Автор Тема: Скука в церкви  (Прочитано 17715 раз)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Скука в церкви
« Ответ #60 : 18 Май 2009, 14:10:06 »
В принципе принять человека можно либо от любви либо от безразличия. Хотя насчет первого тут можно поспорить... некоторые всеми силами пытаются подогнать партнера под свой шаблон, тем самым сами не осознают, как сстремятся стать уентром маира))))
Нaблюдатель
ага, конечно, так я и пошла крушить храмы, как же))))))) А если серьезно то тогда был период резкого фанатизма)))) ну типа поездить по монастырям и все такое... так что настрой тутт не при чем...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #61 : 18 Май 2009, 14:48:05 »
Мокош, мир наполнен знаками и подсказками. И если в своих поездах по монастырям и все такое ты постоянно сталкивалась с какими-то "придирками", наставлениями и т.п., то это как раз и говорит о том, что в твоем желании/стремлении/отношении было "что-то не то" :)
Вера в Бога и Эго, по сути, - несовместимы...

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Май 2009, 15:00:30 »
както странно.... неужели мое внутреннее Я протистовало и уже тогда толкало меня к более смене верыи показывало что с мироощущением чтото надо менять??)) интересно))))) как результат-имеем что имеем.....)))

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #63 : 18 Май 2009, 15:03:28 »
Думаю - да, скорее всего, так и было! :)

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Май 2009, 15:26:24 »
Отсутствие гордыни - это внутреннее состояние и никто не может заставить других его убрать. Это идеал, конечно, но к нему надо стремиться. Проблема с другими людьми действительно есть, но это не повод останавливаться  :)
"Легко быть святым сидя на горе Тань-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре"
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Khneo

• Гость
« Ответ #65 : 18 Май 2009, 16:04:55 »
Отсутствие гордыни - это внутреннее состояние и никто не может заставить других его убрать. Это идеал, конечно, но к нему надо стремиться.

Warg, к отсутствию гордыни стремится бесполезно.

Гордыня - это ложные идеалы, в которые свято верит человек и возмущается, когда его не поддерживают в его устремлениях.

А дабы этих ложных идеалов не было, стоит, по ввозможности, расширять свое мировоззрение, дабы иметь взгляд на интересуемое с разных сторон. Любая же традиция предлагает только свою "сторону", чем лишает возможности видения с "другой стороны".

Вывод: "Я только в одном глубоко убежден - не надо иметь убеждений";D

ALF

• Гость
« Ответ #66 : 18 Май 2009, 20:45:11 »
Хочу поделиться своей проблемой. Вернее, их отсутствием:)
Я верующий, хожу в церковь, молюсь - и все, что хочу, получаю. Магия мне для этого не нужна, или это и есть магия?
Так вот, это уже стало скучным и я не вижу, как дальше развиваться в религии, если я уже знаю и понимаю намного больше, чем средние верующие. У меня есть местное признание, если так это можно назвать и это тоже ужасно скучно.
У тебя есть проблема: ты видишь СЕБЯ в церкви, но не видишь Бога.
Церковь не увеселительное заведение, там не может быть весело или скучно. А значит, ты заблуждаешься, давая себе характеристику как "знатоку" церковных правил.
Как только ты научишься видеть свои пороки, вопрос о присутствии в церкви (и скуке) отпадет сам собой.

akmaios

• Гость
« Ответ #67 : 19 Май 2009, 15:37:45 »
Я вижу свои пороки, которые в принципе пороками не считаю, а считаю их качествами характера, которые нужно корректировать.
Если считать неработающие модели поведения пороками, закопаешься в самоунижении :P

ALF

• Гость
« Ответ #68 : 19 Май 2009, 17:09:17 »
Дело не в унижении (раздаче слонов и развешивании ярлыков), а в работе над ошибками и стремлении не совершать их в дальнейшем.