Автор Тема: Безграничное. Кен Уилбер  (Прочитано 5189 раз)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
Безграничное. Кен Уилбер
« : 17 Май 2009, 23:23:48 »
Одна из моих любимых книг  ))!! Рекомендую всем ищущим себя  ;)
Вот краткая аннотация:

"В этой книге будет показано, как каждая из границ, устанавливаемых нами в сфере своего непосредственно переживаемого опыта, ограничивает поле нашего сознания – и становится причиной внутреннего раскола, конфликта, борьбы. Вся совокупность этих многочисленных границ образует спектр сознания. Мы увидим, что разные формы психотерапии обращаются к разным уровням данного спектра. Каждый вид психотерапии пытается устранить какую-то определенную границу, определенный узел противоречий в сознании. Сравнение разных видов психотерапии обнаруживает разные типы границ, возникающих в сознании. Мы также начинаем видеть, как можно преодолевать эти границы и расти за их пределы.

Широкому читателю эта книга может дать общее представление о важнейших методах развития и преобразования человека – от эгоических, то есть ориентированных на развитие эго, до гуманистических и трансперсональных, – а также показать, как эти подходы соотносятся друг с другом. Кроме того, в ней приводятся соответствующие упражнения, с помощью которых читатель сможет опробовать эти подходы на себе."

Ссылка на электронный вариант книги

Надеюсь, вам эта работа также понравится как и мне. Приятного чтения  );)!
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Zay

• Гость
Re: Безграничное. Кен Уилбер
« Ответ #1 : 17 Май 2009, 23:33:50 »
404 Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Май 2009, 23:38:14 »
Сорри, теперь подправил ссылку, должно работать  :)

kali_a

• Гость
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 19:00:32 »
Одна из моих любимых книг  ))!! Рекомендую всем ищущим себя  ;)
Вот краткая аннотация:

"В этой книге будет показано, как каждая из границ, устанавливаемых нами в сфере своего непосредственно переживаемого опыта, ограничивает поле нашего сознания – и становится причиной внутреннего раскола, конфликта, борьбы. Вся совокупность этих многочисленных границ образует спектр сознания. Мы увидим, что разные формы психотерапии обращаются к разным уровням данного спектра. Каждый вид психотерапии пытается устранить какую-то определенную границу, определенный узел противоречий в сознании. Сравнение разных видов психотерапии обнаруживает разные типы границ, возникающих в сознании. Мы также начинаем видеть, как можно преодолевать эти границы и расти за их пределы.

Широкому читателю эта книга может дать общее представление о важнейших методах развития и преобразования человека – от эгоических, то есть ориентированных на развитие эго, до гуманистических и трансперсональных, – а также показать, как эти подходы соотносятся друг с другом. Кроме того, в ней приводятся соответствующие упражнения, с помощью которых читатель сможет опробовать эти подходы на себе."

Ссылка на электронный вариант книги

Надеюсь, вам эта работа также понравится как и мне. Приятного чтения  );)!

Если вам нравится Кен Уилбер и его работы, то хочу Вам посоветовать русскоязычный Интегральный портал integralportal.ru
Я нашла там множество интереснейших материалов и отрывков книг Кена и не только.  Очень советую!

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 21:10:05 »
Какая тема неожиданно всплыла... Кстати, ссылка опять устарела.

Подновил, жмем сюда