Автор Тема: Душа  (Прочитано 12685 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Re: Душа
« Ответ #20 : 04 Июнь 2009, 22:14:01 »
Я извлекал душу из тела.
Её один раз взяли с моего согласия но совершенно незаметно.

SCORPION - отсутствие души в теле разрывает связь человек-система.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=8762.0 - тут сказанно о возможности жизни без души.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Июнь 2009, 22:17:29 »
Ну во первых я не говорил что сознание есть душа. Во вторых Что есть сознание : 1) восприятие реальности или обмана? 2) защитный механизм нашего подсознания или вообще личности?. Человек подобен луковицы, Состоящих из 7 тел если не ошибаюсь.
Для чего они нужны, поясню. Не секрет что все пророки мира, все верования, говорят нам о неком развитии. Ну как ты думаешь что именно нам нужно развивать?     
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 22:20:03 »
А по поводу извлечения твоей души, это самообман.
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 22:20:52 »
Каждому миру по телу, а в конце душа.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 22:22:08 »
А по поводу извлечения твоей души, это самообман.

Ты сможешь это доказать? Вот и заткнись.

Сознание - есть восприятие обмана.

В рифму и точно.

Душа может больше чем тело - я разгоняю тучи, но чувствую, что это делаю НЕ я, а я сам только слегка могу шевелить ветер.

Но тело без души живёт. Как и душа живёт без тела.

ЗЫ: В своё время я отказался от развития в том направлении о котором ты говоришь.
Но я неплохо пытался им идти http://forum.magik.ru/index.php?topic=15797.0

Но мой путь - быть нулевым вектором.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
  • Жизнь имеет смысл... каким бы он не был
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 22:25:12 »
Взяли с моего согласия. И ты ходил без души? И как оно без души?
А если взять к примеру случаи клинической смерти. Человек лежит, мозг остался внизу, а душа лецезреет тело, стол, врачей... По возвращении в физическое тело человек во всех красках описывает происходящее. А как же мозг? Он остался, а что работает?
Молод телом, да стар душой...
           Дядька с топором

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 22:26:55 »
Ты Игорь стоял и будешь стоять на точки отсчета.

И че ты Игорек так грубишь, это есть не хорошо. Плохой мальчик, плохой аяяййй…

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 22:28:49 »
Я ничего не заметил.
НИ-ЧЕ-ГО. Только когда душу вернули, а за одно прилипла некая сущность, которая поялвляется только при отсутствии души на своём месте - я убедился, что всё случилось на самом деле.

Ничем твой пример не противоречит - Душа сообщила информацию сознанию. они как никак связаны.
Так что... можно даже научиться видеть душой.

А мозг в это время умирал. Противоречий нет

SCORPION - а ты на своей

Народная мудрость.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 22:32:09 »
Я ничего не заметил.
НИ-ЧЕ-ГО. Только когда душу вернули, а за одно прилипла некая сущность, которая поялвляется только при отсутствии души на своём месте - я убедился, что всё случилось на самом деле.

Ничем твой пример не противоречит - Душа сообщила информацию сознанию. они как никак связаны.
Так что... можно даже научиться видеть душой.

А мозг в это время умирал. Противоречий нет

SCORPION - а ты на своей

Так ты ведь говорил что человек без души живет, а сейчас ты говоришь что связь души с сознанием была. Как это понимать?

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Июнь 2009, 22:33:11 »
А есть точная уверенность в том, что отходила именно душа.
---------------------
Может я лезу, куда не следует, а теория серебряной нити... Если душу отделить от тела, то это повлечет разрыв последней. Или ее можно потом сшить?
           Дядька с топором

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Июнь 2009, 22:33:44 »
Так может ты в астрале был, а не душу у тебя взяли.

Neverland

• Гость
« Ответ #31 : 04 Июнь 2009, 22:54:32 »
Игорь, а что тогда делает душа, когда она вне тела? И куда она идет после смерти тела? И как долго может продожатся состояние без душы?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Июнь 2009, 00:42:42 »
SCORPION - связь и тождество это разные вещи.
Есть информационная связь, от души к сознанию и обратно.
Есть энергетическая свзяь, но это не значит, что если она обрывается, то обе части перестают существовать.
Это глупость.

Нет - в астрале я не был. Без Души туда не войдёшь.

Maksim - теория себерянной нити это не совсем то. Она говорит о связи души с миром, а не с телом - потому что связь души с телом разрушается только после смерти тела. Даже если душу забираем - связь (это не нить, а координаты, как для навигации) остаётся.

Именно душа. Работал, мягко говоря, специалист.

Neverland - ХЕЗ. Если подробнее - то ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ. По крайней мере точно знаю, что без души можно жить вплоть до физической кончины. В случае же положительного (хотя нихт ферштейн как это сделать) энергетического баланса жизнь тела без души можно продлять бесконечно.

Народная мудрость.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Июнь 2009, 01:01:02 »
Игорь, вот магу поспорить на пиво что ты был в астрале и не раз.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Июнь 2009, 01:02:57 »
По поводу сосуществовании души и сознания и личности можно спорить и спорить. Я останусь при своем мнении. Вот три вопроса к тебе лично: Кто дает нам душу? Ты веришь в материю? и  Слышал ли ты новый альбом продиджи, чумовой музон?

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Июнь 2009, 01:11:43 »
Нет в астрале я не был, без души туда не войдеш. То-есть у тебя нет души? :o
           Дядька с топором

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 10:34:40 »
Я встречал разные значения слова душа. И как прослойка, и как "божественная искра". Без обоих частей человек будет жить, но жить будет по накатанной колее. Но, вряд ли в бутылочке - душа. Скорее ощущение от нее, связь с ней.
Если боишься - просто забери ее обратно или укради. Это не сумашествие - просто надо развить чувствительность.

Родноверы считают, что все техники, которые существуют в мире, произошли от Ариев, прямыми потомками которых являются славяне - все славяне - внуки Даждьбога. Соответственно, всех остальных считают шарлатанами. Выясни к какому богу он тяготеет или поклоняется - это может прояснить зачем ему душа.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Neverland

• Гость
« Ответ #37 : 05 Июнь 2009, 13:36:49 »
Warg, я не то что боюсь, мне скорее интересно, возможно ли это, и конечно проверить на себе есть она еще или нет :??? Вот ток как проверить не знаю... Да и вряд-ли он сделает что плохое мне, очень вряд-ли, для него это доказательство любви если так можно обьяснить. Меня вот например больше интиресует какая связь тогда у тела с душой, если тело например умирает, душа должна переродится, так? (по крайней мене это то что я наверняка знаю про Веру) Тоесть она (душа) должна знать о смерти тела... Да и еще, если душа так не важна что жыть можно и без нее, то какая тогода от нее польза? Ну вот припустим что на даный момент у меня душы нет: моя жызнь никак не изменилась, я как практиковала восточные практики энергетические так и практикую, изменений в ощущениях энегрии тоже нет. Во снах летаю как и летал ;D Осознаные сновидения тоже никак не пострадали (если считать что душа во сне вне тела). Тогда где кроется смысл от того что душа в теле? Да и еще, мой учитель говорит что при потпре сознания/смерти видно как душа покидает тело, тоесть он эту душу возвращал в пацыентов когда она "улетала" так скать... А если взять во внимание тот факт что душы нет, то как тогда?

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 15:55:14 »
Лично я не могу врубиться, как можно буз души. Если к примеру душу продать Дьяволу и пользоваться материальными благами, то душа пойдет в ад после заключения сделки или смерти? Еще слышал, что сумасшедшие, овощи (кто в коме, и не вернется), дауны, (и другие люди с хромосомными болезнями, которые недееспособны) не имеют души. И именно по причене неимения они такие.
           Дядька с топором

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 20:52:55 »
Здесь нужно повесть объявление «Продаются Души», накой она нужна если можно прожить и без нее.