Автор Тема: Помогите остановить "террориста"  (Прочитано 8793 раз)

КсенА

• Гость
Помогите остановить "террориста"
« : 17 Апрель 2009, 01:49:29 »
У меня на работе создалась сложная ситуация.
5 месяцев назад пришла к нам новенькая. Поработала 3 месяца. И выяснилось, что она не тянет совсем и никак. Все учили и помогали, приняли как родную.
Но у нее каждый раз пропадали документы , крупные недостачи. Вобщем намучились с ней.
Коллектив у нас сложеный , дружный, друг друга знаем более 3х лет. Знаем кто на что способен, кто чем дышит. А тут новенькая стала обвинять одну нашу старую сотрудницу в том, что это она крадет документы у нее. Хотя мы находиль их в самых неожиданных местах, например в мусорном ведре.
Это не полтергейст, а просто ее не внимательность. Управляющий хотел уволить ее за профнепригодность, но я попросила перевести ее в другой филиал, дать еще шанс. И там у нее проблемы. Просилась вернуться к нам. Но из-за ее конфликтности я отказала.
И теперь эта новенькая мстит нам , но по большей части этой старой сотруднице. Устроила ей настоящий террор. Кляузничает , подговаривает своих подружек
писать жалобы на нее. Вобщем доставляет неприятности.
 Лично мне известно, что она и по жизни человек мерзкий. Женила на себе своего начальника ( с предыдущей работы), выжила его жену из дома и поет теперь о высокой любви. Нам врала, что его жена бросила ребенка и ей приходится тянуть троих детей. А как выяснилось, - она и свою дочь от первого брака отдала в интернат.
Действовать ее методами никто не собирается. Ничего путного в голову не приходит.

Может кто-нибудь знает "волшебное слово" которое остановит такого вредного человека?

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
Re: Помогите остановить "террориста"
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 12:51:16 »
Вы не переживайте она свое так или иначе получит.
В моем окружении такие люди не задерживаются - не выдерживают.
Я не сторонник негативного вмешательства, но для себя иногда делаю исключение.
Хотя мне ничего особо не приходится делать - головные боли, внезапные агрессии, которые сразу же вызывают негатив у всех окружающих, начинают одолевать такого человека, когда он находится рядом со мной.
Я могу даже поиздеваться и у меня представляется образ этого человека. Причем он такой маленький а я большой и с большим резиновым молотком. Я бью его им и мне так прикольно от этого, забавно - реакция не заставляет себя долго ждать.
Вот такой я негодяй иногда :). Хотя направление моего развития сугубо противоположное.

По фото на подобного человека негатив навести не составит, я думаю, особого труда для развитого практика - если что я этого не говорил  :???
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Мао Дзэдун

• Гость
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 14:03:42 »
Пускай ваша сотрудница сходит в церковь и поставит свечку за здравие кляузницы, простит ее, и выкинет из головы. Только надо не показушно это сделать, а искренне. Это самый простой и быстрый способ успокоить  вредного человека. Не скажу, что очень сильный, зато самый простой. Самое главное не судить, а именно успокоить его пыл, его вредность.

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 02:03:05 »
Напишите все дружно на нее жалобу чтоб ее уволили и все дела *). Сам бизнес изучаю и знаю что такое пропажа документов и недостачи особенно в кризис!
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

КсенА

• Гость
« Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 03:27:47 »
Спасибо, за советы. Писать жалобы и вредить - это не в моем стиле. Нельзя опускаться до такого уровня. Надо уважать себя. Я просто игнорирую человека - и это самая большая месть , на которую я способна.
В церковь сотрудница на праздники сходила и поставила ей свечку за здравие.
В том то и дело, что есть какой-то способ  , я чувствую это, остановить негатив, не нанося никому вреда.  Надо  самому не быть проводником негатива, стараться генерировать его в позитивные эмоции и делать добрые дела.  Для этого нужно много терпения. Должно же это когда нибудь подействовать.
Или я неправа?

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 04:11:48 »
Надо уважать себя.
Вот за это *)) Но Вы еще должны научить этому свою коллегу, за которую в данный момент переживаете, а также других сотрудников.  Что это получается - пришла какая-то нарушительница спокойствия, и никто с ней справиться не может. Может коллектив не настолько сплочен, как хотелось бы?
А какая реакция руководства на кляузы? Если сотрудница ценна, то и претензий быть не должно.
Почему бы не пойти всем коллективом к руководству, и объяснить от кого исходят данные жалобы?
В том то и дело, что есть какой-то способ  , я чувствую это, остановить негатив, не нанося никому вреда.  Надо  самому не быть проводником негатива, стараться генерировать его в позитивные эмоции и делать добрые дела.  Для этого нужно много терпения. Должно же это когда нибудь подействовать.
Или я неправа?
Частично правы. Но для того, чтобы  сгенерировать, нужно провести через себя, т.е. потенциально быть таки этим проводником. Поэтому ничего не старайтесь в ответ на негатив, а  просто не принимайте негатив, и излучайте позитив. Сотрудницу, причиняющую неприятности игнорируйте. Она получит по заслугам.
Ищите силу в терпении и сплоченности ))!!

Black_Mirror

• Гость
Помогите остановить "террориста"
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 22:38:31 »
Я не знаю, я  еще не шеф. Но если бы кто то из моих подчиненных вел себя таким образом, как эта новая тетка, вышвырнул бы с работы не задумываясь. Без нормального психологического климата производительность труда резко падает.
К тому же она профнепригодна. Хотя сначала шефу нужно  поговорить с ней наедине.  Короче в любом случае сказать шефу, это его забота. С кляузами энто не имеет нифига общего, вы же не собираетесь ничего выдумывать про неё?

КсенА

• Гость
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 23:04:55 »
Она сама порывалась поговорить с шефом наедине. Но шеф подозревает, что она потом наплетет про него, что он , мягко сказать , к ней приставал.
И вообще с ней наедине уже давно никто не разговаривает, т к она постоянно врет, наговаривает на всех. Ведет себя слишком самоуверенно.
Никто выгонять ее не собирается, жалко по-человечески просто. А сама она не думает, что причиняет неудобства другим. Все ждут чем это закончится. 

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 12:07:30 »
Ну, если все знают, что она из себя представляет, то просто не делайте в ее сторону "резких" движений и предупреждайте всех новых, кто к вам приходит. Тогда ей неуда будет прикладывать свои усилия в вашем коллективе.
Про "жалко" я вспомнил декана факультета психологии, который спросил: "Как собачке хвост будете отрезать? По чуть-чуть, потому что жалко, или сразу?" От того, что вы сейчас ее жалеете, не лучше ни вам ни ей. Ей нужен урок, которые покажет ей, что она не права. Если конечно она в состоянии будет его понять.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2009, 19:36:13 »
Ксена, тебе не кажется, что ситуацию ты обрисовала однобоко?
Она такой плохой человек, давайте ее сообща уничтожим!
Начнем с того, что у вас некоторые сотрудницы тоже имеют родственные связи на своей работе. Ты же не станешь этого отрицать? Так почему не предположить, что та женщина хотела устроить свою знакомую или родственницу, а ей помешали, взяв этот камень раздора?
Человек важные документы в ведро не бросит - налицо дрязги в "вашем дружном" коллективе - новых вы категорично не принимаете.
Я так говорю так, потому что на этом форуме с новенькими всякие Чижы и Моря поступали точно также - и их любили и уважали за то что они унижали новых людей.
Может прежде чем прибегать к магии, попробуешь сама разобраться и откопать истину?
В таких вопросах, как и в ссорах между близкими или любимыми правых и виноватых не бывает.

КсенА

• Гость
« Ответ #10 : 31 Май 2009, 01:28:21 »
Ночная Гостья, я лично доставала при ней из ее ведра документы. И выискала ее клиентов, которым она раздавала деньги (причем в суммах равных ее окладу).
И после этого она еще смеет кого-то обвинять? После того как ее выручали еще от нее же и получили.
На работу принимает отдел кадров, а не сотрудники . И только через управление.
Представь себе, что у тебя появился личный враг, который тебя преследует по пятам, и обвиняет в краже только потому, что ты посмотрела в ее сторону. Раз посмотрела, значит что-то задумала. Ты смогла бы спокойно работать? Или твой молодой человек кому- то приглянулся, и твоя соперница оговаривает тебя перед ним. Беззастенчиво вешается  на шею при тебе, как вроде бы ты стена бездушная. И говорит, что ты бездельница, мало уделяешь внимание ему, а он заслуживает лучшего. ( А все это мы наслушались про первую жену ее мужа). Ты просишь совета, а тебе говорят , что ты описываешь ситуацию однобоко.
Ну и как бы ты поступила? Где тут по твоему искать истину?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2009, 01:52:43 »
Где тут по твоему искать истину?

В вине.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

КсенА

• Гость
« Ответ #12 : 31 Май 2009, 02:19:38 »
Н-да... Справедливо  :!!!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2009, 02:25:13 »
Главное, понять - что виноваты обе стороны.  ;)
Она ведет себя по свински, ничего не скажешь.
Но в чем вы виноваты? Раз в вашем коллективе она появилась.

Найдете причину - поменяется ситуация.

КсенА

• Гость
« Ответ #14 : 31 Май 2009, 02:50:14 »
Все очень просто, на самом деле.
Только она чего -то вытворит, наши бабы "перемоют ей косточки" да и забудут. Женский коллектив, одним словом.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Июнь 2009, 14:48:16 »
Мне очень повезло с моим модельным - в других могут белье стекловатой потереть или в туфли стекла насыпать, вазелином каблуки смазать, чего только не делают, но... всегда это проклятое но - если кого-то пытаются выжить, способ найдется. Самое простое - видеонаблюдение. Если ваша фирма серьезная, оно скорее всего уже ведется. Обратиться к начальству.

ALF

• Гость
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 16:45:35 »
Может кто-нибудь знает "волшебное слово" которое остановит такого вредного человека?
Это слово: УВОЛИТЬ.

Зачем Вы остановили своего начальника от такого действия?
Теперь сами же от своей "доброты" и страдаете.

Irena

• Гость
« Ответ #17 : 30 Июль 2009, 01:50:09 »
У человека трудный период и вам выпала роль того самого врага-учителя.

Только не переусрдствуйте, а то потом учить будут уже вас...... и по больному месту.

КсенА

• Гость
« Ответ #18 : 30 Июль 2009, 02:04:07 »
 Спасибо за ответы . *))
Ситуация давно наладилась. "Террористка" перешла в другой отдел и там ей уже винить некого, за свои ошибки отвечает сама.

Но, есть все таки одно "но". Правда, я думаю, может совпадение. У нее ребенок сломал руку. И сама она переболела всю весну.
 А сотрудница, целый месяц промучалась с зубами, пробегала по врачам.

Ирена, я не собираюсь никому быть врагом, а тем более учителем.  ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июль 2009, 02:27:29 »
Перелом руки и проблемы с зубами напрямую связаны с мировоззрением: жизненными ценностями, морально-нравственными принципами, соблюдением законов мироздания.