Автор Тема: Что происходит внутри человека, когда он плачет?  (Прочитано 18674 раз)

Mara

• Гость
Казалось бы такое простое явление - плач - а начала задумываться, и понала, что я ничего не знаю об этом. Что же испытывает наша душа, аура когда мы плачем? Что при этом происходит в голове? И почему становится легче? ???

rita

• Гость
 Когда человек сдерживает эмоции, они как-бы разъедают его изнутри. Слезами человек дает выход эмоциям, поэтому становится легче.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Что происходит внутри человека, когда он п
« Ответ #2 : 12 Апрель 2007, 20:04:43 »
Плач - бывает разный)

После одного полегчает, а после другого станет тяжелее..
Жалость к себе и обвинение других, которые причиняют нам страдания и не заслуженно обижают нас - это "Слепой" плач" - он не несет облегчения, а наоборот затуманивает наше  взаимодействие с окружающим миром.

Плач "Раскаяния" и Плач "Радости" -вот что облегчает нам жизнь в трудные моменты...
мы плачем, осозновая ошибочность своих поступков и слов и автоматически к нам идет помощь!
Вспомните свои ощущения после каждого приведенного выше "вида" плача и не нужно слов.

Авель

• Гость
Возможно очистка ???

Русалка

• Гость
Плач смывает корку чёрствости с души.

Оффлайн Flat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Опыты одного ученого показали, что "эмоциональные слезы содержат больше белка, чем рефлекторные, но пока непонятно, какую пользу белок приносит плачущему". И есть научная гипотеза, что "слезы, подобно другим внешним секреторным функциям, удаляют из организма токсичные вещества, которые образуются во время стресса".

инкогнито

• Гость
слезы очищают. особенно слёзы в молитве.

Larisa

• Гость
Плаксивость сигнализирует о переполненности ауры эмоциональными блоками. Через плач эмоциональное тело частично очищается, и потом установится легче. Но как уже говорили выше, плач бывает разный, соответственно и эффект может быть разный.

Ведьмедица

• Гость
Плачь помогает расслабиться человеку. Выплеснуть эмоции, чтобы потом начался трезвый расчет, трезвый разум.

Lasa

• Гость
C  помощью слёз человек выплёскивает свои эмоции.Поэтому легче становится.Ну слишком часто тоже не стоит,так как наооброт отрицательно влияет на нервы.

детка

• Гость
Слезы-это жалость прежде всего к себе..

Larisa

• Гость

гу..а если от радости? это ведь тоже эмоция..и положительная...и если её много, то появляются слёзы...

Storm

• Гость

Ну не всегда.Правильно тут уже сказали - плач разный бывает.

детка

• Гость
Подозреваю что плач-это выброс энергии...но не уверена, так предположение...

Groza

• Гость
Вообще в слезах содержиться такое вещество (не помню честно говоря как называется) которое облегчает страдания. Например, когда нам больно или плохо, стоит проронить несколько слез и становиться получше...

Путаница

• Гость
Да плач бывает разный и от умиления может скатиться пара слезинок, и от жалости, от разочарования, или утраты. Слёзы приносят  как правило облегчение.

Светозар

• Гость
Когда человек плачет удаляються вещества образующиеся при стрессе. Это как защитная реакция организма.

Леверия

• Гость
Во время плача внутри организма образуются опиоиды  - эндорфины, они то и способствуют расслаблению, человеку легче становится.....чистая физиология.... :!!!

Светозар

• Гость
И эндорфины и удаление токсичных веществ.

Сирена прекрасная

• Гость
По собственному опыту роскажу, в свое время мне пришлось много поплакать. Все твои мысли о ком то, переживания, забота, надежда на что-то... Они все скапливаются внутри, в разуме, в сердце, душе. Например, когда я плачу смотря по телевизору мелодраму с хепи эндом - я плачу. Потому что в жизни, у меня такого уже нет, мне жалко, обидно, больно и так можно продолжать до бесконечности. Слезы помогают нам выражать себя, в каком то смысле. Говорят, что плакать полезно. Эмоции которые накапливаються внутри тебя, таким образом выходят наружу. В ином случае, ты просто сойдешь с ума.