент как огромный кусок знаний. Но когда прихожу домой картинка пропадает. И знаний у меня снова нет. Они как хранятся на сервере вымышленном. Но то, до чего додумалась, не пропадает. Следующим вечером с картинкой, уже иной они появляются. Иная картинка, потому что на ней новый кусочки мозаики появляются (полученные знания). Я никогда не могла написать и сказать о своих мыслях. Из-за этого у меня вечные проблемы с горлом. В детстве я вообще не понимала о чём говорить хочу. Позавчера произошло что-то нереальное. За многие годы я всё-таки смогла записать некоторые свои мысли:

Библия – это древний учебник по взаимодействию нашей физической оболочки и нашей духовной части, ну и конечно же духовной части мира.
Библия позволяет познать методы, с помощью которых наш дух может находиться в нашем теле максимальное время.
Чем больше он находиться в теле, тем больше он накапливает знаний, понимания и опыта.
Эта великая книга написана специально для нас, а именно является самым лючшим учебником по медицине. Ведь у корней замысла Библии стоит сохранение физического здоровья, а если оно будет полным, то и остальное должно сложиться правильно (отношения и т.д.)
Требуется объединить науку и религию (или физическое и духовное), чтоб открыть до конца смысл этой книги.
Только с помощью такого воссоединения люди смогут что-то понять о Боге.
Не следует принимать эту статью, как окончательный мой вывод о Боге. Ещё будет много моих открытий.

Наблюдатель

• Гость
Новых открытий тебе, Деметра! :)

Khneo

• Гость
Забавно: вот, не думал, что буду что-то там говорить в оправдание библии, а... вот, намедне, были мысли...
В общем, там все та же психология, но только языком аллегорий и иносказаний. И касаемо это (библейские рассказки) не чьего-то конкретного прошлого, а как описание текущего момента любого ныне живущего человека.

Наблюдатель

• Гость
Жаль, что карма отключена...
Кнэо, поставил бы тебе плюсик :)

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
Demetra, а вы Заповеди уже читали?  ::)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
: Муромец
Две)
Одна возлюби ближнего как самого себя другая возлюби дайвинг и дайвера ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
В общем, там все та же психология, но только языком аллегорий и иносказаний. И касаемо это (библейские рассказки) не чьего-то конкретного прошлого, а как описание текущего момента любого ныне живущего человека.
В этом смысле библия не уникальна. И цзин, например, тоже может описывать текущий момент... А где в библии говорится о здоровье человека, о том как его надо сохранять?
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Demetra

• Гость
Ну, тогда вопрос на засыпку... :)
Сколько заповедей по которым мы должны жить на данный момент? ;)
10.
в первой про Бога. Это значит, чтоБог должен у тя быть один. И познавай его.
во второй про "не создай кумира". Это просто зацепка за земное идёт. Это грех.
в третьей про имя господне. Не употреблять просто так.
в четвёртой про то, что нужно праздники почитать и ходить в церьковь в воскресенье.
в пятой про родителей. Если ты будешь испытывать презрение к ним, то следовательно это переноситься и на Бога. Родители - это не только в прямом смысле. Это могут быть и учителя даже. Короче те, кто стоит выше тебя по духу.
в шестой: не убивай. Не только тело, но и дух. Поэтому стоит помогать  бедным, нуждающимся, помогать тем, кто страдает.
7:не прилюбодействуй. Это про греховное угождение телу.
8:не кради. Тут понятно.
9:не произноси ложь о ближнем.
10: Не желай чужого.

Demetra

• Гость
Две)
ну а про возлюби ближнего своего так, как себя тож напишу, что по этой заповеди. Если ты не любишm ближнего, то ты не любишь себя, а это переходит в болезнь. Точнее саморазрушение идёт. Если ты кого-то сильно любишь, да так, что не даёшь человеку дыхнуть, то он против тебя пойдёт. Это будет первое предзнаменование о зацепке за земное.

xDILER

• Гость
Зачем нужно жить по этой книге по этим законам,вообще бог ли написал это? Твоя жизнь,дак проживи ее так как хочеш...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Место в Евангелие не укажу,но со скрипом припоминаю что Езус сказал что это заповедь привыше остальных( тоесть выполнение которой автоматически заставляет выполнять все остальные из нового(не старого) завета) - Возлюби ближнего как самого себя.
 Что касаемо удушения любовью, вы перепутали любовь с чем-то другим. Влюблённостью и жаждой обладания к примеру.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
А где в библии говорится о здоровье человека, о том как его надо сохранять?
Никто не в курсе?  :-\

Demetra

• Гость
просто ты не так понимаешь Библию. С другой стороны посмотри на всё.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Demetra, это многое объясняет, практически все  ::)

Оффлайн Eternallove

• Шаман
    • Просмотр профиля
Зачем нужно жить по этой книге по этим законам
Чтоб другим не мешать жить  ;)

Две)
;D ;D ;D
 );)! );)! );)!

А кроме шуток, в Ветхом завете нету заповеди "возлюби другого". Главное чтоб не ненавидеть (="не убий")  ::)

со скрипом припоминаю что Езус сказал что это заповедь привыше остальных( тоесть выполнение которой автоматически заставляет выполнять все остальные из нового(не старого) завета) - Возлюби ближнего как самого себя.
Так мы про Старый (Ветхий) же говорим  ::)

Я в курсе  O0

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).
Бог есть источник жизни. Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т.е. убивать. Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий. Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога.
Все действия, сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.
Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
Eternallove, В этом то и ошибка: стараемся жить по Любви(Новый завет), соблюдаем Справедливость(Ветхий завет), а на самом деле живём по Совести(Коран)
Ветхий завет остался для иудеев. Иисус им так и говорит:"Не здоровых пришёл я исцелять, но больных..."
Здоровые - это те, кто соблюдал Ветхий завет. Больные - это те, кто не соблюдал его или язычники. К коим мы и относимся.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
    • Просмотр профиля
Мне пофиг все заветы. Я смотрю декалог только. Чем он плох в качестве оценочного критерия человеческих поступков?

Demetra

• Гость
6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).
Бог есть источник жизни. Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т.е. убивать. Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий. Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога.
Все действия, сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.
Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.
Согласна!

Светогор

• Гость
Re: Что такое Библия (собственные рассуждения)
« Ответ #18 : 18 Апрель 2009, 20:18:25 »
Народ библия вето время да нас дошла в искожонном варианте. Её пириписывали столько  раз на славянский язык причём даже не наши  а немцы по моему точно не помню. И могли её где сократить где воще слова убрать.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: Что такое Библия (собственные рассуждения)
« Ответ #19 : 18 Апрель 2009, 23:55:45 »
просто ты не так понимаешь Библию. С другой стороны посмотри на всё.

Ага, сцуко, приехали. Библия - учебник по медицине. Тада вот. У меня на рабочем столе книга сталкерская "Охотники на мутантов". Самая наилучшая книга про сохранение здоровья физического тела. Кто не согласен? Не нашли где там про здоровье? Аргументов от меня не ждите, "с другой стороны посмотрите на фсё".