Автор Тема: Книга из Фильма "Девятые Врата"  (Прочитано 16119 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
Собсвенно многие наверное смотрели бесцеллер Романа Полански по роману Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришелье». Там в сюжете фигурировала книга «Девять врат в царство призраков» 1666 года. Девять рисунков, сделанных, как гласит легенда, рукой Люцифера, упрятаны в трех идентичных печатных изданиях под названием «Девять врат в царство призраков» 1666 года. В них зашифрована головоломка, разгадав которую, можно пройти сквозь девять адовых ворот и вызвать на грешную землю самого Князя Тьмы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Девятые_врата

Собсвенно интересует вопрос, а существовала ли в дейсвительности такая книга? То есть конечно сущ. книга под названием «Девять врат в царство призраков» 1666 года, но какое отношение она имеет к легенде указанной в фильме и романе?

Ваши мнения?

Оффлайн Makkurano

• Неофит
  • *
Re: Книга из Фильма "Девятые Врата"
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 01:52:36 »
http://www.apocprod.com/Pages/prop_pages/ninthgate.htm
вроде она..но только на английском..
Говорят что это она и есть..может и нет)
Тот, кто верит,тот видит.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #2 : 10 Июль 2009, 06:16:57 »
Отмечусь.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
« Ответ #3 : 10 Июль 2009, 06:19:34 »
Никакого
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

FraterXR

• Гость
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009, 18:55:47 »
Она не на английском, а на латыни, и есть ее три варианта.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=Nine+Gates+of+the+Kingdom+of+Shadows&x=0&y=0
имхо, проглядев латинский текст, я ничего интересного для себя не нашел - обычная черная книжка, каких тогда много было.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2009, 06:45:37 »
имхо, проглядев латинский текст

Я понял, что это чушь несусветная - текст из той книги, это точно копия белеберды из фильма, переведенная на латынь ;D Впрочем основная часть (текст книги) видемо содран с фолианта "DE UMBRARUM REGNI NOVEM PORTIS" (1667), коей видемо имел место быть:

Якобы, остатки рукописного варианта сего средневекового фолианта...

А такого вы в книжке из фильмака не найдете - какае-то загадочная анаграмма с подписью Люцифера...

Salvadora

• Гость
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 02:10:17 »
Сомневаюсь, что книга с 1666 года дожила до 21 века. Как никак 300 лет прошло. Т.е. кожа, чернила, и т.п. просто могли реально испортится.
Во-вторых, откуда она? Из какого архива? Просто нереально в домашних условиях на полочке хранить такой раритет.
И уж тем более 3 варианта. Даже, если они существовали, то вероятнее всего давно были потеряны для человечества.
По моему мнению, конечно.
И вообще, сложно судить о достоверности такой старой книги, не исследуя ее.
PS: В каком бы архиве она не хранилась, вряд ли бы ее разрешили фотографировать или сканировать. И еще, если ее переиздавали (точнее, видимо, переписывали) на протяжении всего времени существования, то с доставерностью 70% первоначальный текст и смысл искажен, а возможно и замещен или вовсе сокращен.

Не думаю, что книга может служить основанием для легенды, созданной в фильме. А вот сязь с картами Таро в фильме "Девятые врата" я увидела (но это мое видение фильма).

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 02:54:07 »
Сомневаюсь, что книга с 1666 года дожила до 21 века. Как никак 300 лет прошло. Т.е. кожа, чернила, и т.п. просто могли реально испортится.
Во-вторых, откуда она? Из какого архива? Просто нереально в домашних условиях на полочке хранить такой раритет.
И уж тем более 3 варианта. Даже, если они существовали, то вероятнее всего давно были потеряны для человечества.
По моему мнению, конечно.
И вообще, сложно судить о достоверности такой старой книги, не исследуя ее.
PS: В каком бы архиве она не хранилась, вряд ли бы ее разрешили фотографировать или сканировать. И еще, если ее переиздавали (точнее, видимо, переписывали) на протяжении всего времени существования, то с доставерностью 70% первоначальный текст и смысл искажен, а возможно и замещен или вовсе сокращен.

Не думаю, что книга может служить основанием для легенды, созданной в фильме. А вот сязь с картами Таро в фильме "Девятые врата" я увидела (но это мое видение фильма).

Видимо, Вам стоит прочитать первоисточник - роман Артуро Переса Реверте "Клуб Дюма". Это на 80%-ов роман об антикварах и там очень подробно описывается - кто, как и где хранит и реставрирует средневековые книги, что такое "антикварная мафия"...
Кстати, верьте Педивикии  */, что "роман Артура Переса-Реверте не является мистическим в отличие от фильма" - в романе мистики в два раза больше, чем в фильме.