Автор Тема: «Пустенье»  (Прочитано 2325 раз)

Warrow

• Гость
«Пустенье»
« : 19 Апрель 2009, 23:26:57 »
Автор : Андрей Коробейщиков

В 2003 году выходит вторая часть мистического цикла «Войны шаманов» Андрея Коробейщикова. Новая книга, названная «Пустенье», стала продолжением изданного ранее романа.

В «Пустенье» рассказывается о самом загадочном в истории человечества ордене шаманов и об уникальном предназначении Барнаула. Речь идет о понятии мистического центра, который до определенного времени носит маску провинциального города. Воины-шаманы и черные колдуны-убийцы, мрачные тайны барнаульского подземелья и его «изнанки», игры с подсознанием — это и многое другое можно встретить на страницах романа.

В целом, «Пустенье» — яркий пример беллетристики, написанный довольно легким и более понятным языком для простого читателя. Автор экспериментирует с формой и содержанием. В контексте произведения прослеживаются нотки связи алтайского шаманизма и славянского язычества.

Скачивать тут:
http://shaman.net.ua/page.php?al=pustenye

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Re: «Пустенье»
« Ответ #1 : 19 Апрель 2009, 23:42:13 »
Ну, может для недалеких это и беллетристика, а для, тех кто в состоянии понять о чем книги Коробейщикова - это терабайты информации для размышления. Просто нужно уметь отделять зерна от плевел.
Лично мне вся трилогия  (Иту-тай, Пустенье и Камкурт) дала больше, чем все остальное мною прочтенное вместе взятое. И до сих пор я эти книги перечитываю и перечитываю.
Кстати, у кого есть возможность, советую  прочесть книгу Коробейщикова "Тай-шин". Это просто гениально.
Жизнь игра - играй с улыбкой :)

Warrow

• Гость
Re: «Пустенье»
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 00:02:43 »
Ну, может для недалеких это и беллетристика, а для, тех кто в состоянии понять о чем книги Коробейщикова - это терабайты информации для размышления. Просто нужно уметь отделять зерна от плевел.
Лично мне вся трилогия  (Иту-тай, Пустенье и Камкурт) дала больше, чем все остальное мною прочтенное вместе взятое. И до сих пор я эти книги перечитываю и перечитываю.
Кстати, у кого есть возможность, советую  прочесть книгу Коробейщикова "Тай-шин". Это просто гениально.
Єто стоит писать автору предисловия...