Автор Тема: Помогите пожалуйста.Посоветуйте.  (Прочитано 5363 раз)

Rosomaxa

• Гость
Я давненько заинтересовался магией и сверхъественным. Мне это очень интересно...
 Мне вот 17-ый год. Всё не было духа, решиться заниматься магией. А теперь появилось огромное желание заниматься магией!
 Я особого представление что и как не имею.
 И я освоился что хочу в магии. Так это Рунами во основном заниматься!

С чего мне начинать? Кто, что посоветует....

Вообще если что Рунами хотелось бы заниматься.

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
Re: Помогите пожалуйста.Посоветуйте.
« Ответ #1 : 31 Май 2009, 23:49:20 »
Найдите хорошого  мастера (учителя).
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

Rosomaxa

• Гость
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 00:10:34 »
=) Я сам считаю, что самоучка лучше.
 Да и привык полагаться только, если по серьезному, то только на себя самого.

Мне бы хотя бы указать путь.. как и куда идти. А дальше я сам разберусь. У меня очень много свободного время.
 Вот и решил посветить магии это время.

Вообще хотелось бы как я уже сказал рунами заняться!? Ну вы не по части рун, как я понимаю.

Оффлайн Игорь

« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 00:12:51 »
Да мы не по части рун.

И... бойся тех, кто готов указать путь.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Rosomaxa

• Гость
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 00:26:33 »
Спасибо.

А вы по какой части, что-то еще можете посоветовать?

Я такой человек целеустремленный, поэтому очень желаю и ставлю ель перед собой МАГИЯ - научиться... узнать, что-то интересное... и всё остальное.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 09:58:32 »
Бойтесь меня - я вам дорогу укажу!!!  $$$
Деонис, перестань меня всем советовать! Это уже серьезно.
Начни с книг. Я бы рекомендовала тебе современных иностранных авторов ("+"-" 30-40 лет, желательно происходящих из тех самых районов, где руны и применяли  $$)
Еще совет - определись с направлением - гадание или применение рун в магической практике.
В северной магии есть еще несколько направлений, но начни с этих.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 13:29:13 »
Rosomaxa Я так понял, что что-то ты в рунах уже шаришь, так что сделай себе набор рун для начала (на сливовых или абрикосовых косточках), а потом брось их на вопрос "как и чем мне заняться в магии?".
Если руны ответят, то дальше и помогут научиться собой пользоваться.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Rosomaxa

• Гость
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 19:10:16 »
Ночная гостья, спасибо. Почитаю, поищу.
Не мне только не гадание ))) не хочу я знать, не будущее, не прошлое. Оно мне не надо, живу тем днем что сейчас есть и не следующем и не прошлым днем.
 Зато, ещё хотелось бы узнать.
 Я сегодня начал пока заниматься "Энергетикой"

Анна Ростовская, а вы с Ростова-на-Дону? Если да, то можете отписаться личку. Просто я с Ростова. Если можно, то  просто хотелось бы с вами связаться.

Светогор

• Гость
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 20:04:14 »
Здравствуйте! Позвольте вставить свои 5 копеек  :!!!
Во-первых, не переходите сразу к практике. Давайте определимся. Существуют руны следующих групп: праскандинавские руны, готские руны, возникшие в восточной европе, англосаксонские руны - соответственно из британии, маркоманнические руны - по латинскому алфавиту, дальские руны, исландские руны, вроде то что припоминаю.
Самые известные, и распространённые из них - это Скандинавские Руны. Их и изучают.
С чего начать? Прочтите Историю Скандинавских Стран, и их КУЛЬТУРУ с самой ранней, до 16 века. Для того, чтобы понять почему именно в Скандинавских странах возникли руны - надо понять их идеологию, их правителей, их искусство. Всё взаимосвязанно.
Далее можете переходить к Иероглифической Монаде. Я не знаю, возможно ли данную книгу найти, но вам нужно постараться.
Иероглифическая Монада наиболее обширно рассказывает о тех или иных элементах символов. Книжка всего 50 страниц, а изучается она годами. Надеюсь у вас изучение займёт поменьше. Если вы Индиго  ^^^
После этого, можно переходить к изучению значения рун.
К тому времени вы будете довольно осведомлены в сфере символики, и знаки Рун будут для вас понятны, они станут с вами "говорить".

Открываю секреты обучения рунам))))) На магических курсах вас посадят, и заставят учить руны, но это ни к чему хорошему не приведёт, если вы желаете заниматься данным серьёзно.

Не подскажете как работать с русскими рунами

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 22:00:38 »
Rosomaxa , я из Грузии. Анна Ростовская - это псевдоним. Ростовская от слова "Рост", а не "Ростов-на-Дону". Впрочем вы не первый, кто данный псевдоним воспринял подобным образом  O0
Если у вас возникнут вопросы - можете обращаться как в личке, так и по почте. По мере возможности буду отвечать.

Светогор, вы скорее всего имеете ввиду т.н. "Славянские Руны".
При работе с ними, нужно использовать колдовские методы, также некоторые особые ритуалы.
Соответственно, рунескрипты отличаются от скандинавских. И нагрузка на них иная идёт.
Научить вас работе со славянскими рунами прямо на форуме - я не могу. Но если вы с ними уже работали - я вам дала вполне весомую подсказку о колдовстве.
Надеюсь, поможет. Если вам нужна более обширная информация - опять же, обращайтесь на почту, либо в личку. Я посмотрю, чем могу вам помочь. Материалов по данной теме мизер, поэтому смогу лишь отвечать на конкретные вопросы.