Автор Тема: Свобода  (Прочитано 30010 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Свобода
« : 06 Апрель 2007, 23:24:04 »
Открываю эту тему для тех, кто хочет стать свободным. Всего существует только пять ШАГОВ СВОБОДЫ.
Итак: Шаг 1. Признать что вы раб того общества в котором живёте.
Я НЕ СВОБОДЕН! Иначе бы я ничего не написал и не оставил бы на форуме. Я только показываю дорогу и это моя роль. Когда-нибудь я от неё избавлюсь. А пока я учу быть свободным в ВЫБОРЕ, а большего и не нужно!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2007, 04:04:58 от Игорь »
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

миранда

• Гость
Re: Свобода
« Ответ #1 : 07 Апрель 2007, 00:31:23 »
свобода нам не светит пока мы здесь живем. жизнь уже рабство. ;)

xSFx

• Гость
« Ответ #2 : 07 Апрель 2007, 00:49:44 »
Так ты можешь научить быть свободным?.. Забавненько.... Значит ты сам стал свободным. Хотелось бы узнать от чего ты стал свободным? От общества? От обстоятельств? От себя? Чему именно ты хочешь научить? По-моему с этого надо начинать. Свобода — слишком обширное понятие, чтобы было достаточно одного этого слова, для понимания сути вопроса...

2 Миранда:
Свободным можно быть и в клетке 2 на 2 метра... И на строительстве пирамид в древнем Египте... Жизнь — не рабство, жизнь — возможность от этого рабства избавиться... Мы рабы до тех пор пока не замечаем цепей. А цепи эти лишь в нашем сознании....

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2007, 10:03:26 »
А пока я учу быть свободным в ВЫБОРЕ, а большего и не нужно!

Смотря какую свободу выбора ты имеешь в виду. Свобода выбора дана изначально.  Несвобода от общества, может это ты имеешь в виду, мат.зависимость?
Вообще это настолько условно, не ищи свободы во внешнем, иди внутрь себя.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2007, 00:09:32 »
Свобода в выборе не так легка как кажется. Неужели кто-нибудь из вас думает что всё выбирает ТОЛЬКО сам? Для тех кто зделал первый шаг я даю второй.
Очистите свой разум от чужого влияния.
Сколько мыслей не осознаных нами бродят в нашей голове? Когда-нибудь возьмите и разберите текущие мысли на части, так как будто вы только сейчас их придумали. Потом из этих частей сложите новые. Это и будут ВАШИ НАСТОЯЩИЕ МЫСЛИ. И их нужно постаить перед любыми другими! Для вас может быть только один авторитет - вы сами!!!

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апрель 2007, 01:44:05 »
У меня всегда странное чувство возникает, если начинают говорить о свободе.
Все разговоры обычно заканчиваются на том, что нужно быть свободным от советси, чести, порядочности....
Свободные никогда не говорят о свободе. Им просто в голову этого не может придти.
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Апрель 2007, 08:05:55 »
Свободные никогда не говорят о свободе. Им просто в голову этого не может придти.

Редкостные люди (имена этих редкостей можно прочитать в эзотерических кигах). Йоги высокого уровня, просветленные мастера, Посвященные. Остальные и говорят, и спрашивают, и в книгах умных роются, "имя им легион", т.е. все МЫ. И все наши желания к духовному росту и самосовершенствованию направлено только на это одно --достичь свободы - т.е. освобождения (на языке мистиков).

Khneo

• Гость
« Ответ #7 : 08 Апрель 2007, 09:02:33 »
«…Редкостные люди (имена этих редкостей можно прочитать в эзотерических кигах). Йоги высокого уровня, просветленные мастера, Посвященные…»

Ага, - «Не сотвори себе кумира!» ибо, это само по себе уже духовное рабство (зависимость от чьего-то авторитета).

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2007, 14:24:20 »
Я не свободен и это сказал сразу. Свободные люди действительно никогда не скажут как они достигли свободы. Человек нашедший клад не поведёт к нему других!
Итак, для тех, кто проникнулся - шаг третий. Вообще я размещу на форуме четыре из пяти шагов так как пятый можно сделать только если сделал остальные. Без этого он бесполезен.
Шаг 3. Научитесь видеть в людях именно людей, а не их роли. Злых людей нету, есть лишь отрицательные персонажи! Умейте разглядеть под маской настоящее человеческое лицо. Не бойтесь разочароваться - настоящий человек лучше любой даже самой красивой маски!

Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 20 Май 2007, 13:56:42 от Вячеслав Анатольевич »

Народная мудрость.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2007, 23:51:30 »
Шаг 4.
Смотрите на мир, как из клетки.
Шаг 5.
Освободитесь от этой клетки.
И вот вы свободны. :)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Апрель 2007, 00:08:49 »
Лили на землю воду -
Нету колосьев, Чудо.
Мне вчера дали свободу
А что я с ней делать буду?
(В. Высоцкий)

А что ты думаешь по этому?
   Любовь. Свобода. Одиночество (ОШО)
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Storm

• Гость
« Ответ #11 : 09 Апрель 2007, 00:15:29 »
Шаг 4.
Смотрите на мир, как из клетки.
Шаг 5.
Освободитесь от этой клетки.
И вот вы свободны. :)

)))) Респект!!! ;D добавлю Кванта коста - как все просто.Встань и иди )))

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Апрель 2007, 01:11:54 »
 /\|Это индейская народная изба - фиг вам называется. Всё не так просто. Четвёртый шаг я скину завтра и он вас не удивит. Вас удивит на сколько вы были слепы!

Народная мудрость.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Апрель 2007, 01:24:20 »
А зачем усложнять?
Всё гениальное просто.(с).
Одну самую простую формулу можно расписать на 100000000000000000 листов, а толку?
Всё проще. :)

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Апрель 2007, 06:17:11 »
Ага, - «Не сотвори себе кумира!» ибо, это само по себе уже духовное рабство (зависимость от чьего-то авторитета).

да не зависимость от авторитета, а знание о том, что были и есть сейчас люди, которые прошли тяжеленный (духовные практики и самодисциплина тяжелый труд) путь познания самого себя и достигли. Причем здесь духовное рабство?! Ну давай тогда сожжем все книги мастеров вместе с самым знаменитым писанием христиан по типу как нацистов. Почешем в затылке и будем рассуждать на тему че дальше? и что делать?

Урсула

• Гость
« Ответ #15 : 09 Апрель 2007, 06:27:33 »
Да и не всем нужна эта свобода!Многие и золотой клетке рады!

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апрель 2007, 08:49:46 »
Да и не всем нужна эта свобода!Многие и золотой клетке рады!

А что такое золотая клетка, что многие ей рады?

Авель

• Гость
« Ответ #17 : 09 Апрель 2007, 09:07:00 »
Полная свобода это смерть

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Апрель 2007, 19:22:41 »
Вот теперь я представляю последний опубликованный на этом форуме шаг (пятый я могу дать только тем, кто смог пройти все четыре) - вера. Мы разбозариваем нашу веру веря во многие даже взаимосиключающиеся вещи - значит ни во что. Хотя вера это та огромная сила и то могущество, которое от рождение дано каждому человеку. Почему мы его не используем?!! Я не буду цетировать Христа, но подумайте, сколько чудес объяняются только нашей верой?! Почему человек не может поверить в себя? Неужели есть какие-нибудь объективные препятсвия, которые не может разрушить вера? Что бы быть свободным нужно в это верить! А что бы в это верить нужно сначала признать в себе раба, потом освободить разум от чужого влияния, и наконец увидеть в людях людей. Свобода это не только отсуствие приград, но и неограниченные возможности!

Народная мудрость.

Авель

• Гость
« Ответ #19 : 09 Апрель 2007, 19:34:40 »
Наше общество  ограничевает нашу свободу, создает рамки за которые человек
просто не выходит из-за страха отличаться от толпы баранов! :P