Голосование

Возможно ли соединить в себе Свет и Тьму и пользоваться энергией обеих сторон?

нет, они слишком разные
нет, зачем?
да, можно
да, можно, но сложно

Автор Тема: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...  (Прочитано 20840 раз)

Галатея

• Гость
Re: Соединяя Тьму и Свет, я обретаю снова силу...
« Ответ #60 : 16 Апрель 2009, 01:14:48 »
Justo, мне интересно чужое мнение. Этот вопрос достаточно часто стоит перед началом выбора. По долгу службы с этим явлением я сталкиваюсь напрямую.
Marat, не оспариваю Ваш опыт. Но. Не думайте, пожалуйста, что в мире есть только то, что видели и знаете Вы. Поверьте, я тоже видела и пережила многое. И порой кажущееся легким отношение спасает

Marat

• Гость
« Ответ #61 : 16 Апрель 2009, 01:54:06 »
 Галатея . Мне кажется дальнейший спор не уместен, как и с Львицей или  с представительницей   растительного ареала за неимением общего взгляда на предмет спора. Ну а кто прав, кто нет рассудит только практика. Надеюсь что Вы с этим согласны.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Апрель 2009, 03:08:21 »
Обсуждения по большей части добра, зла и прочего в том же духе.
При чём здесь исходный вопрос темы про соединение Света и Тьмы? На какой вопрос автор желает получить ответ? И почему в вариантах ответа нет такого:"Да, но зачем?"
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Апрель 2009, 03:16:27 »
Честно говоря, представленная методика мне не очень нравится... Сначала пытаешься разделить себя на условно две составляющие, которые по сути стремятся к различным целям, а потом  просто удерживать осознание обоих потоков. Мне кажется, это непрактично, мало чего можно добиться таким образом...
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Khneo

• Гость
« Ответ #64 : 16 Апрель 2009, 04:52:29 »
Warden, почему же? На начальном этапе (магического или духовного развития), подобные "разделялки" могут вполне успешно дифференциировать "старую" личность, освобождая "площадку" под новую, "правильную" картину мировоззрения.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Апрель 2009, 04:57:55 »
Khneo, наверно, в этом что-то есть... Тогда я в принципе не могу дать оценку этому методу. Видимо, у меня другой этап. :)

Нужно было конкретизировать для каких целей дается эта методика  :???
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #66 : 16 Апрель 2009, 16:46:19 »
Но Вы забываете о различных частотах и полярности энергии Света и Тьмы. Вопрос стоит в этом

Если человек развился на столько, что воспринимает как энергию трупного разложения, так и энергию рождения нового существа, то кто мешает ему их использовать в той или иной ситуации?
Разве что традиция и/или собственные блоки/правила...

А та методика про разделение темного и светлого, по-моему, всего лишь способ обретения внутренней целостности за счет приятия в себе самом и "хороших" и "плохих" качеств, принятия себя самого "как есть". И к энергиям Света и Тьмы отношения никакого не имеет... Разве что в голове практикующего. Обретение внутренней целостности - да, дает большую личную силу.

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Апрель 2009, 17:30:22 »
тут ещё придумал :) в каждом есть "светлая" и "тёмная" часть ( тут уже само собой, что тьма и свет только в себе соиденятся будут ). "тёмная" - позиция полного "эгоизма" - ориентироватся только на свои чувства и желания ( делать только то, что хочется самому ), тоесть полность отделить себя от мира; "свётлая" - позиция "частички мира", будь то семья, коллектив, или весь мир в целом, "служение" чему-то большему ( например "высшее я", бог или мир ), но это и служение себе, потому что мы часть мира ( бога, высшего я, коллектива человеков ). и мы можем находится в какой-то момент времени только в одной из них, к примеру утром можно пойти на "работу" - служить ради укрепления того, во что веришь, сделать мир гармоничнее, или усилить ту структуру, в которой работаешь, а можно дальше лечь спать, елси хочется - остатся в своей "тёмной" части, подобные аналогии для все можно провести - действовать ради служения чему-то большему, или ради собственной выгоды или интереса. и собственно при этом есть два "энергетических" ( может и не совсем таких ) "тела", в одном мы продожение мира, во втором действует только для себя. собсвенно тут и вопрос - как их соиденить, что бы быть целостным? наверное что-то вроде "следования Пути" ( "служение" ему - его укреплению, как "высшему", но на "Пути" идёт и наиболее эффективное и интересное развитие человека ) , на котором все личные желания и стремления являются "точками", и "проекциями" "линий Пути", Путь тут наверное своя собственная жизнь, поэтому у каждого он свой, и искать его прийдется самому, хотя теоретически просто - быть всегда искренним...

Галатея

• Гость
« Ответ #68 : 16 Апрель 2009, 20:35:52 »
Strazh, автор хочет узнать, что думают товарищи форумчане о соединении высокочастотной энергии света и низкочастотной тьмы как в энергетическом плане - возможности пользоваться, так и в психологическом - разрешения пользоваться.
Warden и Наблюдатель, это проверка, насколько вы можете углубиться в ту или иную сторону. Какие максимальные значения вы можете использовать. В основном работает нечто среднее и весьма слабое. А создав два потока и соединив их пики, вы можете использовать то, что раньше было закрыто. Психология тут есть, но она есть везде и всегда.

Dante

• Гость
« Ответ #69 : 16 Апрель 2009, 21:45:10 »
Ха, забавно это все читать ftp:// :D Мне вот очень интересно, почему же все принимают тьму за "зло"??? Что то относящееся ко тьме за "отрицательное" и "негативное"??? :) не имею ничего против вашего восприятия мира, но все же интересно :)

Галатея

• Гость
« Ответ #70 : 16 Апрель 2009, 21:49:32 »
Данте, этому есть простое объяснение. Тьма - это непознанное, тайное, и, раз никто об этом не знает, значит, все боятся ее и отождествляют ее со злом. А самые плохие дела всегда делались при свете.
А вообще, ура единомышленнику  -*-

nivki

• Гость
« Ответ #71 : 16 Апрель 2009, 21:50:50 »
Данте
Дело в терминах. Назовите "негатив" все то что не нравится лично вам в себе и все встанет на свои места.

Khneo

• Гость
« Ответ #72 : 16 Апрель 2009, 22:13:04 »
автор хочет узнать, что думают товарищи форумчане о соединении высокочастотной энергии света и низкочастотной тьмы как в энергетическом плане - возможности пользоваться, так и в психологическом - разрешения пользоваться.

Есть комната, в которой понаставлено разной мебели и прочих предметов. В комнате потушили свет. Вам предлагают войти в комнату и навести СВОЙ порядок, расположив вещи на ваше усмотрение.

Вы входите и... лбом бъетесь об угол шкафа, крича, - "какой дурак выключил (не включил) свет?!"...

Свет включают и вы согласно своему эстетическому вкусу и рациональной целесообразности наводите в комнате порядок.

ЧТО ЛУЧШЕ, СВЕТ или ТЬМА?

Затем берут другого человека и предлагают проделать то, что предлагали вам - навести порядок на свое усмотрение, что он и делает.

Но когда вы возвращаетесь в ту же комнату, надеясь что там все расположено согласно вашему плану, вы... сново бъетесь головой... (вещи расположены НЕ ТАК, как ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ ПО ВАШЕМУ).

И вы кричите, - "Какой дурак ВКЛЮЧАЛ (для других) свет?!"...

ТЬМА - это сохранение существующего порядка; "оставить все ТАК, КАК ЕСТЬ".

СВЕТ - возможность изменять (ТВОРИТЬ или РАЗРУШАТЬ) существующий порядок (или то, что НАМ кажется беспорядком) согласно нашим представлениям о порядке.

Dante

• Гость
« Ответ #73 : 16 Апрель 2009, 22:24:41 »
Вот в этом и заключается проблема. Khneo очень хорошо все объяснил, (хотя некоторых может запутал еще больше :) ) и привел свои понятия Света и Тьмы. Из-за такой так сказать вольности, как трактовка того или иного термина(слова) по своему усмотрению, меняется сама суть и результат практики. Поэтому очень важно понимать о какой "тьме" или о каком "свете" говорит тот или иной человек. В данном случае, все подробно объясняется, просто некоторым  нужно было немного внимательней читать сообщение с описанием практики :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Апрель 2009, 02:42:47 »
ТЬМА - это сохранение существующего порядка; "оставить все ТАК, КАК ЕСТЬ".

СВЕТ - возможность изменять (ТВОРИТЬ или РАЗРУШАТЬ) существующий порядок (или то, что НАМ кажется беспорядком) согласно нашим представлениям о порядке.

Кънео, нет слов. Просто суперское объяснение.
Можно сказать, что Свет - Огонь, активность, а Тьма - Вода, пассивность?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Апрель 2009, 03:51:46 »
Слишком субъективное мнение.

ИМХО нет Света/Тьмы, есть человек, отражаюший их Хаос/Порядок. Тема Тьмы/Света не имеет смысла для меня уже:'(

Равновесие, о котором я говорила в начале темы, тоже не выход. Но я и не предлагала Путь :???

Глупо говорить (извиняюсь, повторять :)), что каждый ищет Путь Сам. Кто-то хочет играть в "Темные/Светлые стороны" - что ж, по-своему он прав.

Слишком много светлых, слишком много темных - а толку? :???

Хорошо, если б их верования соответствовали правде :-\ Набор религиозных догматов+неведение, что творим+нашептывания различных инстанций...+ ВЕРА, правильно сформированная нужными инстанциями ;D

Проще говоря: ОТКУДА В НАС БЕРЕТСЯ  СПОР О РАЗДЕЛЕНИИ НА СВЕТ И ТЬМУ, ЕСЛИ В НАС ОНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНЫ :??? :???
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Апрель 2009, 03:53:23 »
ОТКУДА В НАС БЕРЕТСЯ  СПОР О РАЗДЕЛЕНИИ НА СВЕТ И ТЬМУ, ЕСЛИ В НАС ОНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНЫ

Да. Откуда, Темная Мессия? ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Khneo

• Гость
« Ответ #77 : 17 Апрель 2009, 06:03:42 »
Можно сказать, что Свет - Огонь, активность, а Тьма - Вода, пассивность?

;D Ты у меня спрашиваешь разрешения?

Седьмое небо, это зависит от концепции тех или иных культур-верований.

т.е. У одних огонь и вода - это то же самое что и свет и тьма, а у других может быть и так, что свет и тьма - это принципы (разрушение-созидание и сохранение), в то время как огонь и вода - уже конкретные вещи, которые взаимодействуют между собой, согласно основным принципам (как например мужское и женское начало).

Хотя, в целом, наверное таки должны соотносится в какой-то степени огонь со светом и вода с тьмой. Но это, как на меня, очень зыбкое (ненадежное) соотношение.  :-\

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Апрель 2009, 00:34:30 »
Strazh, автор хочет узнать, что думают товарищи форумчане о соединении высокочастотной энергии света и низкочастотной тьмы как в энергетическом плане - возможности пользоваться, так и в психологическом - разрешения пользоваться.

Галатея, с чего взяли Вы что энергия тьмы низкочастотная ???  :o  Вы путаете "тьму" со "злом, негативом". Вот негативные эмоции,например, имеют низкую частоту вибрации, а чистейшая энергия темных сил это МОЩНЕЙШИЕ высокочастотные вибрации, намного мощнее "светлых"
Именно поэтому, чтобы ее использовать и нужно иметь "разрешение". Иначе можно стооолько дров наломать. Потому что потом придет время "платить по счетам", а платить то и нечем ;D Однако есть люди, которым разрешений не нужно. Потому что их собственная энергетика и есть темная. Преобладают в ней эти частоты.

И нет никакого соединения. А есть РАВНОВЕСИЕ. Когда человек в равной степени использует и ту, и ту энергию.
Жизнь игра - играй с улыбкой :)

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Апрель 2009, 00:55:14 »
ОТКУДА В НАС БЕРЕТСЯ  СПОР О РАЗДЕЛЕНИИ НА СВЕТ И ТЬМУ, ЕСЛИ В НАС ОНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНЫ

Да. Откуда, Темная Мессия? ;)

Я ко всему в жизни отношусь с юмором ))!! И Вы прекрасно знаете, почему я взяла себе такой ник - игрушка понравилась ;D

[/quote]

Галатея, с чего взяли Вы что энергия тьмы низкочастотная ???  :o  Вы путаете "тьму" со "злом, негативом". Вот негативные эмоции,например, имеют низкую частоту вибрации, а чистейшая энергия темных сил это МОЩНЕЙШИЕ высокочастотные вибрации, намного мощнее "светлых"
Именно поэтому, чтобы ее использовать и нужно иметь "разрешение". Иначе можно стооолько дров наломать. Потому что потом придет время "платить по счетам", а платить то и нечем ;D Однако есть люди, которым разрешений не нужно. Потому что их собственная энергетика и есть темная. Преобладают в ней эти частоты.

И нет никакого соединения. А есть РАВНОВЕСИЕ. Когда человек в равной степени использует и ту, и ту энергию.
[/quote]

Может, для некоторых и неправда, но для меня - ИСТИНА ;D ;D >:D
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.