Автор Тема: БОГ И ТВОРЕЦ!!КТО ЭТО МНЕНИЕ КАЖДОГО  (Прочитано 35905 раз)

Khneo

• Гость
Re: БОГ И ТВОРЕЦ!!КТО ЭТО МНЕНИЕ КАЖДОГО
« Ответ #40 : 12 Июль 2007, 00:46:42 »
Дежьмон, а что по-твоему "стоит за материей"?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2007, 05:31:07 »
Игорь если ты не обьективен зачем ты тогда пишеш здесь постоянно какуето чуш ;D

Кнео за материей стоит духовность.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июль 2007, 15:46:40 »
А за духовностью стоит материя. И материя с духом - единое целое. Где одно не может полноценно существовать без другого.

Джемон, ты тоже не славишся умными постами ;D, скорее уж упрямые ;D да и те чсто отдают какой-то истеричностью 8)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2007, 19:31:41 »
Да ктож тебя оскорбляет :D кроме тебя самого?Само сказаное тобой тебя и оскорбляет...за мной такого не замечалось ;)

Дух порождает материю а не материя дух...пойми наконец что первично,а что вторично!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Июль 2007, 22:58:13 »
Джеймон, ты мне напоминаешь средневековых учёных, которые считали, что Земля плоская, и покоится на черепахе, слонах, китах и тому подобной живности.
Считаешь, что есть начало и есть конец? Как у Земли есть край? Ну Земля к твоему сведению шар, а основнум жизненной раэкторией является круг. Так почему вдруг есть первичное и вторичное, а не целое?

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Июль 2007, 23:01:12 »
Скажи, Джемон, а неужели ты можешь быть объективен. Независимо от своей позиции, эмоций, своего я и т.д и т.п.? ;)

Я не могу. Все мои посты как раз и написаны через призму моего я, моего мнения, и моих эмоций.

Народная мудрость.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Июль 2007, 23:31:47 »
Мои рассуждения хотя и похожи на доисторические зато обретают оределенную целостность в отличие от твоих когда ты сам говориш что не обьективен.
Человек вполне может быть обьективным если избавиться как раз от тех вещей о которых ты говориш.И если ты пишеш только через призму своего я значит ты еще не готов воспринимать вещи в их истином бытии...и если уж быть до коца откровенным значит писать ты начал рановато :)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Июль 2007, 23:08:46 »
Увы увы, но я видел труд человека, который описывал свой путь. Его НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ. Я его понял очень хорошо и со всем согласился, но остальные закидывали его камнями как могли. Кстати, ссылки на его темы появлялись на форуме совсем недавно. Так что писать я начал как раз вовремя. ;)

Но не много ли ты на себя берёшь заявляя о объективности твоих слов. Целостная картина говоришь? О да! Она легче строится, когд недороботки и нестыковки залепливаются ложью (хоть и общеизвестной), заблуждениями (но принятыми) и упрямством(извечным считом и мечом философии).   ;D

А что касается круглой Земли, так эту теорию выдал ещё Сократ, проведший парраллей, о том, что шар - совершенная фигура, но выдал очень тихо, и я удивляюсь как историки раскопали его рассуждения.
А знаешь почему тихо? Потому, что была толпа "учёных" и "философов" которые были котовы перегрызть глотки за свои идеи, а на самом деле за свой гонор и упрямство.

А что касается нашей темы - учи физику. Энергия рождает материю (фатон тому подтверждение), а материя - энергию. Замкнутый круг, где нет не первичного не вторичного.

Народная мудрость.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Июль 2007, 00:05:05 »
Цитата: Игорь
Увы увы, но я видел труд человека, который описывал свой путь. Его НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ. Я его понял очень хорошо и со всем согласился, но остальные закидывали его камнями как могли. Кстати, ссылки на его темы появлялись на форуме совсем недавно. Так что писать я начал как раз вовремя.
В любом случае с твоим подходом твой опыт может быть полезным для тебя и только для тебя.
Но не много ли ты на себя берёшь заявляя о объективности твоих слов. Целостная картина говоришь? О да! Она легче строится, когд недороботки и нестыковки залепливаются ложью (хоть и общеизвестной), заблуждениями (но принятыми) и упрямством(извечным считом и мечом философии).   
К сожалению пока не могу сказать что выработал зполностью завершенную систему,но стремлюсь к этому, а не кричу на каждом углу вот пора всем за мной идти...
А что касается круглой Земли, так эту теорию выдал ещё Сократ, проведший парраллей, о том, что шар - совершенная фигура, но выдал очень тихо, и я удивляюсь как историки раскопали его рассуждения.
А знаешь почему тихо? Потому, что была толпа "учёных" и "философов" которые были котовы перегрызть глотки за свои идеи, а на самом деле за свой гонор и упрямство.
То что земля круглая ничего не доказывает.Это отбражает жизненые цыклы круги итп,но все это относимо к нашему миру.
А что касается нашей темы - учи физику. Энергия рождает материю (фатон тому подтверждение), а материя - энергию. Замкнутый круг, где нет не первичного не вторичного.
Ответь на вопрос люди знающие физику это эталон совершенства?Достигли они хоть чего в знание о сокровенном?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июль 2007, 00:47:19 »
Уж не ты ли эталон совершенного бухтения на всё, что движется?

Да, ты ни к чему не призываешь и это страшнее всего. Меня всегда пугали люди, которые сидят возле дороги и вставляют палки в колёса. Спроисть у них - "Зачем?" не получалось - пролетал мимо, но осадок оствалася.

Мой опыт пригодится мне? Возможно. Но так ли мы различны? Такая  ли большая разница между нами, что та, где прошёл один человек - не пройдут и остальные? Твоё брюзжание не пригодиться даже тебе самому, как и твоя картина мира.

Скажи, а ТЫ ДОСТИГ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ В ЗНАНИИ О СОКРОВЕННОМ? А в жизни?

Народная мудрость.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июль 2007, 02:46:35 »
То чего я достиг это мое личное дело ;) А вот ты как видно уже бесишся и не можеш адекватно воспринимать то что я говорю.Так что думаю стоит прекратить этот разговор....

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Июль 2007, 04:02:00 »
В стародавние времена, когда речь впервые затрепетала на моих устах, я взошел на святую гору и воззвал к Богу:
-Господи, я твой раб. Твоя сокровенная воля – закон для меня, и тебе я буду повиноваться до скончания века.

Но не дал ответа Бог – унесся, подобный ярой буре. Через тысячу лет, взошедши на святую гору, я вновь воззвал к Богу:
-Творец, я твое творение. Из глины ты вылепил меня, и тебе я обязан всем, что я есть.

Не дал Бог ответа – унесся, подобный тысяче быстрых крылий. Через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
-Отче, я твой сын. По милосердию и любви своей ты родил меня, и в любви и поклонении я наследую твое царство.

Не дал Бог ответа – исчез, подобный туману, павшему на дальние холмы. Еще через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
-Мой Боже, моя цель и мое свершение; я – твое вчера, а ты – мое завтра. Я – твой корень в земле, а ты – мой цветок в небесах, и вместе взрастаем мы перед лицом солнца.

Тогда Бог приклонился ко мне и прошептал на ухо сладостные слова, и точно море, вбирающее в себя бегущий к нему ручей, он обнял меня. И когда я спустился в долы и на равнины, Бог тоже был там.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Июль 2007, 18:55:02 »
Кем для вас является Бог? ??? что для вас он олицетворяет? ???

Для меня ВСЁ(т.е. всё есть он в том или ином виде).

БОГ

• Гость
« Ответ #53 : 01 Август 2007, 18:35:34 »
Чего вы ко мне привязались? ??? Я есть, и этого достаточно. ;D

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Август 2007, 03:25:44 »
Чего вы ко мне привязались? ??? Я есть, и этого достаточно. ;D
Вас нет, вы лишь плод моего воображения или точнее сознания :D :D :D

БОГ

• Гость
« Ответ #55 : 02 Август 2007, 04:05:11 »
Поддерживаю! ;) ;D ;D ;D

волшебная кошечка

• Гость
« Ответ #56 : 02 Август 2007, 04:28:20 »
Для меня бог много что значит,я верю что он есть он мне в трудную минуту помагает. :D

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #57 : 19 Август 2007, 05:48:03 »
Как настоящий учитель тот, кто может научить большему чем знает сам, так и истинный Создатель (или Творец) должен быть менее совершенен чем его творения.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Август 2007, 05:52:30 »
Бог в нашем предаствлении намного МЕНЕЕ совершенный чем мы.

Народная мудрость.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Август 2007, 06:12:28 »
Как настоящий учитель тот, кто может научить большему чем знает сам, так и истинный Создатель (или Творец) должен быть менее совершенен чем его творения.
С чего вы взяли, что бог настоящий учитель и что ему надо вообще чему-то учить? т.к. это не так, то он и не должен быть менее совершенным чем мы.