Голосование

Что нужно викладывать в ету тему

Реальные факты, или по крайней мере провереные как минимум вами/нами
Просто выкладывать все что найдут.
В теме нет смысла

Автор Тема: Класификация и описание существ  (Прочитано 5351 раз)

W h i t em a g

• Гость
Класификация и описание существ
« : 21 Апрель 2007, 00:02:23 »
Я хочу предложить чтоб вы расказали о сущностях которих вы всречали. Только тех кого всречали,
 а не те о ком прочитали в книгах.

W h i t em a g

• Гость
Re: Класификация и описание существ
« Ответ #1 : 21 Апрель 2007, 00:10:28 »
 Надеюсь автор етого росказа не будет против , но надо ж начать с чегото.
  Домовой - в прошлом лесной житель. Маленький гном, который всвязи с нехваткой места в лесу и большими возможностями в человека дома перешёл жить к людям в дома, квартиры и тд. и тп.. Характер домового отличается таким же изобилием личностей как и у людей. Занятие домового в основном защищать дом в котором он живёт, наводить порядки(собирая весь негатив в комки пыли под краватями и в углах). При вторжении незванного гостя может быть агресивен. Если домового кормить сладостями и давать ему поиграться чем-то(карты под кравать, или под стол, или просто игрушки) то он будет помогать и исполнять все ваши прозьбы. Не бойтесь наругаться на домового когда он слишком балуется(у мня был случай, когда со стола пропадали вещи, я наругался на домового, сказал что выжину, если не вернёт вещи, на следующий день все пропавшие вещи кучкой лежали под столом). Отличный помошник и напарник, если хорошо к нему относится. Также может выганять остальных духов из дома и спасать вас от духов, но это если попросить.

W h i t em a g

• Гость
« Ответ #2 : 21 Апрель 2007, 00:14:12 »
Никто никого не встречал? :o :( :(

W h i t em a g

• Гость
« Ответ #3 : 21 Апрель 2007, 00:37:06 »
 Без коментов , текст не мой
 Джины
По сути они являються енергетическими существами. Их форма и структура зависит только от их уровня развития.Непостоянны по форме: верхняя часть являеться сформированой, а нижняя состоит из енергетических вихрей, которые перетекают с разных плоскостей, и сворачиваеться в воронку которая проходит в центральную части тела сущности. Джины могут исполнять желания, но при этом они пользуються своей силой и енергией человека, который загадывает желания. При этом человек теряет силу, а джин поднимаеться по уровню. В основном они являються хорошыми строителями и проэктировщиками, и отличаються положительными чертами характера. В нашем мире не часто встречаються по причине неподходящего климата. Они тратян енергию прибывая здесь, и только сильние могут долго наодиться в нормальной продолжительной форме. Прожывают в пограничном мире.

П.С. текст выложен с согласием автора

W h i t em a g

• Гость
« Ответ #4 : 21 Апрель 2007, 00:51:50 »
 Ни у кого не возникает никаких мыслей ??? ??? ???

Kardinal

• Гость
« Ответ #5 : 21 Апрель 2007, 09:07:27 »
Ты не переживай что в теме не особо пишут, просто тем таких немало. Я с Домовыми работаю, Навей выгонял, Водяного видел.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #6 : 21 Апрель 2007, 09:31:03 »
Ты не волнуйся, напишут еще. Может не все работали с ними.
Я например, не работала ни разу. Но видела в основном боковым зрением (у меня оно развито лучше чем прямое). Но на контакт не выходили. Боятся чтоль ..гыыыы

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #7 : 21 Апрель 2007, 15:35:55 »
Я хочу предложить чтоб вы расказали о сущностях которих вы всречали. Только тех кого всречали,
 а не те о ком прочитали в книгах.

Угу. А два твоих рассказа - с чужих слов? ;)

У меня дома два домовых - "мальчик" и "девочка" :) Часто общаемся, помогаем друг другу по защите и чистке дома, бывает, я обращаюсь к ним за помощью/советом. Выглядят, в общем,  похожими на гномов из сказок, но они могут выбирать, когда, кому и в каком виде показываться. Мой домовушка поведал мне такую историю происхождения. Когда-то, давным-давно, были просто Духи Земли. По мере развития самой Земли, духи тоже эволюционировали, и постепенно происходило разделение - кто-то выбирал себе леса, кто-то водную стихию, кто-то - воздушную и т.д. Предки домовых выбрали себе пристанище в пещерах, поближе к людам, способным воспринимать тонкие планы (позже, из них произошли шаманы, ведуны и пр.). Позже, домовые перебрались в деревенские дома, а в настоящее время, многие из них вынуждены жить в современных зданиях (по разным причинам).

Часто общаюсь с водяными (город, где я живу, стоит на слиянии двух рек). Есть "мужского" и "женского" пола. Основной "цвет" в моем восприятии - коричневый. Мужчины - более темные, женщины - светлее. Живут общинами - более-менее большими группами, в которых всегда есть старший. Внешним видом (в моем восприятии) отдаленно похожи на русалок - верхняя часть человеко-подобная, в нижней части тело плавно переходит в нечто напоминающее плавник, но если верхнюю часть я вижу более-менее четко, то нижняя как-то расплывается и четкой границы "тела" я не вижу.

При некотором усилии, вижу воздушных элементалов ("эльфов"?). Но общаться с ними мне сложно - их "речь" для меня похожа на какое-то "чириканье" тонким голосом, которое создает ментальный шум, мешающий понять мысль.

Несколько раз в лесу "общался" с лешим, но контакт был только эмоциональный. На попытки содержательного общения леший не пошел. Толком разглядеть тоже не удалось, т.к. он все время прятался за деревьями, но общее впечатление создалось такое - что-то среднее между медведем и человеком, мохнатое, серо-зелено-коричневого цвета.

Видел различных сущностей "страшило-подобного" вида, с которыми приходилось работать. Но тут общения не было - были различного рода и сложности "боевые" действия, так что, классифицировать их никак не могу. Единственное - все они были с нижних слоев тонкого плана, и в той или иной степени хотели (или их заставили) причинять вред человеку.

Общаюсь с некоторыми Духовными Сущностями. В основном, воспринимаю Их в человеческом облике, но есть несколько других вариантов. Часть информации об устройстве Мироздания я получаю от Них. Кто Они такие - говорить не буду. Косвенно, я упоминал о Них в теме "Тьма и Свет".

Disciple

• Гость
« Ответ #8 : 21 Апрель 2007, 15:39:47 »
Навий видел,с домовыми встречался редко чаще с последствиими их работы,лешего разок видел.Вообще в лесу особенно в местах где много старых болот можно многое найти и увидеть а иногда и осознать. ;)

Val

• Гость
« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 13:04:15 »
Очень часто вижусь с домовым. И не только со своим. Так друзья переодически завут, если общий язык с ним найти не могут. Лешего видела, но не долго и всего пару раз. Еще сталкивалась невесть с кем, точно не знаю кто это (может галлюцинация????) Не то зверь, не то человек, но таврь жутковатая. Благо она (он, оно????) было в далеке. А то как-то страшно было.