Автор Тема: ООС  (Прочитано 12017 раз)

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
ООС
« : 18 Май 2009, 06:30:27 »
Я тут нашел новую пытку над своим организмом.
А именно ООС. Как выразились в крайне непроверенном источнике повышает концентрацию и тп.
Короче очень полезно. Ах, да оос это отказ от сна.
Как выразился этот же непровереннй источник, что он на 10 день такого действа был бодр, чувствовал себя прекрасно, и к нему пришло виденье.
Я думаю это просто было банальным впадением в сон. Ну знаете есть такие сны, когда одновременно можешь ходить и ты понимаешь что ходишь, и видишь сон, но им управлять не можешь.(в ос наобород, понимаешь что спишь, но управляешь сном).
Дак вот к чему тема то. Оправданно ли это??
И если да, то какого срока придерживаться.
И какой срок является критическим(сойду с ума).
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн hellfire

• Магистр
Re: ООС
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 01:59:43 »
 :o вот это чудо, 10 дней без сна... я на после второй ночи еле соображаю)
а вообще - "не верю", у человека есть предел восприятия новых впечатлений, после которого он отключается (обычно 3 дня без сна), тот же предел у обычного человека сохранения бодрствующего состояния. про осознанность я уже не говорю, даже минута для многих трудна
но это может привести к "сновидению наяву"

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 02:01:04 »
у человека есть предел восприятия новых впечатлений, после которого он отключается (обычно 3 дня без сна)
чтож после зачетной недели я на личном примере побью ваши предупреждения... или подтвержу...

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 02:10:19 »
Ну пытай свой организм. 10 дней без сна! Ты понимаешь что ты насилуешь нервную систему? Когда будешь ходить по дому как лунатик и думать о кровати как о сексе с красивой девушкой напишешь тут ок? Дней через 6 загляну суда.
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

4egevara

• Гость
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 02:23:14 »
был такой опыт, спонтанный (краснуха + воспаление лёгких во взрослом возрасте) - 7 суток без сна. много чего отсмотрел. осознанно ставить над собой подобные эксперименты не рекомендую.

Автор - трое достаточно имхо.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 02:42:40 »
был такой опыт, спонтанный (краснуха + воспаление лёгких во взрослом возрасте) - 7 суток без сна. много чего отсмотрел. осознанно ставить над собой подобные эксперименты не рекомендую.

Автор - трое достаточно имхо.
Запрет только разжигает интерес))
Я думаю летом суток пять без сна норм.
ЗЫ неужержное влечение к женщинам я обуздал.

4egevara

• Гость
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 02:46:36 »
5 - не 10. хотя, уверен - твой организм сам фсё отрегулирует.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 02:52:55 »
Интересная тема, однако. Вот информация к размышлению из непроверенных источников:

Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления недаром использовался при допросах, в настоящее время он рассматривается как изощрённая пытка.

Учёные проводили тесты... на них человек без сна после 3 дней испытывает галюцынации,
на 5 день уже не понимает ЧТО есть реальность, вощем сходит с ума... больше недели анреал, т.к. организм просто сам отключится на сон не спрашивая вас хотите вы или нет!

Любопытное обсуждение экспериментаторов здесь
Делаем выводы  :P
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 02:53:16 »
Я не говорил что пять это предел. Я говорил пять это минимум.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 02:54:22 »
Интересная тема, однако. Вот информация к размышлению из непроверенных источников:

Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления недаром использовался при допросах, в настоящее время он рассматривается как изощрённая пытка.

Учёные проводили тесты... на них человек без сна после 3 дней испытывает галюцынации,
на 5 день уже не понимает ЧТО есть реальность, вощем сходит с ума... больше недели анреал, т.к. организм просто сам отключится на сон не спрашивая вас хотите вы или нет!

Любопытное обсуждение экспериментаторов здесь
Делаем выводы  :P
Ура!!! Как я понял ООС является отличной тренировкой концентрации и силы воли!! -))

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #10 : 19 Май 2009, 02:55:53 »
Урезание времени сна до минимума стандартная монашеская практика у многих католиков, отдельные святые у православных проводили ночи стоя опёршись подмышками об острые крюки. Многие Юродивые после показного безумия на торжищах днём проводили ночи в келье углубившись в молитву.
Индеец великий воин Неистовая лошадь двоюродный брат великого шамана Чёрного лося провёл четыре дня без сна в поисках видения глядя на небо лёжа на камне.
В принципе на четвёртый день начинаеться нечто подобное опьянению героином, но  долго практиковать такое не стоит.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #11 : 19 Май 2009, 02:57:35 »
Урезание времени сна до минимума стандартная монашеская практика
полный отказ от сна.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
« Ответ #12 : 19 Май 2009, 02:58:35 »
Ну что, начинаем все дружно не спать? Я был бы непротив одну ночь провести в медитации, не уснув )) Просто интересный опыт  :D

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #13 : 19 Май 2009, 03:00:42 »
Полный отказ от сна с ходу не рекомендую, у вас не стабильная психика. Сначала пообвыкнитесь и решите стоит оно вобще того или нет. Здоровье может сильно испортиться.
Опять таки, вы собираетесь просто отказаться от сна, без настроя в виде молитвы, концентрации, поиска указующего видения... Это не гуд для психики.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 03:02:31 »
Ты итак псих.
А без сна - вообще крыша поедет.
Тебе подобные эксперименты противопоказаны категорически.

По поводу сроков. После 10 суток без сна - наступает смерть.

Твой непроверенный источник либо нагло врет, либо впадал в сонное состояние - но не считал это сном. Типа как пожилые люди говорят - что они по ночам не спят - бессонница. Это не так. Они спят, но сон очень поверхностный и ими как сон не воспринимается.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #15 : 19 Май 2009, 03:05:13 »
Ну что, начинаем все дружно не спать? Я был бы непротив одну ночь провести в медитации, не уснув )) Просто интересный опыт  :D
Предлагаю пока другую технику, ибо это перед зачетами практиковать не советую (так и вылететь можно).
Есть такая тема - пограничный сон. Он у меня достаточно часто.
Тоесть мм ты спишь, востанавливаются силы и тп. Но при этом у тебя сознание как бы включено, и ты улавливаешь звуки, касания, запахи (у меня только звуки). И при каком то событии сознание активируется, и можно принять рещение - спать дальше или вставать.
Пример. Я изза особеностей проживание приезжаю в школу за час до занятий, и сплю нагло развалившись на скамейке. Как только я слышу звуки, сразву "включаюсь" и слушаю что это. если шаги, то определяю чьи (если учителя то сразу вскакиваю), если все нормально то дальше сплю.

Как достигаю. Очень большая утомляемость - 4 или меньше часов сна.
Далее когда ложишься, ты расслабляешься. А тут наобород, нужно сознание в кучку собрать(у меня ассоциации как будто хмуришь лоб но внутри), ну и четко сформулировать "точку запуска".

Пару раз у меня получалось постоянно быть включенным, и выспаться. Нужно было за человеком последить, ну вот я бодрый на утро знал все что он делал ночь.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #16 : 19 Май 2009, 03:08:29 »
По поводу сроков. После 10 суток без сна - наступает смерть.
Зря вы эту дату назвали. Хотя может не зря. Отодвиним на еденичку... А может на двое.
На самом деле я насиловать себя зверско не собираюсь. Просто из источника на вторые сутки становится проще.
Если проще не станет, то конечно забью. Хотя цифра очень заманчивая))
Ты итак псих.
А вот это совершенно верно. Псих это не обязательно неодекватный человек, с нарушенной психикой.
Это ненормальный человек. А что такое норма? Норма это общество. Так что я даже рад что псих)

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #17 : 19 Май 2009, 03:13:54 »
Ну вы хоть указующего видения как с мамой своей в мире жить ищите, а то точно съедите с катушек когда подсознание блокировку внутреней мути прекратит.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #18 : 19 Май 2009, 03:21:29 »
Ну вы хоть указующего видения как с мамой своей в мире жить ищите, а то точно съедите с катушек когда подсознание блокировку внутреней мути прекратит.
Эээ че?))

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
« Ответ #19 : 19 Май 2009, 03:26:37 »
Я обычно перед сном всегда медитирую, где-то минут 30, но потом меня как бы выталкивает в обычное состояние и минут через 5 я засыпаю обычным сном. Хотя можно попробовать проявить волевое усилие и сохранить медитативное состояние на большее время. Может и сон тогда не понадобиться, хотя я очень сомневаюсь...  :D

Насчет пограничного сна - не понимаю смысла, что это дает?