Автор Тема: Возможно ли такое или сказка?  (Прочитано 8614 раз)

shpionka

• Гость
Re: Возможно ли такое или сказка?
« Ответ #20 : 01 Август 2009, 04:26:12 »
так ведь это они только собиаются,как у нас в россии то делается,  за США повторять хотят. :) скорее всего , в результате все останется по старому. ведь такой техникой не каждый овладеть сможет.

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Август 2009, 06:12:09 »
Там че стиль пьяный кулак *)? Кто то написал что совсем недавно это в России появилось! в России это появилось более полтора года назад!
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

Leonara

• Гость
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2009, 03:22:39 »
да тут явно постановка ) а вообще видела недавно передачу - йог сидит в воздухе, и на палочку опирается )
так что есть какая-то возможность именно силового воздействия на расстоянии )
если человек может в воздухе висеть - то чисто теоретически он может и ударить без приксновения, то есть, иными словами, внушить противнику удар ))

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2009, 03:53:12 »
Я этого йога знаю, у него палочка в землю врыта, а через рукав сидушка продета под пятую точку  ;D
Пущай лучше по бумаге походит. Или  голый с тростью сидит.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 04:20:51 »
"...Техника беконтактного боя существует уже давно. в россии стала известна совсем недавно. вчера смотрела передачу как раз об этом, и о том как эту технику собираются внедрять в российскую армию".

Никто из структур МО, имеющих задачи и выполняющие функции по "внедрению" боевых искусств в армию,  даже не рассматривал подобной возможности. Есть система рукопашного боя, есть различные ньюансы в упражнениях в ВДВ, войсках ПВО, флоте... но подобные разновидности даже не принимались в этих структурах МО во внимание. В виду полнейшей выдуманности и полнейшей неэффективности. Это хорошо для передач по ТВ, или набора желающих на обучение за деньги, но не в армии, ни в какой структуре. В армии упор делают прежде всего на эффективность.  А не на артистизм и запудривание мозгов.
Помогаю словом!

shpionka

• Гость
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2009, 12:40:36 »
в той передаче они еще сказали :" такая техника есть в американской армии.а американцы , нои же круче нас в плане армии, ток вот если мы будем как они...... " и так далее. :)

Leonara

• Гость
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2009, 13:52:45 »
Я этого йога знаю, у него палочка в землю врыта, а через рукав сидушка продета под пятую точку  ;D
Пущай лучше по бумаге походит. Или  голый с тростью сидит.

может и так ;D

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 16:05:58 »
shpionka, в телепередачах и про НЛО показывают, и про снежного человека, и про Несси и про тому подобные события и случаи, которые интересны телезрителям, но это вовсе не означает, что это присутствует в нашей реальной жизни.

Происхождение мифа о бесконтактном бое.

В то что, соперника можно поразить не касаясь пальцем многие адепты различных видов единоборств верили всегда. Основаниями тому служили всевозможные внутренние восточные стили, а также магические ритуалы. Даже Фиделю Кастро приписывали возможность управлять человеком и поражать его при помощи магических пассов африканского племени вуду. В России всплеск интереса к бесконтактному рукопашному бою произошел после показа на канале «РЕН-ТВ» в передаче «Военная тайна» кадров из документального фильма «Спецназ». Два человека, одетые в форму разведподразделений еще советского образца, разбрасывали условных противников без малейшего касания.

Этого оказалось достаточно для рождения версий, что еще с советских времен бойцы секретных воинских подразделений изучали изучают бесконтактный бой. Позже появились свидетели, чуть ли не своими глазами наблюдавшие, как аналогичным действовал основатель Русского стиля Алексей Кадочников. Так миф о бесконтактном бое приобрел российский акцент.

Сторонники версии, что бесконтактный бой существует и практикуется апеллируют многочисленными видеозаписями. Однако показательные выступления современных, в т.ч. российских бойцов не вызывает никаких сомнений в постановке происходящего. Все это не более чем театр актеров. Одними из немногих заслуживающих доверия являются записи с выступлением основателя айкидо Морихея Уэсибы. Мастер айкидо не раз демонстрировал как мужики разного роста и разного веса, каратисты, дзюдоисты разлетались в сторону от одного его взмаха. И ни когда не отказывался от демонстрации своего искусства. А вы видели в реальности бесконтактный бой? Нет, конечно. Есть только видеозаписи. Все. В реальности этого никто и никогда не видел. Но миф живуч.

Помогаю словом!

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2009, 04:48:23 »
Наберите на ютубе Вадим Старов Бесконтактный бой -  вам покажут видео наших спецслужб - там все реально, Вадим Старов проводит семенары на которых показывает и обучает бесконтактному бою

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2009, 05:03:33 »
Вот! Проводит семинары за деньги. Про видео и говорить не хочу. Вы еще фильм "Аватор" в качестве доказательства приведите. Старов мошенник - не более. Кто занимается единоборствами помнит ситацию с Бату и бесконтактным боем. Стыд и позор.
Помогаю словом!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2009, 05:05:56 »
А вы видели в реальности бесконтактный бой? Нет, конечно.
я видел :) и даже "поучаствовал" :) (по просьбе пару базовых вещей на мне показали)
конечно куча видеороликов где мастера раскидывают толпы без единого касания это всё скорей всего постановки :) но повлиять на дейтсвия противника, особенно если он один или двое (больше уже сложно), можно в довольно больших пределах...(недать завершить серию приёмов, или заставить ослабить захват довольно просто, на мне это показывали ;) ) (хотя очень важную роль играет расстояние... с 10 сантиметров повлиять горазо проще чем с 1 метра... а с двух, двух с половиной метров, становится крайне затруднительно(выходишь из личной зоны человека, его восприятие тебя меняется...) )

З.Ы. в реальности, бесконтактка практически никогда не работает в одиночку... это скорее мощный вспомогательный инструмент, который позволяет совершить с противником манипуляции, гораздо более затруднительные в случае физического воздействия...
ДМБ!

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2009, 06:00:44 »
"...Техника беконтактного боя существует уже давно. в россии стала известна совсем недавно. вчера смотрела передачу как раз об этом, и о том как эту технику собираются внедрять в российскую армию".

Никто из структур МО, имеющих задачи и выполняющие функции по "внедрению" боевых искусств в армию,  даже не рассматривал подобной возможности. Есть система рукопашного боя, есть различные ньюансы в упражнениях в ВДВ, войсках ПВО, флоте... но подобные разновидности даже не принимались в этих структурах МО во внимание. В виду полнейшей выдуманности и полнейшей неэффективности. Это хорошо для передач по ТВ, или набора желающих на обучение за деньги, но не в армии, ни в какой структуре. В армии упор делают прежде всего на эффективность.  А не на артистизм и запудривание мозгов.

мигель       абсолютно прав.
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет