Автор Тема: Аватарка, и личность стоящая за ней...  (Прочитано 46278 раз)

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
Re: Аватарка, и личность стоящая за ней...
« Ответ #140 : 07 Август 2010, 18:55:05 »
Т.е. вы сейчас рогатая лошадь?
 ;D
Елена ,не обращайте внимания на перевернутого и расплюснутого кота)) ;D
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 07 Август 2010, 19:12:07 »
Не-а, моя аватарка символ чистоты , благородства, силы духа.
Хм. В некоторых мифологиях да, а в некоторых и нет ;)

Я ж и не говорю о "символизме аватарок"  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 07 Август 2010, 19:16:20 »
Не-а, моя аватарка символ чистоты , благородства, силы духа.

Я ж и не говорю о "символизме аватарок"  ;D
А! так вы и вправду утверждаете ,что Елена лошадь?! ;D Елена! Требуем вашу безупречную фотографию))
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07 Август 2010, 20:50:10 »
Чтобы потом прочитать ))!!
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 14 Август 2010, 04:28:20 »
Мне так же подойдут  и другие значения единорога как символа солнца, трансформации и творчества, это к вопросу о других мифологиях.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Sonne

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 16 Август 2010, 22:39:07 »
Я сначала придумала ник, а потом под него сделала аватарку.
Почему Sonne? Не знаю, слово откуда-то всплыло в голове, понравилось, потом посмотрела, что это означает. Оказалось, "солнце".
Может, просто услышала когда-то где-то. За подробностями надо, наверное, к психологу идти разбираться во всяком таком подсознательном.   ))!!

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 16 Август 2010, 23:26:21 »
Я выбирал аватарку под своё отношение к миру. И что же? При личной встрече форумчане сообщили, что представляли меня совсем иначе  ++
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Dragon_Kamael

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 16 Август 2010, 23:33:14 »
Ну да, интересно, что люди могут сказать тогда по аватаре-то?=)
Забавная у вас, Страж. хехе.  ))!!
Да вообще просто соответствует наиболее состоянию, просто нравится, просто наиболее подходит.... хехе. все гениальное просто. ))!!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 16 Август 2010, 23:38:03 »
Ой, Осень только сейчас обратила внимание, что крыс у Стржа на аватарке улыбается. Осень всегда думала, это очень печальный крыс  :???

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 17 Август 2010, 12:01:04 »
а у меня вообще аватарки нет
То что гусеница называет концом света, Учитель называет Бабочкой!

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #150 : 17 Август 2010, 17:15:55 »
Осень всегда думала, это очень печальный крыс  :???
А я всегда думала. что очень опасный Крыс, не суй палец отгрызет.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Август 2010, 03:21:39 »
Вот сидим мы с моим ником, едим кукурузу из одной тарелки и думаем... аватарку что ли поменять...  Аватарки отражают нас, как сочетание рубашки и галстука или... сумки и перчаток */
Меняйтесь, господа, меняйтесь! И пусть нас не узнают при встречах, а наши аватары будут.. грустнее, злее, перевернутее и расплющеннее, чем... чем те, кто за ними прячет свои глаза *)
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Gayatree

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Август 2010, 07:09:40 »
да ну глупости  :D  просто выбираешь картинку какая нравиться и все   ^?)
люблю  ))!! Варлока!

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Август 2010, 16:54:40 »
Вот сидим мы с моим ником, едим кукурузу из одной тарелки и думаем... аватарку что ли поменять...  Аватарки отражают нас, как сочетание рубашки и галстука или... сумки и перчаток */
Меняйтесь, господа, меняйтесь! И пусть нас не узнают при встречах, а наши аватары будут.. грустнее, злее, перевернутее и расплющеннее, чем... чем те, кто за ними прячет свои глаза *)
Гош... я б за.. но меня моя устраивает на все 100.. иногда хочется поменять... но посмотришь и становится как то страшно... высоко ведь и неизвестно куда залез уже "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Storm

• Гость
« Ответ #154 : 26 Август 2010, 19:00:38 »
А я вообще похож на свой аватар)) И глаза у меня зеленые, и думаю я также, как на аватаре, и черно-белые фотографии люблю. Кто видел меня и мой аватар знают))

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 21 Август 2011, 09:09:02 »
Решил все-таки внести ясность. Хочется вывести форумчан из заблуждения.
Когда вписывала свой ник, то имела ввиду конкретное значение слова. А именно это:
Мир
Вселенная в ее совокупности; система мироздания как целое.

Если кто-то меня принял за миротворца, то это его личное желание.
 :-) В роли миротворца выступаю, когда считаю нужным.

Решила отписаться и по поводу мозаичности. Напугаю вас еще больше. Во мне еще и ребенок живет.  :))Он у меня большой почемучка и шалопай. И все это   обычная структура личности.
 Э.Берн (Трансактный анализ общения) выделяет следующие три составляющие личности человека, которые обусловливают характер общения между людьми: родительское, взрослое, детское.
В личности каждого человека обнаруживаются все три составляющие.

Родительское (Родитель - Р) , которое подразделяется на заботливое родительское состояние Я, критическое родительское состояние Я. Родительское Я, состоящее из правил поведения, норм, позволяет индивиду успешно ориентироваться в стандартных ситуациях, "запускает" полезные, проверенные стереотипы поведения, освобождая сознание от загруженности простыми, обыденными задачами. Кроме того, Родительское Я обеспечивает с большой вероятностью успеха поведение в ситуациях дефицита времени на размышления, анализ, поочередное рассмотрение возможностей поведения.

Взрослое (Взрослый - В) состояние Я воспринимает и перерабатывает логическую составляющую информации, принимает решения преимущественно обдуманно и без эмоций, проверяя их реальность. Взрослое Я, в отличии от Родительского, способствует адаптации не в стандартных, однозначных ситуациях, а уникальных, требующих размышлений, дающих свободу выбора и, вместе с этим, необходимость осознания последствий и ответственного принятия решений.

Детское (Дитя - Д, или Ребенок) состояние Я следует жизненному принципу чувств. На поведение в настоящем влияют чувства из детства. Детское Я также выполняет свои, особые функции, не свойственные двум другим составляющими личности. Оно "отвечает" за творчество, оригинальность, разрядку напряжения, получение приятных, иногда "острых", необходимых в определенной степени для нормальной жизнедеятельности впечатлений. Кроме того, Детское Я выступает на сцену, когда человек не чувствует достаточно сил для самостоятельного решения проблем: не способен преодолеть трудности или/и противостоять давлению другого человека. Это Я подразделяется на: естественное детское Я (спонтанные реакции типа радости, печали и т.д.) , приспосабливающееся детское Я (приспосабливающийся, прислуживающийся, боязливый, виноватый, колеблющийся и т.п.) , возражающее детское Я.

Есть еще и другие теории личности, З.Фрейда, например.

Про аватарку: очень люблю тепло и солнышко. ))!!

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 21 Сентябрь 2011, 02:11:04 »
вот  зацепила меня сегодня аватарка Larii..если не против хозяйка хочу попробывать составить по ней портрет человека..
буду двигаться по картинке с выводами...
итак.. (обнаженные предплечья и плечи) по ним гуляет ветерок.. говорит об очень чувствительной натуре..очень нежной.. ее диапазон восприятия окружения сродни вмаху крыльев бабочки..она реагирует на все..запястьстья открыты-она незащищена ..не защищена, но не слаба..она сильна доверием к людям..ей не нужны атрибуты закрытости и маскарада....
она достаточно проста в общении-ее волосы гладки как шелк и не убраны в сложную прическу-с ней просто и приятно общаться..
девушка женственна..ее природа ей нравится-плавная линия женского сиуэта..длинный шелк платья скользит поколеням -она  не чувствует себя одинокой ..она может прислушиваться к прохладе ткани на ногах и ветерку в сладках и говорить с ними в мыслях..
в ее мире еще много подобных интересностей которые ее занимают и равлекают..
ее спина обнажена и открыта-она страстна и ей доставляет удовольствие сильный партнер..доминирующий..(спина открыта для взглядов и бичеваний)..

девушка без ступней-ее положение ей непонятно..она не определилась где она..при внешней прямоте ее лицо закрыто..она не желает нам раскрывать истинное положение вещей..она что-то скрывает..почти симетричная картинка говорит о дуальности..человек двоится..не там и не тут..далее еще одна дуальность..передний план темен дальний светел-она выходит и темноты на свет..она стоит на границе прошлого и будущего..прошлого весьма печального,того что скрывает и непоказывает кака лицо..это раненая душа.
.девушка идет в илллюзорный мир..он светел и неимеет очертаний..она точнее хочет идти но шага мы не видим..он еще будет...ее пугает эта ослепительная неведомая бездна..девушка что выбрала такую аватарку находилась в тот момент на грани прощанья с прошлым..
  она полуобернулась назад и держит в рукае платок-символ печали и слез..она все еще оборачивается на прошлое ей его очень жаль и она не готова его обронить..
ее пограничное состояние вызвано разрывом с прошлым..так как было больше не будет а что там впереди-бог весть..

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
  • Все будет хорошо, я узнавала…
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Сентябрь 2011, 03:02:48 »
 ио,  *))