Голосование

Боялись ли вы в детстве темноты?

Да
Да, но только в раннем
Да и сейчас боюсь
Нет

Автор Тема: Страх темноты и причастие к Силе.  (Прочитано 11218 раз)

Голуг

• Гость
Re: Страх темноты и причастие к Силе.
« Ответ #20 : 02 Июнь 2009, 12:35:06 »
Игорь, все дети боятся темноты, но не все помнят( некоторые помнят тот возраст, в котором перестали её боятся). А ещё дети боятся оставаться одни. И происходит это всё из-за того, что у них повышенная чувствительность. Рядом со взрослыми они
 считают себя защищенными, но стоит им остаться одним, как они тут же  ощущают присутствие других сущностей, что и выражается в страх.

Хладнокровный

• Гость
« Ответ #21 : 02 Июнь 2009, 13:42:23 »
Игорь, все дети боятся темноты, но не все помнят( некоторые помнят тот возраст, в котором перестали её боятся). А ещё дети боятся оставаться одни. И происходит это всё из-за того, что у них повышенная чувствительность. Рядом со взрослыми они
 считают себя защищенными, но стоит им остаться одним, как они тут же  ощущают присутствие других сущностей, что и выражается в страх.

А я вот помню что боялся темноты =) Помню что боялся оставаться один в садике и в первом классе. Но вот дома или рядом с домом я не боялся ни темноты  ни боялся отстаться один.

Хладнокровный

• Гость
« Ответ #22 : 02 Июнь 2009, 13:43:05 »

Вот только не помню тот момент когда перестал бояться темноты.

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июнь 2009, 16:17:04 »
В детстве боялся, где-то до 6 лет. Потом нет, даже наоборот.
Да, считаю
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Оффлайн Sabrina

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Июнь 2009, 20:49:28 »
До сих пор иногда боюсь.Лет до 12 не могла спать в кровати одна так темноты боялась.
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

колдун

• Гость
« Ответ #25 : 03 Июнь 2009, 21:08:59 »
думаю что нельзя однозначно ответить. иногда страшно даже в квартире иногда просто сливаешся с темнотой и становится приятно, чаще всего просто никак на нее не реагируеш

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июнь 2009, 23:49:13 »
Голуг - тогда я спрашиваю тех, кто это помнит.

Суть моих рассуждений сводится к тому, что страх темноты, как сталкновение с неизвесным миром, который обычными средставми нельзя контролировать толкает ребёнка на развитие магических способностей.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 00:03:35 »
страх темноты ... толкает ребёнка на развитие магических способностей.
Я сейчас понял... после того я как перестал бояться темноты, стал ощущать себя частью этого таинственного мира...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 00:11:35 »
\\Суть моих рассуждений сводится к тому, что страх темноты, как сталкновение с неизвесным миром, который обычными средставми нельзя контролировать толкает ребёнка на развитие магических способностей.\\
Игорь, может наоборот? Дети, в силу того, что имеют "другое восприятие" как раз и видят тот "страшный мир". Даже предположу, что этот страх и заставляет отказатся от способности видеть "другую сторону". С маг способностями - так люди и подаются в магию, либо потому что не могут достичь чего-то в жизни (неудачники)), либо им просто скучно жить, а тут такой шанс, новая вселенная или хотя бы качественные глюки))

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Июнь 2009, 00:22:10 »
hellfire - нет, не наоборот. У ребёнка есть восприятие, но нет контроля.
Магия - это именно контроль.

То есть - одни решили контролировать, другие - не видеть.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Голуг

• Гость
« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 20:16:40 »
Голуг - тогда я спрашиваю тех, кто это помнит.

Суть моих рассуждений сводится к тому, что страх темноты, как сталкновение с неизвесным миром, который обычными средставми нельзя контролировать толкает ребёнка на развитие магических способностей.

Страх темноты на развитие магических способностей не влияет.
А влияет следующие:
1 желание ничего не делать,
 попросту лень.(почти никто не добивается успеха, 2, 3 процента могут исполнять не сложные желания лично для себя)
2 поиск смысла жизни ( окола 40-50 процентов добиваются успеха, остальные становятся магами)

думаю двух пока хватит.

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Июнь 2009, 21:51:15 »
А еще можно стать частью таинства нового неизвестного мира

Black_Mirror

• Гость
« Ответ #32 : 11 Июнь 2009, 23:38:38 »
Не, не помню чтоб боялся темноты. А вот кладбища ночью боялся, мы туда поохотиться на привидений лазили.

Оффлайн Legendary

• Неофит
  • *
  • "Считать себя совершенным - значит убить себя."
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2009, 06:32:05 »
Когда пристально всматриваешся в темноту кажеться что она начинает всматриваться в тебя... ))!!
Ксо

EKATERINA KOSCHKA

• Гость
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2009, 17:59:49 »
Я в детстве жуть как боялась темноты...дааа фантазия у меня была конечно большая...такое себе могла напридумывать, вот лягу спать..и давай разные мысли в голову приходить...вечно укутаюсь в одеяло и ляжу засыпаю) потом вроде это с годами прошло) А сейчас темноту я вроде и не боюсь, но это смотря где и в какой ситуации...бывает тоже найдет что-то...вот так)))А еще я подъездов почему-то боялась, вот и сейчас их не люблю, особенно если света в подъезде нет, так это вообще ужас тогда! ;D

panzergreider

• Гость
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2009, 18:19:13 »
Когда пристально всматриваешся в темноту кажеться что она начинает всматриваться в тебя... ))!!

Что то мне это напоминает, ах да, Ницше ))

"Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя"

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2009, 02:02:48 »
Ответила что боялась, но потом вспомнила, я не темноты боялась, я спать одна боялась и безразницы в темноте или на свете.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2009, 19:46:44 »
Я не боялась. Во всяком случае не помню . Я боялась своего отражения. Прикосновений в Темноте.
Причисляю себя к магам.
Быть , жить, творить.