Автор Тема: Душа  (Прочитано 13032 раз)

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Душа
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 21:50:08 »
Человек - это, в первую очередь, не тело, а душа. Именно душа придает человеку способность творчески мыслить. Без нее человек - просто механизм. Просто ощущения тела забивают ощущения души. Скажем так, наше тело и мозг - это отличный компьютер. Душа - это что-то вроде программиста. Если программиста убрать, то компьютер будет продолжать работать так, заложено в программе. И для посторонних ничего не изменится.
Только есть одно НО. Человек не может лишиться души, потому что вселенная тут же создаст ему новую.
Проверить можно через творчество, если вселенная дает силы на творчество, значит душа есть  :)
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 22:03:30 »
Но Игорю она ненужна.
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Июнь 2009, 01:33:55 »
Душа - это классно! А вот, когда нет мозгов - это печально!
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Июнь 2009, 05:09:12 »
Человек - это, в первую очередь, не тело, а душа. Именно душа придает человеку способность творчески мыслить. Без нее человек - просто механизм. Просто ощущения тела забивают ощущения души. Скажем так, наше тело и мозг - это отличный компьютер. Душа - это что-то вроде программиста. Если программиста убрать, то компьютер будет продолжать работать так, заложено в программе. И для посторонних ничего не изменится.
Только есть одно НО. Человек не может лишиться души, потому что вселенная тут же создаст ему новую.
Проверить можно через творчество, если вселенная дает силы на творчество, значит душа есть  :)

Не подскажите как убить программиста окончательно? Постоянно оживает, тварь. "...А тот который во мне сидит - изрядно мне надоел!..."
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Июнь 2009, 05:26:10 »
Весельчак, а ты убейся апстену. ;D

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Июнь 2009, 06:13:45 »
Душа - это классно! А вот, когда нет мозгов - это печально!

Видно сразу что здравомыслящий человек.

Эту тему пора перенести в раздел пасочницы или в палату № 6 из-за некоторых людей (не будем указывать пальцами) Мадлен меня поймет!!!!
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Июнь 2009, 16:15:29 »
чесслово лень читать 4 стр. отвечу кратко почему ТО ЧТО ПОКАЗАЛ МАСТЕР, повторю, ТО ЧТО ПОКАЗАЛ МАСТЕР, а не ПРАКТИКИ ка такие считает шарлатанством потому как оно так и есть в большинстве случаев. Как говорил знакомый мастер, китайцы хитрые. Истинную работу энергий вам не покажут.( Ложка-это да, согласна) понимаете, рАБОТА слишком непонятна. а то, чего не понимают, начинают ненавидеть. На семинаре знакомый Мастер показывал как направлять усилие и использовать это в бою. И шары, вернее применение, показывал. А потом его попросили показать ламание бумагой палки. он улыбнулся, и сказал: ДЕТИ(ага, детям по 40 лет), вам интересны эти фокусы? короче у нас гдето 4 часа было развинчивание мифов. Мы смотрим, балдеем... на голове мужика кирпич билл, при том что мужик к практикам отношения не имеет, КОПЬЕ о горло сламал, иголками кидался... палки  гривнами ламал. все в шоке... при том что мастер УЧИЛ как это делать и что энергий нет ни капли... копье о горло смотрится страшно... а оно в кость упирается... голову вперед чтоб не видно было, что в кость. мастер только грустно улыбался. Потом сказал на английском: я приехал показать работу тай-тьена, энргий, а им только шоу...
поетому ваш парень воспринимает это как шарлатанство, во многгом он прав. но не во всем.Восточный практики, именно ПРАКТИКИ, а не шоу-концерты на публику дают эффект. уф, выговорилась....  ^^^

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Июнь 2009, 23:34:04 »
Mokosh
Хорошо, но АБСОЛЮТНО не по теме.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Июнь 2009, 02:34:53 »
не отрицаю. просто разьясняю автору с максимальной подробностью про парня, вернее отвечаю на вопрос в 1 посте. Плка, увы, только на 1.

Shinigami

• Гость
« Ответ #49 : 07 Июнь 2009, 17:48:18 »
....Душа-это сгусток такой мощной энергии что может выдержать даже уничтожение вселенной, эта энергия как щит окружает сознание...
...Душа не бессмертна как говорят многие....
...она вечно молода и ее черезвычайно трудно уничтожить, но все же можно...

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
  • Жизнь имеет смысл... каким бы он не был
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Июнь 2009, 19:30:22 »
....Душа-это сгусток такой мощной энергии что может выдержать даже уничтожение вселенной, эта энергия как щит окружает сознание...
...Душа не бессмертна как говорят многие....
...она вечно молода и ее черезвычайно трудно уничтожить, но все же можно...

Если душу уничтожить, то что останется? По идее должен остаться дух. Правильно?
Молод телом, да стар душой...
           Дядька с топором

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Июнь 2009, 21:00:36 »
Энергия - это свойство нашей вселенной. Душа нашей вселенной не принадлежит, она ее создает.

Если душу уничтожить, то что останется? По идее должен остаться дух. Правильно?
Здесь разница в понятиях, как называется та часть человека, которая ближе к Богу - дух или душа?
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.