Автор Тема: Остановка (ВД)  (Прочитано 4992 раз)

shigorat92

• Гость
Остановка (ВД)
« : 22 Май 2009, 14:48:49 »
Я начал заниматься 2 дня назад.

Начал с  "книги"    "Путь в магию. Первые шаги. by Fiery   а также    "ОШО Оранжевая книга. Измерение неведомого"

Мне очень трудно удаеться остновка "Внутреннего диалога"(ВД) , если кто может подсказать как облегчить остановку прошу написать в тему.На остановку у меня уходило минут 10-15 остановки хватало минуты на 3 потом опять идет внутренний анализ увиденного т.е увидел сразу с головы идет коментарий что это ,и так далее. И приходиться заного сидеть выключаться,расслабляться, останавливать "ВД".

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
Re: Остановка (ВД)
« Ответ #1 : 22 Май 2009, 17:59:48 »
Если вы за два дня занятий научились останавливать ВД на 3 минуты это ИМХО не плохо.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

shigorat92

• Гость
« Ответ #2 : 22 Май 2009, 18:27:08 »
т.е мне стоит набраться терпения и потехоньку учиться? Просто как обычно хочеться всего и сразу.

Inkvizitor

• Гость
« Ответ #3 : 22 Май 2009, 18:28:57 »
тренировки, что еще)
Но за два дня и на три минуты?)  Сомневаюсь, что это полная тишина, полная остановка.
Тормозом для Вд является вопрос " а о чем я думаю?"
Для того чтобы остановить ВД , нужно выяснить его источник или понять, что он из себя представляет.
Переключение ощущений, то есть внутреннего внимания на внешнее. Мозг, к примеру, не способен концентрироваться сразу на нескольких вещах, к примеру, когда кушаешь
 и смотришь телевизор, то вкус не ощущается.
Чтобы остановить внутренний диалог, нужно на него посмотреть извне. Для этого существует множество приёмов. Один из них – смирение, то есть принять все свои желания и посмотреть на них со стороны.
Можно пытаться полностью сконцентрироваться на ощущениях в теле.

shigorat92

• Гость
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 18:35:22 »
Полной тишины я слышал не долго,бывало проскакивало чтото(очень тихо -не как обычно),просто когда я начинаю концентрироваться на чемто то тишина частично пропадает и получаються какбы рывки,а потом и вовсе теряю тишину.Ну вообще очень очень тяжело у мя это получаеться... :-\

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #5 : 22 Май 2009, 18:38:07 »
ВД не останавливается.Он исчерпывается.

shigorat92

• Гость
« Ответ #6 : 22 Май 2009, 18:38:47 »
тренировки, что еще)
Тормозом для Вд является вопрос " а о чем я думаю?"
Для того чтобы остановить ВД , нужно выяснить его источник или понять, что он из себя представляет.
Переключение ощущений, то есть внутреннего внимания на внешнее. Мозг, к примеру, не способен концентрироваться сразу на нескольких вещах
Чтобы остановить внутренний диалог, нужно на него посмотреть извне. Для этого существует множество приёмов. Один из них – смирение, то есть принять все свои желания и посмотреть на них со стороны.
Можно пытаться полностью сконцентрироваться на ощущениях в теле.

Ок спасибо,попробую.

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #7 : 22 Май 2009, 18:43:55 »
Источник ВД- вы сами(ваше сознание в данный момент). Поэтому его нельзя остановить, он всего лишь следствие.

Inkvizitor

• Гость
« Ответ #8 : 22 Май 2009, 18:50:17 »
следствие чего?

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #9 : 22 Май 2009, 18:58:54 »
Состояния сознания. Он служит якорем,держит ваше восприятие строго определённым.
Исчерпывается он в процессе практик, когда сознание вынужденно перестраивается, ему нехватает энергии, и ВД отпадает.

Inkvizitor

• Гость
« Ответ #10 : 22 Май 2009, 19:03:37 »
Какой энергии? Отсутствие ВД - состояние повышенного осознания, о чем и было сказано. А исчерпывается - прекращается- останавливается, какая разница?

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #11 : 22 Май 2009, 19:47:38 »
Ага, тренируйтесь) Два дня не так уж и много, через месяц; через два научишься на полчаса останавливать ВД, я думаю этого достаточно для начала.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Оффлайн tsiganskaia doch

• Мистик
  • **
  • Добрая волчица-нападает в случаях самообороны:)...
« Ответ #12 : 22 Май 2009, 23:56:14 »
 тренируйтесь каждый день мой вам совет.
 вд-это главная помеха a la Magie.
   Когда ты научишься останавливать это то обретешь ключ ко всему колдовству.
   Прекращение разговора с самим собой это первый шаг к самосовершенствованию.
  не могу сказать скоко времени на это потребуется от вас,это зависит от вашего упорства.
человек человеку волк,
но мудрый человек - человеку друг ..
  ...я не грустная ,я Трезвая.

shigorat92

• Гость
« Ответ #13 : 23 Май 2009, 00:39:17 »
Ну я седне ехал в автобусе на тренеровку , ехать впорядке...
Так что тренировал остановку точнее сказать не остановку а КОНТРОЛЬ (ВД)...Понял что легче когда начинаеш следить за своим дыханием и сердцебиением и всем своим...Типо зачесалось дето или еще чтото на руке ноги и тп,чуствуя каждый вдох как теплый воздух проходит в тебя и выходит оставив нужное внутри...Потом когда настала относительная тишина глянул на трубу за которую держуться так как сказано в упражнениях  «Чистый взгляд» в книге "Фиери"   :
         -  "Когда вы смотрите на что-то, будь то дерево, стол, человек или что-то еще, представьте, что вы видите это впервые. И не просто видите впервые этот объект, а впервые сталкиваетесь с ним, со всеми его составляющими. Представьте, что в вашем опыте не было ничего, чем можно было бы описать этот объект."

Дело в том что анализируя обьект -его тяжело не обьяснить у себя в голове с помощью (ВД) но получилось, я понимал какой "это" формы какого цвета я видел что с ним делали люди;) и все это в тишине...но потом облом подходит контролер и говорит ВАШ ПРОЕЗД  :-\

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #14 : 23 Май 2009, 06:19:30 »
Inkvizitor ,вашей энергии. Для повышенного состояния- повышенные расходы! Разница? Ну если давать микстуру от кашля, а у вас грипп- то никакой.
shigorat92 , вам не надо останавливать ВД. Вам надо повышать уровень сознания. А делается это                                                             
Понял что легче когда начинаеш следить за своим дыханием и сердцебиением и всем своим...
как раз таким способом. Надо всегда осознавать процессы в себе.ВД отпадёт сам собой.

shigorat92

• Гость
« Ответ #15 : 23 Май 2009, 16:22:38 »
Наконецто...
         Могу остновить ВД без всяких подготовок(расслабление,вход,и тп и тд)...
Просто собраться и вот так вот все мысли ОФФ просто наблюдаю и не коментирую пока не долго но всеже.
Потратил на это достижение 3 часа сидя в парке под 4ма деревьями,размишляя узнавая чуствуя :себя ,воздух, рядом травичку ,землю дерево, мне стоило спросить у себя и получить ответ в форме ВД вопрос был плана -ВД откуда ты что ты и зачем-ответ был приблизительно такой : мысли которые помогали тем кто нуждался в этом,когда нужды нету когда человек хочет иметь чистый ответ он сам все увидет и поймет -и увидет без ВД намного больше чем с ним так как ВД указатель , коментатор для людей которые хотят просто быстро получить ответ но такое чувство что желание не являеться действительным и ВД - поверхностный ответ не разрешающий получить полной чистоты.
         Главным шагом для меня было просто запомнить момент чистоты и тишины а потом просто оттренирововать так чтоб получать эту тишину когда мне нужно,хотя и пишеться что тишина должна стать вечной чтобы ВД не сбивал нас но я рад что могу создать тишину хотябы на некий участок времени.
        Также ооочень помогли упражния Фиери по способам остановки ВД... РЕально ВД можно исчерпать и постепенно небудет нужды в нем - Надеюсь, но может я и ошибюсь так как это мой третий день занятий и я мало чего одстиг - почти ничего.Но всеже помоему есть успех.

Оффлайн tsiganskaia doch

• Мистик
  • **
  • Добрая волчица-нападает в случаях самообороны:)...
« Ответ #16 : 23 Май 2009, 16:45:24 »
 поздровляю.

я думаю что это лучше чем тишина,это безмолвие.
человек человеку волк,
но мудрый человек - человеку друг ..
  ...я не грустная ,я Трезвая.

shigorat92

• Гость
« Ответ #17 : 23 Май 2009, 16:49:13 »
Пишу столько про себя чтоб другие новички как я читали и тоже пробовали)

Вот еще нашел для себя легкий способ остановить ВД.Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО 100% для ВСЕх сПОсоб ПРОСТО ОН МНЕ ПОМОГ!
Нужно расслабиться , сконцентрировать внимание на себе чуствовать любой волосок любой участок кожи,дыхание...Потом следует ощутить не только Тело но и свой Дух так сказать разделить себя на 2оих : ТЯЖЕЛОЕ ТЕЛО  :и легкий дух...я Представил что он(ДуХ) меньше "ненамного" совсем на чуть чуть чем тело почустовал легкость затем можно увидеть себя как какуюто енергию (не СКЕЛЕТ МИШЦИ и СУП НАБОР), а именно дымок в моем случае голубо-зеленоватого оттенка имеющий образ в даном случае себя только из дымка...Затем смотрю на любой предмет буть то бутылка с водой или картина и пускай с помощью ВД изойдет коментарий и вот во время появления коментария можно вычеслить(Почуствовать) откуда он идет он имеет иной цвет от  "своего образа из дымка" вычеслили и тепереь просто кладем или выкидываем наружу эту МЫСЛЬ за пределы себя,или же можно как в упражнении расслабление по ФИЕРИ класть в отдельный шарик...потом его просто delete=)