Автор Тема: Плата за магию  (Прочитано 22589 раз)

Наблюдатель

• Гость
Плата за магию
« : 25 Апрель 2009, 07:13:34 »
За обращение к Тонкому миру, ВСЕГДА кто-то платит. Или гадатель, или кверент, или третьи лица (например, кровные - с кого силы берут за получение информации - здоровьем или событием, если человек не развязался с оператором).

Хотя если это элемент учебы (тренинга), то, тогда, конечно, можно, и даже нужно бесплатно. Я первые 10 лет практики денег ни с кого не брал, учился.

Кто что думает по этому вопросу?

P.S. Кверент:

из Кверент

Слово, скорее всего, происходит от английского q uestion - «вопрос», «спрашивающий», но, возможно, и от q uest us – «спокойный»,
бездействующий», и означает того человека, на чей вопрос отвечают карты Таро, или того, на чью судьбу делается расклад .

Как на мой взгляд, "кверент" происходит от английского "query" (запрос), т.е. это тот, от кого исходит начальный запрос.

Митяй

• Гость
Re: Плата за магию
« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 11:09:15 »
Я бы сказал, что нужно Всегда Платить за услуги. Не только за Магические.
Корыстному Человеку, обладающему Магическими способностями выгодно не упоминать о Плате в виде чего-то материального.

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 14:57:41 »
Тоже так думаю) И дело даже не в каком-то "равновесии", а в том, что человек, который не платит ни за что пракически ничего не получает - думаю каждый встречал жадных людей, и ощущал что помогать или даже говорить с ними не особо приятно)) Да и когда человек не платит за то, что получает он становится "зависимым" от того, кто ему дает, а потом через некоторое время сам становится почти беспомощным. Не говоря уже про то, что жадность препятствие на Пути - "На ум человека, принимающего дары, воздействует ум дарителя, а это подвергает опасности принимающего. Принятие даров способно повлиять на независимость мышления, привести к порабощению. Поэтому не принимайте даров." и "Укрепившийся в неприятии даров вспоминает свои прошедшие жизни." (это йога сутра, Патанджали, если не ошибаюсь)
А за саму магию плата тоже есть - личная сила, которая используется.

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 16:04:24 »
Неоплата возможна только для практики учащегося. Или если это ваш родственник, который вам и так много сделал хорошего (например, воспитал) - таким образом, задолженность у вас даже больше, в плане энергетическом. Поэтому одно-два гадания не создадут ситуацию долга.

Если же человек со стороны просит "погадать", плата обязательна. Как и пояснение, что "за интернет кто-то все равно заплатит". Если не сейчас, так потом - придет счет (заболеет ребенок, авария, черная полоса).

Хотя если честно, даже для близких людей оплата быть должна, хотя бы условная (в идеале). Хотя бы шоколадка. Разумеется, для человека с улицы "шоколадка" не будет равноценным энергообменом (кому нужны чужие проблемы?).

В сфере магии - вопрос оплаты стоит более жестко. Потому что за вмешательство в ход событий, Силы спросят ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Khneo

• Гость
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 17:14:08 »
В сфере магии - вопрос оплаты стоит более жестко. Потому что за вмешательство в ход событий, Силы спросят ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Дмитрий и ты считаешь что передача-получение денежных знаков как-то решает эти вопросы?

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 17:18:23 »
Деньги - оплата за труд. А труд человека - это отданная им энергия. Так происходит энергообмен.

Разумеется, денежные единицы - лишь вариант. Если человека устроит редкий компонент (петля повешенного) или тетрадь с обрядами, которая осталась после смерти тетки клиента (редкая информация), то можно обойтись и без денег. Главное, чтобы мастера оплата устраивала не менее, чем заказчика. Иначе это уже перекос, и заказчик будет доплачивать (по описанной выше схеме - через событие).

nivki

• Гость
« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 17:43:59 »
Т.е. вы считаеате что оплата должна быть обязательно материальна?

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Апрель 2009, 17:49:26 »
Необязательно. Информация, тоже. Например, кто мне найдет все остальные адовы заклинания (знаю два, третье и второе - это такие обряды русского чернокнижия), взамен предоставлю магическую услугу без внесения денег )

Некоторые бабки берут продуктами, а добавляют себе здоровьем молодицы ) Мне не думается, что клиентка была бы за, узнав.

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 25 Апрель 2009, 17:51:57 »
А как бы так сказать, эмоциональную плату вы в расчет не принимаете? Как например, хорошее отношение и т.д.?

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2009, 18:27:45 »
Вы представляете, как выглядит серьезный колдовской обряд? Нужно покупать вещи - как стандартные (свечи, вино или водка, масла, кожа - причем все новое и хорошего качества: если вино то не за 90 р., свечи - из натурального воска или бывает нужно 40 свечей, чертям поднести стопку - нужно покупать новую водку, а не сливать от себя), так и редкие (петля от удавившегося, веревка от колокола церковного, гвоздь из гроба с именем жертвы, настоящий череп и т.д. - они или трудоемки в нахождении, или дороги в выкупе у медиков, сторожей кладбищ, работников роддома - 1 предмет в среднем, 300-500 долларов). Прибавьте туда износ одежды (в грязь и слякоть по погостам ходить), транспортные услуги (например, задача  - принести в жертву черную собаку, ее ведь на руках туда не понесешь, за город), и масса факторов. А теперь, посчитайте, может ли магическая услуга стоить 100 долларов и достаточно ли хорошего отношения заказчика )

Может, если вся магия будет заключаться в пассах и визуализациях. Но я не думаю, что клиентку результат устроит. Пассов хватит чтобы снять головную боль, а не операбельную опухоль по книжкам Правдиной никак не устранить, нужно делать откуп от болезни, переклад и т.д.

Давайте четко разделять, серьезную магию или современную эзотерику, где мы зажигаем свечку, медитируем и представляем, что на нас завтра свалится здоровье, деньги и успех )

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2009, 18:37:37 »
Дмитрий Воротников, так что такое серьезная магия в вашем понимании?

Шастанье по погостам и по моргам? ::)

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #11 : 25 Апрель 2009, 19:29:03 »
Помница мне моя бабка ничего не покупала. Свечи сама делала, при чем очень трудоемкий это процес особенно приготовление воска, ну а про спиртное я вообще молчу, так как водкой и вином там даже не пахнет, начиналось все с бочки воды из 7 родников в которую добавляли прошлогоднюю росу.
Короче точно ничего не покупала и жертвы не приносила.
Жертвоприношение вот это как раз пришло к нам с запада.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2009, 03:21:23 »
Есть понятие "сопротивление среды", есть понятие "сопротивление объекта" - сложим и получаем ПЛАТУ ЗА МАГИЮ.

ЗЫ: Только не забудьте СЕБЯ к объектам прировнять. Или вы думаете, что себе не сопротивляетесь?
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Апрель 2009, 04:04:55 »

Опять эта тема!

Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Khneo

• Гость
« Ответ #14 : 26 Апрель 2009, 05:38:45 »
Странная вообще логика: получается, что чем больше собак (черных) зарежешь на кладбище - тем круче твоя магия!

Тогда живодеры-собачники - самые могущественные маги.

Дмитрий, вся магия в самом человеке, а не в выполняемых им действиях, которые сами по себе ничегошеньки не значат, являясь лишь одним из многочисленых способов самонастроя своей души относительно цели намерения.

Не настроится душа твоя на определенный ритм - хоть сто собак зареж - никакой магии не получится.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Апрель 2009, 01:51:28 »
:)

Читая вас, я вспоминаю себя, 15 лет назад, когда только начинал изучать предмет. Эти шаблоны из книг, эзотерика. Романтический бред :)

А давайте я к вам направлю завтра очередного пациента с циррозом печени, уверив, что вы его вылечите без всяких ритуалов "и прочей мишуры". Одной внутренней силой, не вставая со стула ))

Но я в этом шибко сомневаюсь, почему-то :-)

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #16 : 27 Апрель 2009, 02:00:41 »
Ради того, чтобы тебе что то доказать я лично лечит не собираюсь. Но и похлеще чем с циррозом попадались, Тут проблема не в том, чтобы вылечить, а в том чтобы в другом месте не вылезло.
А если этот человек заниматься не начнет, то обязательно вылезет.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Апрель 2009, 02:12:47 »
Ради того, чтобы тебе что то доказать я лично лечит не собираюсь. ...
Лучшее доказательство - это практический результат. Так что зря, наверное, отказываетесь...

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #18 : 27 Апрель 2009, 02:28:39 »
Силенки и без доказательств уже пробуют.

Khneo

• Гость
« Ответ #19 : 27 Апрель 2009, 02:46:05 »
Читая вас, я вспоминаю себя, 15 лет назад, когда только начинал изучать предмет. Эти шаблоны из книг, эзотерика. Романтический бред :)

:) Дмитрий, прикинь, то же самое ощущение.

А давайте я к вам направлю завтра очередного пациента с циррозом печени, уверив, что вы его вылечите без всяких ритуалов "и прочей мишуры".

Право, странный и непоследовательный ты человек: только лишь утверждал, что не станешь никому и ничего доказывать, а мне предлагашь начать доказывать тебе.  :)

Повторяю: любые ритуалы - лишь средство настроить свою душу, произвести на нее впечатление, дабы настроится в резонанс с желаемым; все остальное происходит вне осознания.

Еслиты этого не понимаешь, значит и маг с тебя только на словах - "понты для приезжих".  :)