Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, как быть...  (Прочитано 4782 раз)

Anafema

• Гость
Добрый день всем участникам форума. Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. Итак, по порядку.
Знакома с парнем, три с половиной года просто встречались, любовь-морковь и все такое. Уже 7 месяцев как съехались. И за все время, что мы с ним знакомы меня очень настораживало такое явление: все тихо-мирно, занимаемся какими-то общими делами, он добр, приветлив и внимателен - и в один момент без видимых на то причин (по крайней мере невооруженным взглядом, причины-то есть всегда.. но) происходит резкая смена настроения и поведения. Он становится груб и молчалив. Разговаривать отказывается вообще, ничего не желает объяснять. Может запросто отвернуться к стенке и уснуть, даже если 10 минут назад был полон планов. Такое ощущение, что в него бес вселяется, или его подменяют.. и взгляд такой злой.  :o причем неохотно общается не только со мной.. уходит в себя..
Такое происходит примерно пару раз в год. Как обострение сезонное - в течение недели-другой он приходит в норму обычно. Я ужасно переживаю в такие моменты, потому что человек мне крайне близок и дорог. Можно ли каким-то образом выяснить, что с ним происходит, минимально привлекая его к процессу - добровольно в экзекуциях он участвовать не будет.. может на нем сглаз какой-то..
Я просто в отчаянии, буду благодарна всем, кто откликнется.   

Оффлайн Fenix

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть...
« Ответ #1 : 19 Апрель 2009, 21:24:55 »
Возможно его просто посещают тяжелые воспоминания, и причиной такого могут быть и запахи и звуки которые всем остальным ни чего не говорят.
Если такое вдруг выльется а агрессию, или вы обнаружите что у него провалы в памяти, то это,  скорей всего, одержимость.
Это  два самых вероятных варианта. Но могут быть и другие причины.
Без его согласия копаться у человека в голове не этично. Попробуйте поговорить с ним на эту тему когда он в благодушном состоянии. Объясните ему как вас это тревожит, расстраивает и пугает. Попросите объяснить поведение, и еслил он скажет что не помнит этих моментов, то стоит насторожиться.
Попробуйте для начала уговорить его на посещение психолога.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Anafema

• Гость
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 08:12:07 »
Поговорить на эту тему конечно пробовала, когда он спокойный. Но это в общем-то ситуацию не прояснило. Он обычно отмалчивается и пытается делать вид, что ничего не было. Но по нему заметно, что его это волнует, и, возможно ему об этом говорить неприятно.
К психологу он если и пойдет, то только в том случае, если его кто-нибудь свяжет и потащит насильно. Даже когда ногу сломал не хотел в больницу ехать до последнего, пока она не распухла окончательно. У него очень сложный характер. Если он только станет хотя бы догадываться, что ему хотят протолкнуть какую-то идею, то будет упираться вдвойне, и ни за что не сделает так, как ему советуют, даже с ущербом для себя самого.   :'(

Fenix, спасибо Вам за ответ. А не могли бы вы подсказать, какие еще признаки одержимости или подобных состояний существуют, кроме провалов в памяти?

Оффлайн Sabrina

« Ответ #3 : 20 Апрель 2009, 14:01:04 »
Судя по симптомам тут нужна помошь психиатра
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

Оффлайн lll

« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 15:37:55 »
Такое происходит примерно пару раз в год. Как обострение сезонное - в течение недели-другой он приходит в норму обычно.
может на нем сглаз какой-то..
Сглаз - не сезонное заболевание.
Спасибо.

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
« Ответ #5 : 20 Апрель 2009, 16:00:53 »
Похоже на обычную весенне-осеннюю депрессию. Не думаю. что дело в магии. Постарайтесь понять, почувствовать, как лучше вести себя в этой ситуации - быть с ним. окружать заботой в такие моменты или же наоборот оставить на какое-то время одного, не мешаться, пока он не вернется в обычное состояние. Мне почему-то кажется, что второе, но Вам лучше знать.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Anafema

• Гость
« Ответ #6 : 20 Апрель 2009, 16:13:51 »
Elune, в принципе я Вами солидарна. В такие моменты лучше не трогать - будет только хуже и процесс "выздоровления" затянется. Просто очень переживаю, решила выяснить все возможные и невозможные нюансы. Был пример похожий перед глазами - человека признали одержимым. Там конечно симптомы и посерьезней были, но и такое поведение как у моего парня присутствовало. В общем не знаю чем и как его приводили в норму, знаю только, что потом он еще в психиатрической лечебнице около года пролежал.  :-\
Если бы молодой человек был более сговорчивым, я бы конечно настояла на обращении к психиатру - может ничего серьезного и нет, но мало ли. 
В общем все сложно, мне с ним очень тяжело в такие моменты, я даже теряю надежду на нормальное будущее с ним. Если бы только можно было узнать, суждено ли нам быть счастливыми вместе....  :'( 

Оффлайн Sabrina

« Ответ #7 : 21 Апрель 2009, 19:41:45 »
А вы попробуйте навести справки стоит он на психиатрическом учете или нет, это конечно сложно,но если очень постаратья я думаю все получится.А вы в какой стран живете?

Anafema

• Гость
« Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 20:20:38 »
Пробовала. Не состоит. Он вообще в лечебных заведениях не бывает, как я говорила уже. Да и мама подтвердила, что и мелким был не болел, поэтому и по врачам не таскали.
Я с мамой его в хороших отношениях, она меня просветила по этому поводу. Не было говорит такого.  :(
Живем в России оба.
Есть правда один момент, он когда уже был в сознательном относительно возрасте их отец бросил. Может это повлияло.

А теперь каждый раз когда он умышленно и неумышленно меня обижает, или у нас происходят разногласия какие-то и при этом он видит что мне плохо, такое ощущение, что он на себя злится за это. Словами почти никогда ничего не объясняет - это проявляется в его действиях, в заботе обо мне. 
В общем странно все.

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
« Ответ #9 : 21 Апрель 2009, 20:34:35 »
Я не совсем поняла момент про "одержимость" - это ведь церковное понятие, и "лечат" одержимых батюшки, имеющие право заниматься экзорцизмом. Очень сомневаюсь, что такое понятие есть в психиатрии - чтобы человека положили в психиатрическую больницу, там должен был быть какой-то конкретный диагноз - именно медицинский. Я, конечно, не специалист, но одержимость обычно наблюдается у людей из очень религиозных семей - и это, с моей точки зрения, чистое самовнушение.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Оффлайн Indira

« Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 21:03:11 »
Я не совсем поняла момент про "одержимость" Очень сомневаюсь, что такое понятие есть в психиатрии - чтобы человека положили в психиатрическую больницу, там должен был быть какой-то конкретный диагноз - именно медицинский.
Ну мы-то здесь все заслуженные медики! ;D Поэтому смело ставим диагнозы прямо по интернету. ;)

Оффлайн Sabrina

« Ответ #11 : 24 Апрель 2009, 19:26:58 »
Я имела ввиду не одержимость, это на шизофрению больше похоже

Оффлайн Fenix

« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 20:35:40 »
Шизофрения растройство психики, когда у человека проявляются две и более личностей в одном организме, и часто это конфликт личностей между собой.
Одержимость по большому счету та же песня, только одну личность признают как норму а остальное как подселенцы.
Если он не идет на контакт в случаях угрозы жизин и здоровью, то возможно  наблюдается вот такой внутренний конфликт, котороый при  других обстоятельствах станет явным. Эти вещи передаются по наследству. Так что  при малейшем подозрении на одержимость, надо крепко подумать а годен ли он для семейной жизни. Ведь вы отвечаете за то от кого детей потом родите, и за их здоровье. Осторожнее!
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Anafema

• Гость
« Ответ #13 : 03 Май 2009, 17:22:06 »
спасибо всем большое за советы и ответы, все равно пребываю в растерянности, хотя сейчас все устаканилось и вроде бы вернулось на свои места.

avov

• Гость
« Ответ #14 : 05 Май 2009, 01:33:26 »
Вы написали, что срывы присходят, когда Вы соритесь и здесь может банально сожаление, что он живёт с Вами. Вы встречались - такого небыло, раз и во вторых, кода люди встречаются 3,5 года и живут вместе обычно женятся. И потом если его Это не тревожит состояние, то какое Вам до этого дело. Человеку надо помогать, если он просит, а вмешиваться в чужу. жизнь непозволительно.

avov

• Гость
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 01:47:16 »
И если идти к колдунам, то лучше сделать отворот на себя от него. А так вы занимаетесь чёрной магией заставляя человека делать то, что он не хочет.

Оффлайн Warg

« Ответ #16 : 05 Май 2009, 06:40:27 »
Похоже, что это проблема психологического. Может быть маниакально-депрессивный психоз, или подавленное эмоциональное состояние (например, детская травма). Сначала надо сходить к психологу, он решит, у кого лечиться.

Fenix
Шизофрения - это не несколько личностей, это нестандартное восприятие реальности. Расщепление личности - только один из вариантов шизофрении.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.