Автор Тема: Мой маленький графоманский текст.  (Прочитано 5971 раз)

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
Вы извините меня пожалуйста. Я вот в следующем посту выложу небольшой текст. Он написан моей рукой, но не я его придумал. То есть, как всё получилось... Два дня этот текст крутился у меня в голове. На третий день я не выдержал и написал его на бумагу. ну а что делать-то с написаным? Если написано, то надо показать. Я показал своему другу, девушке. Она уже привычна, она много, что прочитала вышедшее из под моего пера... Ну ей было не привыкать и я показал сначала ей. Она прочитала. И говорит: "ну и зачем ты это написал?" А я ей: "А оно само написалось. представляешь? я ничё ни с собой, ни вот с этим безобразием поделать не мог..." И тогда она мне говорит: "ну значит это кому-нибудь нужно". И я подумал "и правда, а вдруг..."
А ещё, если Вы спросите: "а ты правда так считаешь?" Я скажу Вам: "Нет. Я так не считаю. И это вот, что я здесь написал - это всё неправда и глупость". Но только Вы знайте, что я тогда Вас обманул. Потому что я правда так считаю. А сказал, что "так не считаю" только для того, чтобы эту тему не обсуждать и на эту тему не спорить. Вот.
И почему я извинился. Я понимаю, что если человек встречает что-то, что ему не совсем нравиться или вообще совсем не нравиться, ну он же переживает какие-то эмоции по этому поводу. А эмоции эти явно не восторг и радость. А то, что ниже написано может вызвать не самые хорошие эмоции. А я к Вам всем хорошо отношусь и вероятность того, что этот дурацкий текст возможно вызовет у Вас не совсем радость меня как-то расстраивает. И я в попытке индульгироваться прошу сразу, заранее пока Вы не прочитали следующий пост, прощения.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: Мой маленький графоманский текст.
« Ответ #1 : 31 Май 2009, 23:46:43 »
Мужчнины глупы и самонадеяны. Мужчины... Глупы в каких-то простых жизненных ситуациях. По этому поводу грустно ...немного. И то, что мужчины глупы - это неизбежно и даже необходимо. Глупость необходима для того, чтобы существовала самонадеяность. А самонадеяность нужна для решения тех профессиональных задач, решения которых обычно возлагаются на мужчин. Самонадеяность необходима для выживания.
А ещё, ну как без самонадеяности может быть комфортно в этих некрасивых, каких-то малочувствительных, но при этом функциональных мужских телах? Эти тела приспособлены только для преодоления нагрузок, для выполнения работ.
А вот женские тела красивы ...очень, но не функциональны. Создаётся впечатление, что женское тело нуждается в поддержке. В мужской поддержке.
Мужчины глупы и ничерта не понимают. Не понимаем мы. Тем, что мужчины глупы женщины пользуются. Они искушены в социальных играх и способны легко управлять мужчинами. Но в итоге, женщины проигрывают. Нет не мужчинам они проигрывают. Они просто проигрывают, они могли бы получать больше. Я поясню.
Женщины выдумали формулу "настоящий мужчина должен..." и всячески продвигают эту формулу. Для того, чтобы у мужчины всегда было чувство вины и желание оправдать надежды. А оправдать-то никогда не получается. И вина всё больше и попытки соответствовать всё более старательные, но бесполезные. Мужчины стремятся быть тем "кем должны быть". А вот если бы мужчина стремился стать тем "кем он может быть", если бы он развивал то, что ему действительно присуще. Тогда бы женщина выиграла. Но на это мужчин никто не вдохновляет и подобных надежд никто на них не возлагает.
Мужчинам нужно вдохновение. Они несамостоятельны. Не самостоятельные - не значит беспомощные. Вот женщины самостоятельные, но беспомощные. Мужчины несамостоятельные и выражается это в том, что они неспособны действовать без Идеи, которую они либо нашли, либо её им дали. Им нужно вдохновение, а вдохновляют мужчин женщины.
Я вот это написал. И думаю, что сказал глупо и вообще глупость сказал. Ну, потому что я мужчина и писал по-мужски.

ПС: и такой момент: в каждом мужчине есть немного женщины, да и в каждой женщине есть немного мужчины.

4egevara

• Гость
« Ответ #2 : 31 Май 2009, 23:55:49 »
Асс, );)!
честно и смело.

Khneo

• Гость
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 01:42:28 »
в каждом мужчине есть немного женщины, да и в каждой женщине есть немного мужчины.

И каждый человек, сам о том не ведая, стремится познать (осознать) свою "противоположность" (дабы ощутить себя гармоничным - полноценным человеком), а так, как увидеть себя в самом себе (светлое на светлом или темное на темном) весьма и весьма непросто, то мы, люди и проецируем свои внутренние устремления на окружающий мир: мужчины на женщин, женщины - на мужчин.

Так возникает миф о ЛЮБВИ.

Оффлайн Black Dog

• Оккультист
    • ICQ клиент - 551925131
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 01:44:19 »
Хороший текст  :)
Хочется быть музой и перестать наконец пилить своего мужчину!

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 01:51:29 »
В общем "Остапа понесло". ещё один креатифчик... здесь упоминаются некоторые реалии города Оренбурга, но надеюсь, что даже без знакомства с этим городом, Вы сможете почувствовать атмосферу этого текста.

Тополиный пух... Что такое тополиный пух для оренбуржца? Наверное для разных людей, по разному.
  Например, для одних это напоминание того, что уже тепло и самое время посещать местные пляжи, наслаждаться солнечным теплом и плаванием в речке.
  Для других это тревожный сигнал, к тому, что пора плотно закрывать форточки, наглухо зашторивать окна, дабы солнечные лучи не грели комнату и сохранялась весь день приятная прохлада. И на улицу ни ногой. Тополиный пух... Алергия.
  А для кого-то, как и для меня, до некоторых пор, тополиный пух - грязная вата, которая широкими, пыльными свалявшимися комками скапливается в ямках на земле, тротуарах, дорогах. Которую ветер волочит по пыльной степной земле. Это что-то, что не даёт городу быть чистым и красивым.
  Правда, для меня тополиный пух был ещё символом некоторой опасности. Однажды. Это было в Зауральной Роще. Лето было ооочень жарким и сухим. И я видел, как тополиный пух загорался, раскалённый солнечными лучами. Он загорался и от него загорались
деревья. Деревья горели. Тополиный пух.
  Я упомянул Зауральную Рощу и хочу сказать, что это то место в городе, в котором мне приятно проводить время, но которое я не люблю. Знаете почему? Потому, что я вообще не люблю монополии. Я очень не люблю, если у меня нет настоящего выбора. Ведь в городе нету ни одного сквера или парка, которые могут действительно конкурировать с Зауралкой. Так, чтобы было много тени, чтобы рядом отсутствовали шумные автомобильные дороги, чтобы можно было вести себя достаточно свободно. Только одна Зауральная Роща. Нет выбора. Это, в общем, неприятно.
   И вот, совсем недавно проводя время в Зауралке я увидел как ветер сдувает пух с тополя. А это оказалось завораживающим... Это было подобно огромному волшебному одуванчику. Это большое белое облако рассеиваемое ветром... Это было красиво. Я никогда раньше не обращал на это внимания, на то, как образуется тополиный пух. А ведь мне четвёртый десяток пошёл. Интересно, а что ещё я не замечаю в своей жизни, что ещё окажется способным меня восхитить? И теперь я по новому воспринимаю тополиный пух, а похоже, что не только его. По-новому...

4egevara

• Гость
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 04:06:51 »
 );)!
и пусть "Остапа несёт" дальше.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июнь 2009, 03:08:25 »
Снова я обновляю свою тему. Хочется сказать об истории нижеприведённого текста. Совсем немного. В этом тексте отображены мои переживания медитативного и поэтического характера. Переживания последних двух недель, ...примерно. Это ответ на некоторые выполняемые мною сейчас практики. Да, как и прежде текст возник у меня целостно, сразу. Я записал его как есть, практически не изменяя.

Капля повисла, остановилось время.
Я, в ожиданиии вдохновения. задержался между двух строк.

Мысль -отражение поиска. Поиска счастья, силы. Когда поиск завершён - мысль прекращает быть. Хотя не так. Когда мысли нет, поиск завершается. Тогда человек остаётся сам с собой. Только тогда он видит, слышит, ощущает себя и является собой, а не старается быть тем, что он о себе думает. Мы животные. Но мы слабы, пока находимся в паутине мыслей.

Во время секса вы думаете? Нет, не так спросил... Если секс действительно прекрасен. Если позже вы честно можете сказать, что секс был чудесен. Были тогда мысли? Только ощущения. Только Сила. Неудержимо сильный поток ощущений... Чтобы быть в мире, его следует ощутить. В себе. Весь мир. А иначе... спим. Сейчас мы спим? Мысль заменяет ощущение мира. Мы думаем, что видим, слышим, чувствуем. А на самом деле нам кажется, смотрим кино из наших мыслей.

Капля повисла в остановившемся времени. Это слеза в моём смехе.

У Мира есть своя музыка. Слёзы Мира - дождь. Только если это именно дождь, а не ливень. Смех мира - ветер. Когда слушаю "Оду радости" Бетховена я смеюсь и плачу. И это не я слушаю музыку. Это мои слёзы и смех создают "Оду радости". А когда я вижу ветер и дождь? Это Мир. Целый Мир исполняет для меня великое произведение Бетховена.

Капля повисла, остановив время.

ПС: Плохие и хорошие ощущения - это работа мысли, это её провокация. Это уловка, чтобы думать, а не ощущать. Все ощущения адекватны, уместны и неизбежны. Это чудесно и сильно.

ППС: Ради богов и предков не думайте, что я призываю бороться с умом, с мыслями. Я предлагаю ощутить ум, ощутить мысли. Тем самым предлагаю вам быть теми, кто вы есть, а не теми кем, по чьему-то решению, должно вам быть.

shpionka

• Гость
« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 02:05:14 »
точно сказано : и пусть "остапа несет" дальше   ;D ;D

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Август 2009, 15:57:43 »
Я вот понял, что лгать очень плохо, а точнее вредно. Самому себе лгать. Хотя слово "лгать" неточно в этом случае, точнее будет сказать "вводить в заблуждение". Ниженаписанный текст возник примерно месяца 2 назад. Но я не хотел его записывать. И он просто крутился в моей голове. Всё дело в том, что я боялся записать его. Я боялся, что его когда нибудь прочтёт Она, и не поймёт. Это всё так сложно... Она не поймёт и поэтому я могу её потерять, потерять ту, которой в моей жизни, в данных координатах пространства-времени, ещё нету. А текст крутится и хочет, чтобы я его записал. Он меня выбрал для этого. А я тут понимаешь сопротивляюсь, себе что-то нафантазировав. Но я так решил... если она прочтёт и не поймёт, значит это не Она. А лучше быть одиноким, чем быть с кем-то, думая, что это Она. И ведь это иллюзия, что текст хочет быть написаным. Это я хочу его написать, я хочу чтобы его прочитали другие. И нечего больше этого бояться и вводить себя в заблуждение.

Бывает так...
Бывает так, что мужчина готов умереть. "Готов умереть" - это не то же самое, что "хочет умереть". Желание смерти может возникнуть когда человеку очень-очень плохо, когда кажется, что жить невозможно. Сейчас я не об этом случае.
А когда мужчина готов умереть? Ну например, когда просыпается утром рядом с очень красивой и, главное, любимой девушкой. Он просыпается. Утро выходного дня. Ни ему, ни ей не нужно никуда спешить, ...по крайней мере до полудня. А она ещё спит. У него сильное желание коснуться её прекрасного лица пальцами, губами. Но он этого не делает, ведь это потревожит её сон. И тогда мужчина легко приобнимает её тело, поверх одеяла, своей рукой. Рука у мужчины, в общем-то тяжеловата, но он кладёт свою руку так, чтобы это объятие было очень лёгким и почти незаметным. Приобнимает так, чтобы девушка могла чувствовать только его тепло и нежность. Хотя, если честно, то нежность чувствует только он и то - свою к ней. И в этот момент мужчина чувствует себя невероятно счастливым. И ещё понимает, что так хорошо ему никогда ещё не было, что это самое сильное приятное переживание за всю его жизнь. И ещё есть ощущение, что так хорошо больше никогда не будет. И вот сейчас, прямо в этот момент, на пике счастья можно умереть. Не жалко и не грустно. Потому, что всё самое хорошое уже испытано, прямо сейчас. И главное ни лучше, ни больше уже не надо. Поэтому если нужно, то умереть можно, прямо сейчас. Вот.
А ещё в этот момент он, мужчина, ясно понимает, что они скоро навсегда расстанутся. Что значит "навсегда расстанутся"? Ну не значит это, что кто нибудь из них, он или она, уедет в другой город или страну. И не значит это, что он скоро уходит на какую нибудь войну, откуда трудно будет вернуться живым. И ещё это не значит, что он, например, смертельно болен и жить осталось совсем ничего... Нееет, это не тот случай. То есть, это значит, что больше он не проснётся рядом с ней, и уже никогда не будет засыпать обнимая её. Они будут общаться дальше, пусть и значительно реже, и он будет любоваться её улыбкой, а её как и прежде будет веселить его манера изъясняться. Но призойдёт что-то такое, из-за чего можно будет сказать: "они расстались". И ещё подразумевается в словах "они расстались", что расстались они навсегда.
Вот, предощущая скорое расставание, он знает, что это утро выходного дня, в постели рядом с любимой девушкой, самое прекрасное. Это утро самое прекрасное, что происходило с ним в жизни. И не надо лучше, не надо и больше. Можно умереть. Прямо сейчас. Готов.

Khneo

• Гость
« Ответ #10 : 18 Август 2009, 16:06:48 »
Асс, классно!  );)!

Вообще, философская картина вырисовывается (и много-много вопросов).  :)

Оффлайн Иринкa

• IRase
  • Творец
  • *
  • Renaissance
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 18:31:40 »
клАСС! немного грустно и хочется порисовать почему-то...
Truly Love

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Август 2009, 20:49:24 »
Любовь не сильнее смерти, а смерть - не достойное завершение любви.
Это больно. Но жизнь сильнее всего.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2009, 05:05:43 »
 Пришло как-то время увидеть  цветок.
Что оказалось радостно, только радость эта причиняла неожиданную боль. Мне чудилось, что я ослеплён. И озеро слёз в долине памяти медленно, но неотступно превращалось в лёгкое облако. Я заклинатель дождя. Я уснул у края горной тропы. Чистым небом, подарком судьбы, люди борются сами с собой. Вьют гнёзда в развилках дорог. И за чистую монету принимают нестиранные одежды огородного пугала. Ночь вступает в свои права. Танцуя. Неосторожные свидетели танца, рискуют своим расудком. Спешите прикрыть свои глаза и обернуться в покрывало грёз. А если неспится, то подпевайте со мною волчьим воем, шелестом листвы, каменным дождём. Открою тайну. Все мы хотим только одного - чтобы звёзды проснулись.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Март 2010, 09:06:45 »
Я подхватил лэптоп, выпадающий из слабеющих рук Тай Пина. И обязался дальше нести знамя неловкого графоманства в жанре концептуальной миниатюры.
Нижеизложенный текст... непонятно вообще к чему и зачем написан. С тем, что было написано ранее более менее ясно. Там были любовь, медитации, снова любовь и опять медитации...
А здесь? Какая-то политика. Но правда необычная политика... Не та политика которая глаголет через СМИ. И не та, что вариться в правительстве и около него. И точно не та, которую можно услышать в общественном транспорте или на кухне. Эта политика нашего ума, который ведь не такой уж и "наш". Текст сыроватый и у меня сейчас вообще нет никакого желания дальше с ним работать, приводить в более художественный вид. И похоже такое желание никогда не возникнет.

О любви к Родине.

Люблю ли я Родину? Хочется ответить честно, кратко и понятно. Так вот, кратко и понятно зачастую невозможно. И вот интересно если на вопрос "любишь Родину?" отвечают "Да", то вопросов к человеку больше и нету, как-то понятно, что человек наш, то есть свой... всё понятно, какие к нему могут быть вопросы. А вот если ответит "Нет", то сразу вопросы появляются, а ещё, эти вопросы хочется задать с пристрастием.
Мне на этот вопрос не хочется отвечать "Да". Это было бы нечестно. И не хочу говорить "Нет". Потому что в этом случае будет неточно. А ответить надо, если вопрос задан. Просто, это же не культурно и невежливо игнорировать обращённый к тебе вопрос. А себя мы считаем людьми воспитанными и доброжелательными. Поэтому сейчас я скажу много слов, чтобы получить краткий и понятный ответ на вопрос "ты любишь Родину?".
Я смутно себе представляю что такое Родина и как именно можно её любить. Начну со второго пункта. Когда говорят о любви к Родине, я так понимаю, имеют в виду любовь к кому-то, а не к чему-то. Можно любить женщину, родного близкого человека... А есть ещё такие фразы: "я люблю такое-то блюдо" или "люблю слушать такую-то музыку", "люблю смотреть такие вот фильмы", "люблю любоваться закатом", "люблю кататься на велосипеде", "люблю ничего не делать". У меня ощущение что под Родиной подразумевается, что-то живое, одушевлённое и любовь к Родине - это любовь к кому-то, а не к чему-то. То есть ожидается, что Родину любят как близкого человека. Что -то вроде этого. Любить кого-то. Это я умею. Я считаю, что умею любить женщину и к родным отношусь с любовью. Значит и Родину полюбить я смогу, однозначно. Но кто она, Родина?
  Есть мнение, что Родина - это страна в которой ты родился. А если посмотреть на страну в которой родился, то это часть поверхности планеты имеющая определённый размер и форму. Форма страны, которая Родина, обусловлена кривой линией условно нарисованнной на почве, эта линия называется граница. И ещё эта форма бывает меняется. И запросто та часть планеты на которой ты родился внезапно оказывается за пределами страны... Родины. Ну бывает страны распадаются на более мелкие государства. И что? Где тогда Родина? А может Родина - это государство? Но вот я рассматриваю государство. Я вижу структуры власти, вижу армию, вижу разные организации - это всё люди занятые исполнением своих ролей и получающие за испонение ролей ресурсы для своего существования. То есть Родина - это люди? Не, я не знаю, всё это как-то не так. Ведь я смотрю на эти организации и структуры, составляющие государство и вижу много нехорошего, плохого. Я не могу это вот любить, тем более, как женщину или родного близкого человека.
 Ещё говорят, что государство это не Родина. А родина эта земля, которая кормит человека, по которой ходили его предки испокон века. Ну я как то не испытываю особой нежности к этой пачкающейся субстанции населённой видимыми и невидимыми живыми существами. Ну почва и есть почва. А потом не она нас кормит, а люди, которые работают, возделывая эту землю.
Конечно я как старый эзотерик понимаю и знаю, что есть богиня Мать-Земля. Так что, может она есть Родина? Но извините меня, даже если я буду находиться в ином полушарии от того места где родился, на другом континенте я одинаково ясно в медитации почувствую богиню Мать-Землю. То есть любой уголок земного шара будет для меня Родиной? Да не то это... Потому что встречаются жители Азии, Африки и Европы и прекрасно ясно у кого какая Родина. То есть опять же не ясно, если честно говорить. Но то, что Родины у них разные - это подразумевается.
Приходит на ум мысль, что Родина - это символ. Потому что есть символы которые олицетворяют Родину: кусок раскрашенной ткани - флаг, песня - гимн и прочее. Есть культурные артефакты, по которые ясно, что они относятся именно к нашей Родине, то есть фольклёр. Есть произведения знаменитых и гениальных деятелей культуры (поэтов, писателей, художников), про этих деятелей говорят, что они родные, наши. И произведения этих Наших - это культурное дотояние Родины. Но не может же Родина быть символом. Потому что символ - это что-то, это неодушевлённый предмет. Ну нельзя символ любить как женщину или как родного близкого человека.
И к какому выводу я пришёл... Да знаете, это может быть забавно, но действительно пришёл к определённому выводу. На вопрос "любишь ли ты Родину" я отвечу: "я с ней не знаком". Вот это кратко, честно и понятно.