Автор Тема: ИСЛАМ. Традиции, обычаи, законы...  (Прочитано 14806 раз)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
Собственно говоря, кому интересно. Другая вера, другие нравы, другое воспитание...
Спасибо.

колдун

• Гость
Re: ИСЛАМ. Традиции, обычаи, законы...
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 05:37:02 »
"Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя > Горячая линия > Другие проблемы (Модераторы: Octavius, DISC) > Тема: ИСЛАМ. Традиции, обычаи, законы..."

и в чем проблема?

nivki

• Гость
« Ответ #2 : 02 Май 2009, 05:40:12 »
Похоже в ИСЛАМЕ.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2009, 05:40:52 »
Отмечусь.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 05:42:24 »
http://forum.magik.ru/index.php?topic=16214.225

Здесь начало, а как правильно перенести сюда - не знаю.
Спасибо.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 05:46:40 »
Morgan
Рассмотрим вариант добрый отец спрашивает у дочери отдавать её женихающемуся мужчине или стоит подождать другого.
А теперь вариант альтернатива, у меня разродилась кошка, котят надо пристроить, при том ради того что бы к ним лучше относились(ценили) я беру с желающих взять котят символическую плату(да и ради наживы тоже, чего уж грех таить), так как я добрый хозяин я смотрю на то как реагирует котёнок на человека перед тем как его отдать, интересуюсь его судьбой после продажи.
Разница есть? А ведь это вариант доброго и богатого хозяина,и наличия выбора покупателей. Стоит затянуть слегка и хозяин будет готов впихнуть котят в руки первому кто попросит, или заплатит хорошо,и фиг с тем как им потом жить,и фиг с тем нравиться им покупатель или нет- притрутся, свыкнется слюбится.

В обоих случаях есть хозяин и покупатель, добрый, злой пофигу.
Хотя я рассматриваю самые крайние варианты, но кто сказал что их нет?
Если вас силой тянут под венец , вы имеете право обратиться в милицию и это будет при должной ловкости прокурора попыткой изнасилования и равняться страшному наказанию.
И это законно.И так это и воспринимают в обществе.
А в том варианте всё не совсем так. Осуждение и позор.

Вот, например. Если воруют девушку. За ней приезжают родственники. А родня жениха не отдает. Полагаешь, милицию вызывать? Не смеши! Будет драка, будет стрельбище, будут жертвы! Но не Закон!
Спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2009, 05:50:55 »
А какую позицию занимает Ислам в случае, если девушка не хочет выходить замуж за "избранника"?
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 05:53:40 »
А какую позицию занимает Ислам в случае, если девушка не хочет выходить замуж за "избранника"?

В лучшем случае, не отдадут. В худшем, он просто ее украдет. Достаточно не сообщить родственникам невесты до утра, и ее уже никто назад не заберет. Нельзя! Все знают, что она провеланочь у него.
Спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 05:59:23 »
... речь ведь не о брачной проведенной ночи?
Или исходят из 100% вероятности, что за это время они стали мужем и женой?
Или так удобно думать семье, которая желала отдать дочь в жены?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2009, 06:04:20 »
Нет, не о брачной ночи речь. Жених даже может не быть дома. Хотя имеются случаи, когда жених очень быстро вступит в свои права, так сказать. Заодно убедится, что она девственна.
Так удобно думать семье жениха. Они ведь изначально ее украли и отдавать не хотят.
Спасибо.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 06:08:47 »
Странные представления о чести девушки однако, уж лучше позор отомщённый и одиночество чем рабство.
На месте родителей я просто сберёг бы жизнь похитителю до встречи его с освобождённой девушкой в связном виде.
Решит помиловать его  - её дело, простит - аналогично, не простит - это её выбор(а если более точно то это был его выбор дать выбор ей).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Май 2009, 06:14:58 »
III,
То есть, насколько я поняла, религию используют, подкраивая под себя - дело не совсем даже в системе, сколько в самих головах...

Истина,
мне приятно думать, что скоро произойдет именно такой поворот в религиозном осознании.

А если объективно: пересекаются дороги именно у людей со схожими вибрациями. здесь не совсем корректно было бы делать ответсвенным лишь семью или самого жениха.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2009, 06:16:14 »
На моих глазах был случай. Девушку силком родители отдавали замуж. Она плакала и говорила -не хочу. ЕЕ  родители приняли это в штыки- значит, есть причина... почему не хочешь. Не позорь наш род. Все скажут, что ты не хочешь замуж, потому что не девственна. А о любви никто не спрашивает. Все живут и ты живи.

Спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Май 2009, 06:20:13 »

III,

Да. На первый взгляд я бы сказала - родители сделали что-то не то. Но как знать, что находится под пластом невидимого? Судить тут трудно. Эмоции имеют место быть как поверхностные, так и глубинные. Я осторожна - хочется найти уравновешивающие составляющие таких ситуаций.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 06:21:19 »
III,
То есть, насколько я поняла, религию используют, подкраивая под себя - дело не совсем даже в системе, сколько в самих головах...

Да, конечно. Ислам подразумевает, что девушка из рук родителей попадает в более надежные руки. Руки настоящего Мужчины, который ее сможет обеспечивать лучше, чем отец. Но об этом почему-то все забыли.

Когда девушка выходит замуж, за ней стоит только муж. До этого - отец или брат. Выйдя замуж- права на нее никто, кроме мужа не имеет.
Спасибо.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Май 2009, 06:23:23 »
Да. На первый взгляд я бы сказала - родители сделали что-то не то.

Это трудно понять, с этим надо расти. На Кавказе все к этому привыкли. Каждый, как может, избгает таких ситуаций.
Спасибо.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Май 2009, 06:24:44 »
В этом смысле старая патриархальная система Европы и то мудрей была.Девушка была договором о сотрудничестве двух родов. Если одна сторона плюёт на залог договора то  так и врага нажить недолго вместо союзника.
Хотя тоже скотства хватало.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Май 2009, 06:31:31 »
Странные представления о чести девушки однако, уж лучше позор отомщённый и одиночество чем рабство.
На месте родителей я просто сберёг бы жизнь похитителю до встречи его с освобождённой девушкой в связном виде.
Решит помиловать его  - её дело, простит - аналогично, не простит - это её выбор(а если более точно то это был его выбор дать выбор ей).
Истина, на Кавказе мужики горячие.  Женщины это знают (поэтому матери невест тоже помалкиают). Вот например, украли невесту. Отец настоял и решил забрать (что вряд ли, потому что он в свое время также украл свою жену). Пока идет бойня за невесту, начинается драка. В ход идет тяжелая артиллерия - оружие. Далее - кровная месть, которая будет продолжаться ни один год. Это знают и мужчины, и женщины - никому это не надо. И каждый за свою честь поднимет и родственников, и друзей, и связи. В ход пойдет всё! Это война.
Спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Май 2009, 06:32:39 »
Нелегко абстрагироваться и проникнуться нравами другой культуры, это точно )
Хотя дело и не в какой-то культуре. Я не мусульманка, однако в нашем роду тоже произошел случай, когда девушку заставили выйти замуж, чтобы не засиживалась, тем более - жених уже очень настроился взять ее в жены (порядочный, чуткий человек) Ей уже под 60. Но любви так и не вспыхнуло, а он до сих пор надышаться на нее не может.

Истина, )

система-системой - а человек-человеком. Как III сказала - есть Мужчины среди мусульман. Они есть в любой системе или вне систем.
Можно ли по количеству Мужичн/неМужчин в какой-либо системе судить о мудрости ситемы? Задалась я вопросом.

Приведу еще примеры.

Знакомую турчанку выдали в 16 лет замуж. Они с мужем ни разу до свадьбы не виделись. Сейчас уже три взрослые дочки-красавицы у них. Сама она источает прямо-таки спокойствие и гармоничность. Им хорошо вместе.

Да сколько случаев - полюбили друг друга, поженились - прошло пару лет - любовь "стало не из чего черпать".

Оффлайн Ocean

• Практики
  • Оккультист
  • во имя добра и света!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Май 2009, 06:41:41 »
Как-то пессиместично представлен у вас, lll, ислам. Это самая молодая религия, должно быть самая совершенная.
Я сам мусульмамин, скажу, что в России другой ислам. На Кавказе тоже немного исковерканный корнями, традициями и временем.  На востоке-место где он соблюдается в должном виде.
Возраст, не показатель познаний или жизненного опыта. Возможна тело-лишь оболочка, для моего эгрегора.