Автор Тема: Мои ожидания.  (Прочитано 11960 раз)

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
Мои ожидания.
« : 19 Май 2009, 00:06:55 »
В продолжение темы http://forum.magik.ru/index.php?topic=17072.msg285443;topicseen#msg285443.
Чего же я хочу.
У меня в принципе 3 направления.
1-полностью в бизнес
2-полностью в магию
3-совмещать.

Начинаем рассуждать логически.
Создаю я фирму, нанимаю народ, работаем окупаемся. Делаем п-ц бренд, во многих областях, поднимаем экономику россии на мировом рынке. Я получаю ниибца деньги каждый месяц, но все раздаю детям тк мне нахрен не нужны эти деньги.
Ну потом старость смерть

Мучаю себя, многи жертвую, остраняюсь от люде, живу одиночкой, постоянно тренируюсь. Становлюсь имба магом, открываю новые способности. Сбывается детсткая мечта.

Ну или третье, где я становлюсь рядовым менеджером и обычным экстрасенсом.

Я пока ломаюсь что выбрать. С одной стороны второе, но блин не решился еще.
ЗЫ я ничего не утрировал, а реально буду к такому стремиться.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн Warden

Re: Мои ожидания.
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 00:12:21 »
Ухх ты, значит, у меня получился третий вариант  :D И, знаешь, не так уж плох он оказался  *)  Но решать, конечно же тебе  ;)
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 00:18:24 »
Ухх ты, значит, у меня получился третий вариант  :D И, знаешь, не так уж плох он оказался  *)  Но решать, конечно же тебе  ;)
Меня он к сожалению не устраивает. Потому что как то я всерьез думал на тему, зачем жить, как жить и вобще какой во всем смысл.
Хотел прыгнуть с балкона (полет человека, какая ирония), думал серьезно, взвешивал.
А потом подумал, ну нахрен эту смерть, все равно потом там буду. Лучше узнаю что здесь. Вспомнил как то что была мечта в детстве... вот и закружилось. Ничего кроме магии не признавал... но постепенно в свободное время начал занималься программированием, прочитал пару книг, поговорил с дядей. Ну открыл свою команду разработчиков, сидим пишем.

Ну параллельно углубился в философию, худо бедно наскреб пару достоверных знаний о мире.
И он мне стал противен. Настолько противен, что я уже не знаю что делать.
И жить меня не устраивает, и умирать. Одно дерьмо. Вот в такой безысходности и существую.

Мне очень понравилась идея уйти в лес на всю жизнь. Грядки полоть и тп. Ну а там уж как сложется, сдохну значит сдохну.
Но блин как то со сроками не определился, наверное в 18 решу.

Оффлайн Warden

« Ответ #3 : 19 Май 2009, 00:26:05 »
Во-во, до 18 ещё есть время и подумаешь. Меня тоже жизнь не устраивала когда-то   ::) В этом смысле мне помогла философия Лао-цзы  );)! Правда, долго я к этому шел... И много глупостей совершал, но мне повезло вроде  :D
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #4 : 19 Май 2009, 05:55:04 »
В продолжение темы http://forum.magik.ru/index.php?topic=17072.msg285443;topicseen#msg285443.
Чего же я хочу.
У меня в принципе 3 направления.
1-полностью в бизнес
2-полностью в магию
3-совмещать.

Я пока ломаюсь что выбрать. С одной стороны второе, но блин не решился еще.
ЗЫ я ничего не утрировал, а реально буду к такому стремиться.

Выбери четвертый, наиболее оптимальный вариант.
Обратись к психоневрологу за помощью, которая тебе совершенно необходима и доучись в школе.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Laury

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 16:03:43 »
Enelar
почему нужно слушать старших? у них есть опыт...

твоя мать беспокоится о тебе, любит тебя, а ты ей ТАК отвечаешь. она терпит во много раз больше твоего, и тебе сложно сказать "я тебя люблю"? ты пишешь про ООСы и суицид, про то как в лес убежать и друида местного найти, а сказать три слова боишься??? она тебя рожала, воспитывала, а ты ее вообще не ценишь... тут не ремень, а розги нужны- семью любить надо, роднее никого нет...

навязывание точки зрения говоришь? ну а ты не упирайся в стену, тебе на дверь уже показали... да и было бы за что так относиться к матери, а то она с любовью, ты с шипами...

Я вел себя по принципу "Telorinel telebrebeket" - Я с тобой как ты со мной
вижу, прям абсолютно по нему, еще не понял в чем не прав?

Нaблюдатель
можно узнать на каком сервере и под какими ником играете? *)

Shinigami

• Гость
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 16:17:19 »
Ест еще один вариант..  Поробуй совместить 1 и 2 при этом получая их результаты, ведь магия в бизнесе это хороший инструмент.. Это вам мой совет...

Оффлайн Renovatio

« Ответ #7 : 19 Май 2009, 17:01:48 »
Гг ща скажу. ::)
И, знаешь, не так уж плох он оказался
И много глупостей совершал, но мне повезло вроде
Себя не похвалишь, никто не похвалит. :)

Седьмое небо не стоит уходить от ответственности. Психоневрологи тоже ведь люди. :'(

Laury относительно старших и их опыта. Знаю стариков, вроде жизнь прожили а опыта кот наплакал. Я расматриваю опыт как мудрость, как знание. И количество годов не всегда прямопропорционально мудрости.
Остальное у тебя шаблон. :)

Ест еще один вариант..  Поробуй совместить 1 и 2
Shinigami, попробуй читать внимательно о чём автор пишет. Совмещать ето не ещё один а третий вариант у автора. Да и совмещать магию с бизнесом что воду с маслом перемешивать, труд есть а смысла нуль.

Enelar логически мыслить у тебя не получается. :'(
Создаю я фирму ... но все раздаю детям тк мне нахрен не нужны эти деньги.
Ну если деньги не нужны для чего создавать фирму. :??? Не вижу логики.
Мучаю себя, многи жертвую, остраняюсь от люде, живу одиночкой, постоянно тренируюсь. Становлюсь имба магом, открываю новые способности. Сбывается детсткая мечта.
С чего ты взял что что бы стать магом нада мучиться, многим жертвовать, отстраняться от людей и жить одиночкой? Ты ведь им ещё даже не начал становиться, а уже нагородил себе кучу сложностей. Не факт что мечта сбудется.
Ну потом старость смерть
А вот тут ты верно подметил. );)! Но, кажется во втором вареанте етот момент ты пропустил? Или он там исключается? Об етом поподробнее. :)

И раскажи о своей паре достоверных знаний о мире. Буду очень признателен. :)

Оффлайн Laury

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 19:23:12 »
Laury относительно старших и их опыта. Знаю стариков, вроде жизнь прожили а опыта кот наплакал. Я расматриваю опыт как мудрость, как знание. И количество годов не всегда прямопропорционально мудрости.
Остальное у тебя шаблон. :)

опыта в чем? они жизнь прожили, уже ПРОЖИЛИ, а значит в жизни у них опыт больше...
я же не говорю опытного программиста студента, слушать лекции у старика, не разу не видевшего компьютер :::(

Оффлайн Renovatio

« Ответ #9 : 19 Май 2009, 20:28:02 »
они жизнь прожили, уже ПРОЖИЛИ, а значит в жизни у них опыт больше...
У них больше потраченного времени, а не опыта. Не путай.  ПРОЖИЛИ не ключевое слово кто то за день может испытать больше чем иной человек за всю жизнь. Жизнь не годами меряется а поступками, переживаниями, чувствами.

ЗЫ: А если жизнь человека скудна то пусть проживёт хоть 1000 лет иметь он будет жизненный опыт минимальный. ^?)

Оффлайн Laury

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 19 Май 2009, 20:36:24 »
получается его мать не была подростком :-\

потраченное время и есть опыт... я потратил время на созерцание воды в унитазе...
разве я не стал более опытнее в этом? ^^^

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
« Ответ #11 : 19 Май 2009, 20:46:33 »
Экстрасенс не плохо, менеджер тоже хорошо а вместе еще круче. Я бы совместил их.
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #12 : 19 Май 2009, 20:52:03 »
Enelar

А ты попробуй выполнить ВСЕ три варианта в той самой последовательности в которой они расписаны. И не надо их совмещать.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #13 : 19 Май 2009, 21:58:27 »

Enelar логически мыслить у тебя не получается. :'(
Создаю я фирму ... но все раздаю детям тк мне нахрен не нужны эти деньги.
Параллельно я делаю много хорошего для мира, а вот деньги мне не нужны.
Ну если деньги не нужны для чего создавать фирму. :??? Не вижу логики.
С чего ты взял что что бы стать магом нада мучиться, многим жертвовать, отстраняться от людей и жить одиночкой? Ты ведь им ещё даже не начал становиться, а уже нагородил себе кучу сложностей. Не факт что мечта сбудется.
Это как бы путь в пределе. Утрированный. А если не мучаться и не жертвовать, то ничего нового не открыть, с неба не падает.
Ну потом старость смерть
А вот тут ты верно подметил. );)! Но, кажется во втором вареанте етот момент ты пропустил? Или он там исключается? Об етом поподробнее. :)
Я отметил самые волнующие и ключевые части пути. На втором пути, я не буду этого бояться и на фоне остального меркнет.
И раскажи о своей паре достоверных знаний о мире. Буду очень признателен. :)
Смысл? Единственное как я смогу доказать - мое честное слово. Больше никак.

потраченное время и есть опыт... я потратил время на созерцание воды в унитазе...
разве я не стал более опытнее в этом? ^^^
И получается изза того что вы опытный смотритель в унитаз я должен вас слушаться?

Оффлайн Laury

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 22:21:07 »
если я опытный созерцатель воды в унитазе, то новички в этом деле должны меня слушать :-\

а так как я через это прошел, думаю рассуждать могу -?
была точно такая же ситуация, пока не понял- я дурак...и изменился... изменилась и мать

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #15 : 19 Май 2009, 22:26:18 »

Мама кормит? ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Игорь

« Ответ #16 : 19 Май 2009, 22:27:45 »
Делай что хочешь.

Именно в этом смысл, потому что истинный путь - твой.

"А что хранила душа - так того не отнять.
А-а держите, держите, держите меня!
Чтобы я не лопнул от смеха".
Пикник.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #17 : 19 Май 2009, 22:30:42 »

Хорошо человеку, который может так уверенно это говорить... наверное. Это Рен или Энелар сказал? А то в цитатах всё так запутано... (=

nivki

• Гость
« Ответ #18 : 19 Май 2009, 22:34:19 »
Enelar

Мама не только кормит, но и платит за жилье, одежду, интернет, проезд  и т.д.   А деньги...Так зачем нужны деньги если все предоставлено... А вот головой думать не умеем... (((-
 Ты избушку на какие деньги строить будешь? А семена-лопаты за что покупать будешь? Зверье всякое из лука отстреливать будешь? А наконечники к ним сам ковать будешь? Так кузнеца тоже денег стоит... А одеваться в шкуры будешь или лен будешь сеять, драть, ткать и т.д.? Головой думать будешь или шибко крутой маг которому деньги ну абсолютно не нужны? Или у злой мамки возьмешь?

Оффлайн EnelarАвтор темы

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #19 : 19 Май 2009, 22:53:34 »
Цитирую
"В принципе ничего особо не надо.Сапоги, теплая сменная одежда 3 штуки, метров 30 веревки, огниво, ножик, еды на неделю (да хотя бы дошираков), молоток, гвозди, пила, лопата, йод(на первое время)), куча скороспелых растений(типа марковки и тп), емкость для воды(каструля тарелка и ведро какое нить). точильный камень"