Автор Тема: Правильно воспринимать христиаского бога как Личность?  (Прочитано 30286 раз)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
Все-таки сколько нестыковок, нужно переписать Библию.
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
Вод скажите мне : Бог это мужчина или женщина? Ведь Бог создал человека по своему образу и подобию. Если мы мужики созданы по его образу то тогда получается что женщина это не человек а так ошибка, наложница или домашнее существо. А если наоборот!!! Либо Бог двуполый?
Вы мыслите узкими материальными категориями  ^?) ;)

А на сайте вашем троян  :P :P :P
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
Но ведь Серобуромалиновый говорит что Бог из крови и плоти.
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Серобуромалиновыймаг

• Гость
И даже не один. Есть и женщины и мужчины.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
И не говори мне что ты тоже бог.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
гыыы не буду. Найди в википедии Ситчина и почитай. Там наверно вкратце его теория изложена

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
Христианский Бог - это Личность. Это очевидно, если прочитать Библию.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
Просто Библия редактировалась теми кто представлял Бога личностью  :)

А что насчет Отец, Сын и Святой дух? Дух может быть личностью?  ::) Не, я не про бесов  ;D
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Eternallove, а вы не пробовали зачитать что-нибудь этакое богословское. Или вы считаете что форумчане знают особенности христианского богословия лучше?
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Ashara-Shadai

• Гость
Ну я прочитал, даже очень много богословского, при том того, чего на русском то и нет.

Все христианство за уши притянуто. С аскетизмом просьба не путать, так как там совсем другое.

• Магистр
    • Просмотр профиля
Eternallove,  "Бог есть дух" (Ин 4:24)

Впрочем, вы тоже - дух. Дух, в оболочке тленного тела.

Просто Библия редактировалась теми кто представлял Бога личностью 

То есть вы считаете, что изначально Библию написал сам Бог или ангелы его? ))

Современные ученые склоняются к мысли, что Новый Завет был написан известным миссионером Павлом (иудейское имя - Савл) и его поздними комментаторами, принявшего мученическую смерть в 62 г. н.э.

Ветхий Завет - это сборник текстов самых различных эпох. Начиная с 2 тыс. лет до н.э. (зарождение иудаизма).

• Магистр
    • Просмотр профиля
Иеремия 14:14"И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим..."

Разве может нечто аморфное разговаривать с Иеремией? Или с Моисеем на горе Синай. Являлся ли личностью Христос, имевший смертное тело - и не отделимый от Троицы? Здесь нет предмета обсуждения.

Иезекииль 13:8 "Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас, говорит Господь Бог" (и так далее). Способность к речи есть только у разумных существ. Личность определяется способностью действовать от своего имени.

Ashara-Shadai

• Гость
книга Еноха

1. Слова благословения Еноха, которыми он благословил избранных и праведных, которые будут жить в день скорби, когда все злые и нечестивые будут отвержены.
2. И отвечал и сказал Енох, - праведный муж, которому были открыты Богом очи, - что он видел на небесах святое видение: "Его показали мне ангелы, и от них я слышал всё, и уразумел, что видел, но не для этого рода, а для родов отдалённых, которые явятся.
3. Об избранных говорил я и об них беседовал со Святым и Великим, с Богом мира, Который выйдет из Своего жилища.
4. И оттуда Он придёт на гору Синай, и явится со Своими воинствами, и в силе Своего могущества явится с неба.
5. И всё устрашится, и стражи содрогнутся, и великий страх и трепет обоймёт их до пределов земли.

Беседовать можно с кем угодно и с чем угодно, вопрос лишь в том поймете ли вы тот язык.

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Начнем с того, что вышеописанное означает, что христианский Бог - это существо.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.