Автор Тема: испортились рубашки на картах  (Прочитано 6141 раз)

ptbl

• Гость
доброе время суток.
у моих карт таро, которыми пользуюсь уже года 4, испортились рубашки, причем так, что смотря на них в колоде, можно без труда сказать, какие карты: то уголки загнуты, то рисунок на углах потерся своеобразно. в итоге карты вытягиваются из колоды не интуитивно, а почти "по уму" - я знаю, что это король жезлов, это девятка кубков и те.де и те.пе.

вопрос: пригодны ли карты такие карты для гадания? или лучше колоду поменять, так как карты физически испорчены и восстановлению не подлежат, и процесс гадания становится неправдоподобным?

Zay

• Гость
Re: испортились рубашки на картах
« Ответ #1 : 24 Май 2009, 00:44:14 »
так а что если взгляд на колоде не держать?

ptbl

• Гость
« Ответ #2 : 24 Май 2009, 01:21:25 »
ну а как не держать, когда все равно карты-то вытаскивать надо, волей-неволей замечаешь, где и какая карта.
а с закрытыми глазами какое уж тут гадание:)

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2009, 03:19:06 »
Конечно же поменять, ибо все гадания будут не правдивы поскоку вы вытаскиваете ту карту которая вам нужна а не ту которая скажет вам правду.
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 362283044
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2009, 06:50:44 »
Что вы видите нереально в том что-бы вытаскивать карту с закрытыми глазами?
Ну или колоду менять...
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Май 2009, 16:21:08 »
ну правильно, какая разница открыты или закрыты??? вот с открытыми гараздо больше шансов по особым приметам вытащить что что хочешь......

ptbl

• Гость
« Ответ #6 : 25 Май 2009, 17:57:12 »
ну правильно, какая разница открыты или закрыты??? вот с открытыми гараздо больше шансов по особым приметам вытащить что что хочешь......
а с закрытыми вытаскивать по памяти из какого-то одного места:)

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Май 2009, 18:02:12 »
Обычно вытаскиваю с закрытыми,чтобы исключить возможную "подтасовку", да и просто по возможности сделать так, чтобы сознание участвовало в гадании в наименьшей степени.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

ptbl

• Гость
« Ответ #8 : 25 Май 2009, 18:13:34 »
Обычно вытаскиваю с закрытыми,чтобы исключить возможную "подтасовку", да и просто по возможности сделать так, чтобы сознание участвовало в гадании в наименьшей степени.
ну а вы не обращали внимание на то, что когда вы что-то делаете с закрытыми глазами, то по возможности стараетесь сделать это по памяти, оставшей у вас в мозге? нагляднее: вы только что прошли некоторый путь, вы его запомнили, а теперь вам предстоит вернуться назад, но с закрытыми глазами. и вы автоматически будете идти по тем же "местам", по которым шли туда, дотрагиваясь руками до тех предметов, о которых вы помните, что они именно тут находятся. то же самое происходит и при гадании с закрытыми глазами: вы раскинули колоду, запомнили место расположение карт, далее закрываете глаза и начинаете вынимать нужное количество, но каждое следующее изъятие происходит почти из того же места, откуда было сделано предыдущее, потому как вы помните, что именно тут есть карты. ваше сознание все равно работает в этот момент. так что вопрос с "чистотой эксперимента" остается открытым:) (физиологию вы никуда не заткнете:))

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 18:29:35 »
Эммм, ну, я не раскидываю их, а прямо из колоды, которую держу веером рубашками кверху, вытаскиваю. И стараюсь положиться на подсознание. что ли... Как тут что-то можно запомнить?

Это свобода от страха.

ptbl

• Гость
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 18:37:43 »
Эммм, ну, я не раскидываю их, а прямо из колоды, которую держу веером рубашками кверху, вытаскиваю. И стараюсь положиться на подсознание. что ли... Как тут что-то можно запомнить?
всю колоду в одной руке? так половина, если не больше, карт у вас в итоге вообще не в работе оказываются - они "спаяны" с другими картами, и в результате вы вытаскиваете лишь то, что удобно вытащить. а если при этом еще и глаза закрыты, то вы точно будете вынимать из того места, где ваши пальцы помнят, что карты а)есть; б)легко вынуть.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 19:06:47 »
а тасовать колоду не, не пробовали что ли? и не 1-2 перекида, а так чтоб снова одновродная калода без следов гадания????  -*-

ptbl

• Гость
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 19:31:58 »
а тасовать колоду не, не пробовали что ли? и не 1-2 перекида, а так чтоб снова одновродная калода без следов гадания????  -*-
ну речь идет не о перекидке колоды, а о физиологии:)

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2009, 19:33:04 »
всю колоду в одной руке? так половина, если не больше, карт у вас в итоге вообще не в работе оказываются - они "спаяны" с другими картами, и в результате вы вытаскиваете лишь то, что удобно вытащить. а если при этом еще и глаза закрыты, то вы точно будете вынимать из того места, где ваши пальцы помнят, что карты а)есть; б)легко вынуть.

Ничего они не спаяны :) А Вы карты рукой перебирать не пробовали? Так, чтобы пальцами чувствовать, например? Я не вытаскиваю абы какие, которые ближе лежат.

Это свобода от страха.

ptbl

• Гость
« Ответ #14 : 25 Май 2009, 19:59:46 »

Ничего они не спаяны :) А Вы карты рукой перебирать не пробовали? Так, чтобы пальцами чувствовать, например? Я не вытаскиваю абы какие, которые ближе лежат.

у меня карты стали "специфическими". я наощупь, по сломанным уголкам, могу определить, какая карта. вернемся-таки к истокам, и не будет лезть в работу цнс

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Май 2009, 20:17:02 »
Ну, если у Вас такой стиль работы, Вы к нему привыкли и не станете менять как-то, то тут совет можно дать только один: покупать новые.

Это свобода от страха.

Storm

• Гость
« Ответ #16 : 02 Июнь 2009, 04:30:46 »
Вообще наработанная колода намного лучше новой. На будущее - относитесь бережнее к колоде ;) У меня самая старая колода 9 лет и ничего )
Если Вы вытаскиваете наугад, то сложности возникают, но если, допустим, подряд несколько карт (необходимых для расклада), то какая разница что Вы знаете - выпадает то, что нужно)
Меняйте на такую же колоду или не меняйте вообще и меняйте технику.

З.Ы. а не расскажите сколько лет колоде и как Вы её так?