Автор Тема: Магия и Ваш ребенок  (Прочитано 10373 раз)

Storm

• Гость
Магия и Ваш ребенок
« : 22 Апрель 2009, 00:51:14 »
Я хотел бы спросить у всех: хотели бы Вы, что и Ваш (или просто Ваш, без "и") ребенок занимался магией, экстрасенсорикой, оккультизмом, гаданиями и т.д. ?
Каково Ваше отношение. Какая бы была реакция?
Интересны любые мнение, т.к. у вопроса две стороны - наследуемые способности и внезапно проявленный интерес (при условии, что родители не занимаются ничем подобным).

Также, можно рассмотреть и такие случаи, когда у родителей появляются детишки, у которых потом возникают какие-либо способности парапсихологического характера. Что бы сделал родитель: развивал бы (как и всякий талант) это в ребенке или наоборот, старался увести от этого?

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
Re: Магия и Ваш ребенок
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 01:01:11 »
Да, хотела бы. Впрочем, не факт, что они у меня будут. Но я бы постаралась передать им свои знания, если, конечно, это их захватит и будет интересно также как и мне. Насильно тащит их на этот путь я не собираюсь. Впрочем, из того, что я наблюдала, у родителей, так или иначе связанных с магией, и дети обычно " в теме" :)
Хотелось бы услышать и Ваш ответ, Шторм.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Khneo

• Гость
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 01:11:51 »
Если человек может получить желаемое "нормальным" способом - зачем тогда магия? Но, увы... большинству из нас хочется большего, нежели мы имеем на то возможности. Потому и "маемо, шо маемо..."  :)

Вот и получается, что яблоко от яблони не далеко падает.

Проще говоря, если у моих детей будет потребность в этом - помогу чем смогу, но ни на чем настаивать не буду.

Storm

• Гость
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 01:33:22 »
Elune, с удовольствием!

Своих детишек у меня пока нет, зато я много раз крестный папа.
Я не хотел бы, чтобы этим занимались мои дети... На то есть причины -  Я знаю минусы. С таким подходом, как у меня, уж точно не хотел бы )))
Но (!!!) если такова судьба или действительно сильное желание - помогу, чем смогу. У каждого свои шишки и свои места, где он должен их набить. Тут шишки специфические, порой очень опасные, о них я рассказал бы сразу. А так - был бы рядом и помогал.
Развивать сильно не развивал бы, все должно быть естественно и гармонично. Работая с другими людьми страшно разрушить гармонию, страшно вообще что-то разрушить. С детьми тоже самое, даже сильнее.

Я скажу, почему возник этот вопрос. Я совсем недавно просмотрел программу про детей-экстрасенсов. Несколько историй, чаще всего дети умирали совсем в раннем возрасте и от таких болячек, которые возникают в пожилом возрасте. Многие из детей кончают жизнь самоубийством.
Сами психологи говорят о том, что чувствительность таких детей намного выше, чем у других. Они очень ранимы. Плюс дети, кому достается такой дар, они же не умеют с этим работать. У многих травмы психики, не говорю уже про всевозможные проблемы с телами и т.д.
Одна из историй - мальчик, который умер в 12-13 лет, лечил всех, никому не отказывал, умер от рака. Показали бабушку (лет 80) у которой тоже был рак, он ей его вылечил. Мама ребенка в это не лезла. Когда приходили ночью - он вставал и лечил.
Поэтому да, если есть - буду стараться контролировать. Как желание - не хочу. Как знание - будет именно так.

Storm

• Гость
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 01:35:26 »
А вот духовное развитие - это сколько угодно и пожалуйста.

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 01:44:50 »
Своих детишек у меня пока нет, зато я много раз крестный папа.
Я не хотел бы, чтобы этим занимались мои дети... На то есть причины -  Я знаю минусы. С таким подходом, как у меня, уж точно не хотел бы )))

Понимаю. У меня самой интерес к магии как-то с самого начала возник - совершенно естественно. Потом, правда, на какое-то время отходила, пыталась уйти. Не смогла, потому что чувствовала, что иду не по своему пути. Если у ребенка будет также - я не буду ему мешать, предостерегать - да, говорить об осторожности - да. Об этике и т.д. Но Вы правы - важно не мешать и помогать - стараясь при этом ничего не разрушить. просто я знаю, каково это - когда ты не на своем пути.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 01:59:03 »
 Однозначно, хочу, чтобы мой сын и дети, которые у меня ещё (весьма вероятно) будут, практиковали магию.

пыль

• Гость
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 02:33:20 »
Мои дети сами разберутся. Спросят - отвечу.

Storm

• Гость
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 02:35:00 »
Мои дети сами разберутся. Спросят - отвечу.

конечно разберутся! Я же не об этом спрашивал...

Вы сами бы хотели, чтобы они спрашивали, чтобы шли по той же дороге, что и Вы?

пыль

• Гость
« Ответ #9 : 22 Апрель 2009, 02:42:24 »
Мне всё-равно. Это их Путь.

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 22 Апрель 2009, 04:24:28 »
А я не знаю как ответить на вопрос хочу ли... Но вот "помочь и направить" в любом случае помогла бы.

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 04:56:19 »
Хочу, не хочу, - это уже есть, и теперь вопрос стоит немного по другому...
За уши не тяну и не оттаскиваю, просто наблюдаю и стараюсь по мере возможности "быть рядом"...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #12 : 22 Апрель 2009, 06:37:49 »
Не такой уж однозначный ответ, когда ребенок уже "в теме", и у него "срывает крышу"...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 21:58:35 »
хм... мама увидела у меня на тумбе рисуном с подписью "Мокошь" и повела в церковь ))))
ну я бы сказала так: как получится. если могут-пусть занимаются но под моим контролем. а не могут-ну значит не могут, много людей счастливы и без этого.

Alidgus

• Гость
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 22:39:56 »
Дети мага будут просто умными детьми. Если они будут заниматься магией то родителям можно этого и не знать если они не маги.

Оффлайн Lo

• Книга жизней
  • Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 15:04:25 »
давайте разделим "дитя хочет заниматься магией" и "у дитя есть к ентому способности, кои оно и проявляет".
В первом случае надо палкой ( скалкой, ремнем отцовским) гнать в школу. Объясняя при этом, что не зависимо от рода занятий человек должен быть умненьким. А то при занятием алхимией может и беда случится, оттого, что химию не знаешь. Тем более, что ранее 21 года в маги не принимают. Не фига мозги выносить раньше времени. Детская психика очень подвержена всяким идеям, типа " исполнения желания или материализация шоколада"
Если способности есть, то перво наперво не плохо бы ребетеночка у психиатра проверить. На всякий случай. А заодно и ближайших родственников.
Но если психиатры от него отказались, то все - кранты. С начало вдолбить, что нельзя хотеть все, что хочется. А то в стране учителей на тебя, способного, не хватит - всех переведешь. А потом тихонечко отправить в группу йоги или  цигуна, пока не подрастет. И опять таки не давать мозг вынести.
А "потомственные" в наше время как правило в магию и сами не лезут. Зачем? И так все есть.

Alidgus

• Гость
« Ответ #16 : 13 Май 2009, 22:18:59 »
Зачем заставлять заниматься магией. Потомственными могут быть просто людьми немного умеющими колдовать. Магия это своего рода выбор- мировозрение. У меня двое и нет там желания никакого, я заставлять не собираюсь хотя мое желание идет от деда ;)

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Май 2009, 22:53:01 »
Lo, Вы таким подходом не добьетесь ничего кроме страха психиатров и отторжения Вас как родственника.
мои дети (если таковые вообще будут) потомственные, так что прежде всего не буду ломать, от чего-то отговаривать итд. помогу, покажу. в любом случае есть азы которые должны знать, в жизни пригодится. а вот чтобы пошли по моему пути - только для дочери. и то по памяти женской линии.
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 23:16:00 »
до меня вот так интересовалась и практиковала только прабабка, я её не знала вообще. Бабушка ничего не могла... мама-шото дето иногда...... тут от человека зависит. Другая прабабка меня просто очень любила. но была знахаркой хорошей... у бабушки снова ничего... папа немного целитель но ОЧЕНЬ скрывает это.... я готова что моя дочь(сын) будут без способностей..... но ведь будет правнучка(правнук)  ++

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Июнь 2010, 12:57:23 »
Приветствую,нащет детей не думаю,как получиться.Вы малость неправильно даете ответы,хотя некоторые если и не точно то очень близко дали ответ.Есть дети и люди,у которых способности на стока активные ,что им заниматься в обязку придется,а есть которые просто смотрят на родителей и повторяют(то есть их лучше не втягивать в это дело)и учить лучше с детства,пока им не промыли мозги примерно таким(ни чего нет и это твоя фантазия лишь)так что возраст чем раньше тем лучше,но при этом и не надо забывать о равновесии, а то будут смерти частые.Не удивлюсь что многие дети просто не выдержали или нагрузок или отношению остальных людей к этому.