Голосование

Возможно ли соединить в себе Свет и Тьму и пользоваться энергией обеих сторон?

нет, они слишком разные
нет, зачем?
да, можно
да, можно, но сложно

Автор Тема: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...  (Прочитано 20838 раз)

Галатея

• Гость
Многие из нас выбирают какой-то один путь духовного развития, который в итоге придает однобокость и инертность нашему Сознанию. Оно формирует установки, соответствующие выбранному Пути, и любая ситуация, не подходящая под них, подвергается критике. Таким образом, самым ярким примером являются пути Света и Тьмы. Они не пересекаются между собой, а видя малейшее проявление противоположной стороны, конфликтуют. Но почему никто не задумывается о том, что одно без другого не может существовать, и соединение этих частей является необходимой стадией в Пути мага. Возможность пользоваться энергией как Света, так и Тьмы существенно расширяет границы  возможностей. Жду ваши мнения по этому поводу, и предложения, как можно их соединить. Свою практику выложу позднее, если интересно

колдун

• Гость
странно, почему вы так думаете? мастера йоги, чтоб отработать карму учеников и тем самым облегчить им практику (ну или ускорить), спускаються в низший астрал где запихивают палец, например, в этот ацкий огонь и своими мучениями сжигают карму ученика. низший астрал это отнють не место света и добра

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Так, тут и далеко ходить не надо  :D

Для начала почитайте тему об изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста

http://forum.magik.ru/index.php?topic=16132.0

Мы тут как раз пытаемся достичь единства света и тьмы, Ян и Инь, Солнца и Луны....  ^&@ Почти уже не тело, а самогонный аппарат, сначала из Муладхары возгоняем живительный нектар вверх, а потом конденсат проводим вниз, в нижнее киноварное поле  ::) Страшная вещь  !**
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Галатея любопытная идея) только путь мага - это путь к тени, а к свету маги не идут, к свету идут всякие богослужители святые и иже с ними. соиденить их и просто и очень трудно, надо это все соиденить в себе, своей жизни. научится действовать тут и сейчас, не задумываясь о последствиях, полность соиденяясь с ситуацией и наоборот, смотреть на время, что бы в времени все действия сплетались в узор. по сути путь мага это развитие тела ( как физического так и энергеического, что бы влиять на пространство ), а путь светлых ( типа волшебников:) ) это развитие духа, а что бы их соиденить надо добится равновесия в себе.
Warden я вас щас огорчу, но то что вы написали это просто техника для трансформации сексуальной энергии в жизненную)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
hellfire, вы не то чтобы огорчили меня, я бы сказал наоборот - расставили все на свои места  );)!
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Галатея

• Гость
Читала Изумрудную Скриаль, знаю некоторых последователей ордена Гермеса Трисмегиста. Но мне странно, почему Вы, hellfire, считаете, что к свету маги не идут? Разве маг не выбирает путь Света, если он служит добру? Колдун, а Вы были в этом самом "аццком огне"? У меня возникает встречный вопрос - а что из себя представляет тогда Люцифер? Разве он не соединяет в себе как Свет, так и Тьму?

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
..Но мне странно, почему Вы, hellfire, считаете, что к свету маги не идут?..
именно маги) для точности определений - к свету идут ( или развивают соответствующую часть себя ) мудрецы и волшебники, маги больше работают с пространством ( начиная от власти над человеками - пространственными связями до изменения пространства по желанию ), а мудрецы и волшебники с временем ( тут пожалуй примеров не приведу, разве что намерение у КК и ХСов, да и трансерфинг )
Warden :))

Галатея

• Гость
вопрос к hellfire
а разве маг не работает со временем, и волшебник - с пространством? и разве не может Темный делать добро, а Светлый - зло? ведь это именно те составляющие сущности, которые стараются задушить в себе последователи определенных Путей. А ведь иногда требуется сделать добро во имя Тьмы и зло во имя Света. почему многие считают, что Тьма - это зло? это всего лишь то, что является непознанным, и поэтому вселяет страх

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
добро и зло - это личные заморочки конкретного человека) у меня к примеру добро и зло свои)
а волшебник напрямую с пространством не работает - если ему что-то надо, к примеру 100 баксов, он идет по улице и находит их, не напрягаясь ( как у Желязны Корвин самоцветы искал, да и это самое можно обьяснить через трансерфинг - в какой-то вероятности на дороге лежало 100 баксов, волшебник в нее и попал ), а маг так не может, он скорей подчинит человека и тот ему деньги отдаст, или просто из водуха достанет, материализуя, что трудней ( это при условии что маг и волшебник настоящие )

Галатея

• Гость
Насчет добра и зла как личных заморочек согласна. А вот что мешает магу и волшебнику обменяться опытом и работать по методу друг друга?

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...
« Ответ #10 : 12 Апрель 2009, 22:23:59 »
они сами и мешают) вот есть два "крайних" типа людей - "мечтатели" и "люди действия", каждый из них непонимает другого ( для учёного все прелести обычной жизни неинтересны, так же как для владельца бизнеса наука пустая трата времени ), вот поскольку цели у них разные, то и необщаются

Галатея

• Гость
« Ответ #11 : 12 Апрель 2009, 22:49:24 »
Тогда может быть, Вы предложите вариант, при котором они начнут общаться и взаимообучаться? Ведь это выгоднее, чем работать только в одном направлении

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 22:58:31 »
Нет, не предложу) это личное дело каждого, кому с кем общатся и куда идти, да и найти мага или волшебника это задача на миллион..
а конкретно для кого-то можно и совет дать, как свет и тень соиденить в себе - они являются производными от некой "силы" ( точней от Раджаса - ВОЛИ, Саттва - свет, Тамас - тень ), и собственно развитие своей воли и личной силы с подчинением себе своего Тамаса и Саттвы и является объеденением света и тени, это теоретически, а практически сосредоточие ТАмаса - ценр грудины ( передняя сторона анахаты ), а Саттвы - между лопатками на спине, в первом случае это точка, а во втором Саттва образует "выхрь", вот пробуждением их посредством медитации и занятся можно)

Marat

• Гость
« Ответ #13 : 12 Апрель 2009, 23:21:41 »
вопрос к hellfire
а разве маг не работает со временем, и волшебник - с пространством? и разве не может Темный делать добро, а Светлый - зло? ведь это именно те составляющие сущности, которые стараются задушить в себе последователи определенных Путей. А ведь иногда требуется сделать добро во имя Тьмы и зло во имя Света. почему многие считают, что Тьма - это зло? это всего лишь то, что является непознанным, и поэтому вселяет страх
Со временем работают в определенного роде литературы вымышленные герои. Что значит работать с пространством ?
"А ведь иногда требуется сделать добро во имя Тьмы и зло во имя Света" - объясните этот тезис в привязке к реальным действиям практика.
" А вот что мешает магу и волшебнику обменяться опытом и работать по методу друг друга?" - Никто из практиков никогда не вскрывал ,не вскрывает и не будет вскрывать свои рабочие технологии , "диалоги и наставления" "сверху", в общении с коллегами . Иначе рабочие технологии становятся нерабочими или малоэффективными , а " диалоги" обрываются - это азбука практиков.

Галатея

• Гость
« Ответ #14 : 12 Апрель 2009, 23:30:32 »
Это был вопрос к hellfire. Работа со временем и пространством подразумевает определенные манипуляции с различными видами энергии: как той, чья частота отражает время, так и той, которая образует мир, в котором мы пребываем.
Зло во имя Добра - на форуме видела похожую тему. Как Вы относитесь к смертной казни? Тут можно выдвинуть принцип наименьшего зла.
Добро во имя Зла - а разве таким образом не вербуются верные сторонники?
А вот насчет нерабочести технологий можно поспорить. У некоторых есть такое свойство, что чем больше копируется работа, тем она становится сильнее

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Апрель 2009, 23:31:44 »
..Со временем работают в определенного роде литературы вымышленные герои. Что значит работать с пространством ?..

1 и?
2 просто - изменять пространство, начиная от изменения свойств воды к примеру до того что могут настоящие маги

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:29:40 от Нaблюдатель »

Голуг

• Гость
« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 23:37:10 »
В природе нет чёткой границы между "тьмой" и "светом". Солнце всегда отбрасывает тень, ночное небо освещено звёздами. Волк убивая заяца кормит детей, или прокармливает себя. Кокда день сменяется ночью наступает вечер, кокда ночь днём - утро. Так же и в магии нет чётких границ "тёмной" и "светлой" силы, есть - "серая".

Галатея

• Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2009, 23:39:53 »
Голуг,  :*)
Но Вы забываете о различных частотах и полярности энергии Света и Тьмы. Вопрос стоит в этом

Голуг

• Гость
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 23:44:59 »
Полярность это хорошо. Только Северный полюс южнее Южного. "")-

Галатея

• Гость
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 23:47:48 »
Но при этом надо от экватора идти в другую сторону от Южного для наикратчайшего пути