Голосование

Возможно ли соединить в себе Свет и Тьму и пользоваться энергией обеих сторон?

нет, они слишком разные
нет, зачем?
да, можно
да, можно, но сложно

Автор Тема: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...  (Прочитано 21179 раз)

Голуг

• Гость
Re: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...
« Ответ #20 : 12 Апрель 2009, 23:57:02 »
Это верно, только какой в этом смысл. Если я идя на север от экватора приду на Северный полюс и буду продалжать двигаться на север то приду в Южный. Это как в восточной философии: "максимальный инь переходит в ян, а максимальный ян - в инь."

Галатея

• Гость
« Ответ #21 : 12 Апрель 2009, 23:58:57 »
Да, но большинство как раз  и выбирает кратчайший путь. И тогда возможно ли пользоваться как максимальным Инь, так и максимальным Ян?

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Апрель 2009, 00:08:03 »
Нет, не предложу) это личное дело каждого, кому с кем общатся и куда идти, да и найти мага или волшебника это задача на миллион..
а конкретно для кого-то можно и совет дать, как свет и тень соиденить в себе - они являются производными от некой "силы" ( точней от Раджаса - ВОЛИ, Саттва - свет, Тамас - тень ), и собственно развитие своей воли и личной силы с подчинением себе своего Тамаса и Саттвы и является объеденением света и тени, это теоретически, а практически сосредоточие ТАмаса - ценр грудины ( передняя сторона анахаты ), а Саттвы - между лопатками на спине, в первом случае это точка, а во втором Саттва образует "выхрь", вот пробуждением их посредством медитации и занятся можно)

А для чего эта техника? Немного не пойму  ::) Вроде механизм проще, чем снизу вверх и обратно энергию гонять, но что это дает?
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Голуг

• Гость
« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 00:10:36 »
Да, но большинство как раз  и выбирает кратчайший путь. И тогда возможно ли пользоваться как максимальным Инь, так и максимальным Ян?
Зависит от умения ориентироваться, можно и не дойти...

Marat

• Гость
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 00:18:20 »
Это был вопрос к hellfire. Работа со временем и пространством подразумевает определенные манипуляции с различными видами энергии: как той, чья частота отражает время, так и той, которая образует мир, в котором мы пребываем.
Зло во имя Добра - на форуме видела похожую тему. Как Вы относитесь к смертной казни? Тут можно выдвинуть принцип наименьшего зла.
Добро во имя Зла - а разве таким образом не вербуются верные сторонники?
А вот насчет нерабочести технологий можно поспорить. У некоторых есть такое свойство, что чем больше копируется работа, тем она становится сильнее
 Поскольку я магических академиев не заканчивал , то Ваш высокий "штиль" вторгает меня в недоумение . Мне желательно к обыденной реальности растолкуйте пожалуйста ... Укажите кто и каким образом ( назовите конкретные ритуалы и практиков ими владеющих) у нас способен манипулировать энергиями чья частота отражает время и пространство. Причем тут смертная казнь ? Приведите  примеры светлого практика творящего зло во имя добра и темного творящего добро во имя зла ( опять же конкретные случаи которые Вы лично встречали , что дало Вам повод говорить о подобном как человеку владеющему вопросом ).
"А вот насчет нерабочести технологий можно поспорить. У некоторых есть такое свойство, что чем больше копируется работа, тем она становится сильнее" - ну что же давайте поспорим . Укажите кто, на Ваш взгляд  "эти некоторые" ?

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 00:27:13 »
Warden это как упражнения для открытия чакр есть, так и тут тоже пробуждение этих центров, у меня кстати после концентрации на точке Тамаса длительной видения забавные были)) и одно из них - брюнетка, которая проходила мимо меня, и видом показывала ( как бы сказать...в общем знание появиось ) что "я ещё не готов") возможно она и была моим внутренним магом, и я пробился к ней без специальных техник на нахождения учителя в медитации..кстати валялась у меня одна такая, если интересно, выложу, если она ещё есть

sokoli

• Гость
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 01:39:09 »
Кстати, недопустимо искоренять в себе ни "добро", ни "зло". Если взять, к примеру, фанатично верующего человека, стремящегося искоренить в себе зло, то получим в итоге психически больного человека в разных вариациях. А если почитать жития их "святых" - то можно понять, какими извергами они были наряду с добродетелями и целительством.
Зачастую именно то, что воспринимается как "зло", является толчком к развитию и движению человека, его души. Например, женщину уволили с работы, где она проработала 15 лет и другого места ей было не найти. Для нее это событие было огромнейшим "злом" и уволивший ее человек - сволочь последняя. Через пол года она начала свой бизнес, а еще через три года считала миллионы - это "добро, хорошо". Так выходит, увольнение было все же благо, а не зло, как она думала вначале. Думаю, любой человек вспомнит сколько угодно таких примеров из своей жизни.. ::)

Галатея

• Гость
« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 01:48:34 »
Марат
Давайте тогда обратимся к обыкновенной физике. Вы знаете. что каждый предмет обладает определенными частотами излучения? Вот волны этой частоты и образуют материальный предмет. Время - это тоже особая ЭМВ, по ходу которой которой придем в будущее, а против - в прошлое.
Ритуал - а зачем? На форуме есть люди, которые усилием воли могут что-то сделать. например изменить ту же воду. Это тоже воздействие на материальном плане.
Зло во имя добра - ну Вы же хотели конкретный пример? Вот. на самом человеческом плане.
Если конкретно - у меня пытались вытащить кошелек. Тот, кто это хотел сделать, споткнулся у ног милиционера с наводкой. Сломал себе руку. Зло? Да. Но если не сделать, кошелька бы не было не только у меня.
Добро во имя зла - вспомните третий Рейх. Возвращение Свастики  - добро, она дала дополнительную силу света людям, верящим в нее. Но во имя чего?
А насчет нерабочести технологий - это к формированию эгрегоров. Почему до сих пор работают карты Марсельского Таро и Таро Тота? Причем именно так, как описано в воспоминаниях г-на Алистера Кроули? Потому что его метод работы с ними был перенесен.

Marat

• Гость
« Ответ #28 : 14 Апрель 2009, 01:23:20 »
 Благодарю за ответ. Но я пожалуй останусь при своем мнении. 

heruk

• Гость
« Ответ #29 : 14 Апрель 2009, 17:11:32 »
Галатея:
Давайте тогда обратимся к обыкновенной физике. Вы знаете. что каждый предмет обладает определенными частотами излучения? Вот волны этой частоты и образуют материальный предмет.
Шиворот на выворот.
Время - это тоже особая ЭМВ, по ходу которой которой придем в будущее, а против - в прошлое.
Это вообще просто бред.
На форуме есть люди, которые усилием воли могут что-то сделать. например изменить ту же воду. Это тоже воздействие на материальном плане.
Это воздействие на информационном плане. Или нет разницы?

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Апрель 2009, 17:53:50 »
свет - есть гарант силы, а значит, собственно, безопасности  в аду.  ))!!
с улыбкой. вновь

Галатея

• Гость
« Ответ #31 : 15 Апрель 2009, 02:51:23 »
На форуме есть люди, которые усилием воли могут что-то сделать. например изменить ту же воду. Это тоже воздействие на материальном плане.
Это воздействие на информационном плане. Или нет разницы?
А материальный мир не информация?

heruk

• Гость
« Ответ #32 : 15 Апрель 2009, 04:53:52 »
А материальный мир не информация?
Материальный мир - это часть объективной реальности, и кроме "информации" в материальном мире намного больше случайных флуктуаций (Хаоса), отсюда - принцип Неопределенности и другие препятствия для управления реальностью.
Информация (исходя из вышесказаного) - вторичное свойство различных видов материи, одна из комплексных характеристик их свойств.
Что это значит? Это значит, что почти невозможно (из-за Хаоса присутствующего везде и всегда) воздействовать на объекты через такое их свойство как Информация. Если есть возможность обойти Хаос, тогда да, но это скорее исключение подтверждающее правило.

STERVA!!!

• Гость
« Ответ #33 : 15 Апрель 2009, 05:10:38 »
Свою практику выложу позднее, если интересно
Очень интересно, выложите пожалуйста (или я что-то пропустила) :)

Галатея

• Гость
« Ответ #34 : 15 Апрель 2009, 16:01:25 »
Всей практике должна предшествовать релаксация. Крепкая нервная система не помешает, так как возможен эффект раздвоения личности при непроизвольной активизации одного из потоков при наличии второго.
1-Представьте, что пространство,  в  котором  вы находитесь,  разделилось  надвое. С одной  стороны - концентрируется то,  что  так  глубоко  было  скрыто.  Страхи,  желания, инстинкты, разочарования,  боль,  разбитые, но еще живые надежды. То, во что вы так боялись поверить. Ощущения - обжигающее пламя. С другой - свет, добро, ну и т.д. список деления достаточно субъективен. Ощущения - свет, льющийся с неба, прохладный или теплый, но успокаивающий. Дойдите до максимальной концентрации.
2-Протяните руку в сторону Тьмы и попросите ее дать вам силу и знание. Соберите ее на ладони в виде небольшого шарика, вихря. На второй ладони соберите аналогично энергию Света. Следите, чтобы концентрация не падала
3-Удерживая оба сгустка энергии, соедините ладони вместе и слейте Свет и Тьму воедино. При этом следите, чтобы они не расходились и не уничтожали друг друга. Соберите из двух сгустков вихрь или шарик, усиливая концентрацию на той части, которая уменьшается. Этого быть не должно. Посмотрите на взаимодействие объединенных потоков. Не дайте им расходиться, делиться. У вас должен получиться один поток из двух переплетенных.
4-Попробуйте, убрав одну руку, перенести поток на вторую без ущерба для него. Затем поменяйте ладони.

Эта практика дает возможность использовать максимально возможные потоки вместе без их уменьшения.

Timoti

• Гость
« Ответ #35 : 15 Апрель 2009, 16:44:46 »
И почему у меня устойчивая ассоциация с Лукьяненко? :)

Галатея

• Гость
« Ответ #36 : 15 Апрель 2009, 17:00:30 »
А Лукьяненко во многом был прав :)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Апрель 2009, 17:04:50 »
Ну, если Вы магию по Лукьяненко изучать собираетесь...

Тогда да, совместить "свет и тьму" для Вас будет проблематично ))!!
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

STERVA!!!

• Гость
« Ответ #38 : 15 Апрель 2009, 17:13:08 »
Галатея, спасибо :) Нужно попробовать ))!!

Галатея

• Гость
« Ответ #39 : 15 Апрель 2009, 17:31:42 »
почему сразу изучать по Лукьяненко? Скорее, у него описано все достаточно правдоподобно ;D. Соединение на самом простом энергетическом уровне происходит так, разве Вы, Dark Messiah, не отдаете предпочтение чему-то одному, забывая о второй силе?