Автор Тема: Плата за магию  (Прочитано 24044 раз)

Shinigami

• Гость
Re: Плата за магию
« Ответ #80 : 21 Май 2009, 11:23:18 »
    Кто встал на путь магии тот должен работать очень много чтобы стать сильным и безупречным в своих действиях,в противном случае Высшие Силы накажут.

Повторяю свой вопрос на это изречение:
Какие такие Высшие Силы?

...если интересно, то эти же высшие силы наказали моего друга...
...Это высшие ментальные существа которые следят за тем...
...что бы не было нарушений законов космоса...
....один из таких законов гласит: Сила будет дана только лишь тому кто сможет ей управлять...
...смысл этого закона таков- силу дадут только тому у кого в последствии ее использования...
...ни появится ни одной мысли использовать ее против людей...
....причина в том что сила дается на то что бы как можно более гарманизировать жизнь на земле....
...Если вы спросите почему некоторым психам которые хотят уничтожить мир(подчинить его себе) дается сила....
...я отвечу-потому что на этот момент это лучший вариант, ведь мы не знаем что будет в будующем, а они знают...
то о чем пишет shinigami -это правда.
...Благодарю за доверие....

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #81 : 21 Май 2009, 16:22:34 »
По поводу некоторых формулировок можно было бы и поспорить (или изложить их иначе, хотя, скорее, это вопрос терминологии), но в принципе, Шинигами - да, я с тобой согласен. В общем, где-то так оно и есть (во всяком случае, в моем понимании).
Грубо говоря, все мы "под Богом ходим" - принимаем мы это или нет... ;)

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #82 : 21 Май 2009, 18:05:00 »
А я несогласен.

Сила дается только тому кто может ее взять...
А некоторые психи неспособны ее взять так как просто неспособны контролировать даже свои эмоции.
"Высшие силы" давно уже заняли позицию невмешательства.

Идите дальше, есть веши и поинтересней того промежуточного пространства о котором вы говорите. И даже интересней пустоты и голоса в ней до жути знакомого.

Dailen

• Гость
« Ответ #83 : 17 Июнь 2009, 03:58:51 »
Shinigami вы рассуждаети как истинный христианин, я не удивлюсь если это так. И что вы понимаите
под словом сила ? Сила не заключенна в установлении рамок в материальном мире и уж тем болле в духовном. Установление рамок влечет за сабой создание марали, а мараль не всегда справедлива, потому что не совершенна. Устанавливая для себе моральные рамки просто не возможно будет достичь чего то. (то есть я не буду делать вот этого, а это буду, потомучто первое это зло а второе добро) - Ну это же глупо как то, плоская, однобокая логика.

Вспышка

• Гость
« Ответ #84 : 17 Июнь 2009, 04:08:12 »
Кто же может сказать что совершенно, а что нет (-;)

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #85 : 18 Июнь 2009, 13:15:18 »
Каждый сам для себя.

Вспышка

• Гость
« Ответ #86 : 19 Июнь 2009, 00:06:40 »
Каждый сам для себя.
Ашара-шадаи, не понятно, а вы разве сам для себя? И еду охотой добываете? И живете в пещере? Мне кажется это неверно. (-;)

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #87 : 19 Июнь 2009, 00:45:28 »
Вот когда казаться перестанет, тогда глаза то и откроются.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Июнь 2009, 01:44:08 »
Расплата есть.

А что еще можно обсуждать? Как минимизировать? Уклониться?

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #89 : 23 Июнь 2009, 02:01:20 »
Перестать верить, что она есть.

avov

• Гость
« Ответ #90 : 06 Июль 2009, 16:14:39 »
Вы правы во всём. Во первых бабушки никогда не были магами, во вотрых жыдные будут всегда против платы и придумывать разные уловки, что бы не платить. Вот только, когда обратишься к ним - они своей работе не сложат цену, а им должны все всё делать на халяву.

колдун

• Гость
« Ответ #91 : 15 Июль 2009, 15:20:35 »
платиш возможностью жизни "без проблем": решил материальные проблемы и все ок. а так будеш мучатся, лишнее осознание не будет давать делать того что хотелось бы. ты вроде еще ничего не достиг но опускаться всеж не хочется. наверно поэтому многие оккультисты пишут "пессимистические" стишки и надевают маски.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Февраль 2016, 15:58:41 »

....один из таких законов гласит: Сила будет дана только лишь тому кто сможет ей управлять...

Сила будет дана. Причём не просто дана, а в обмен на что-то. Например на обязательства по правилам её использования. То есть это заёмная сила. Этим занимаются колдуны. За нарушение договора санкции, "откаты" и прочие неустойки.

Маги пользуются своей силой. Перерабатывают на силу себя. По этому магам расплата не грозит. Только истощение в случае действия требующего больше силы чем он и могут дать.

Волшебники вообще производят сами свою силу, не могут дать больше чем есть и могут использовать другие силы попавшие в радиус их силы. То есть на них даже истощение не происходит.

Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!