Автор Тема: Какие карты купить?  (Прочитано 43243 раз)

Lyala

• Гость
Какие карты купить?
« : 26 Апрель 2007, 00:29:44 »
Подскажи какие карты Таро лучше подойдут для начинающего, они я так поняла различаются аторами и изображениями. И где их купить можно в Питере? Зашла тут в первый магазин - лежат "Карты Таро, художник Болгарова".   390 руб.  ??? - но что-то не то мне показалось.

Sakura-chan

• Гость
Re: Какие карты купить?
« Ответ #1 : 26 Апрель 2007, 01:18:30 »
Лучше всего начинать с колоды Райдера-Уайета, там символика понятная, подходит для начинающих.

Я

• Гость
« Ответ #2 : 26 Апрель 2007, 01:55:06 »
Вообще карты таро- это не хорошо, я годала, говорила всегда правду, но мне это все боком выходила, мне было плохо, пришлось избавиться от карт

Kardinal

• Гость
« Ответ #3 : 26 Апрель 2007, 02:01:26 »
Lyala  ты просто почувствуешь свою колоду. а купить их в данное время можно во многих местах, я для себя заказывал - их тогда не было в свободной продаже, давно это было, так что выбирать особо не пришлось.

Lyala

• Гость
Re
« Ответ #4 : 26 Апрель 2007, 02:43:09 »
А колоду можно потом заменить? Или она до тех пор пока не истрепается (ну или собака съела к примеру :-\)  Есть ли такое понятие как "учебная колода"?

Sakura-chan

• Гость
« Ответ #5 : 26 Апрель 2007, 02:55:13 »
можно менять... можно иметь несколько колод (например для разных целей)...или если ты первую свою плохо будешь чувствовать. необязательно ограничиваться одной.

Storm

• Гость
Re: Re
« Ответ #6 : 26 Апрель 2007, 05:06:33 »
А колоду можно потом заменить? Или она до тех пор пока не истрепается (ну или собака съела к примеру :-\)  Есть ли такое понятие как "учебная колода"?

Вообще покупайте ту колоду,которая вам понравится,вы её почувствовать должны(присоединяюсь к Кардиналу)...она должна слегка вибрировать(ощущение от сильных колод что вообще живая,но изначально они все слабоваты конечно).Учебная колода ))) - первая колода в каком то смысле всегда учебная.
Вам все правильно сказали ) : и менять,и иметь несколько колод... Следите за колодой и за собакой .У меня колода уже 7 лет и ничего,не истрепалась.
А что по поводу выбора - Гностические,Вуду(но тут специфика карт),у меня Ведические,не берите только Таро влюбленных или таро гномов,орков,эльфов и прочее...Почитайте - 78 карт хорошо,для начала...с зеркалами не берите.
А в идеале и вправду замечательно на заказ Таро заполучить.
Про символику карт - это как вам ближе...значения рекомендую по этим книгам:

[вложение удалено Администратором]

Storm

• Гость
« Ответ #7 : 26 Апрель 2007, 05:07:45 »
Вообще карты таро- это не хорошо, я годала, говорила всегда правду, но мне это все боком выходила, мне было плохо, пришлось избавиться от карт

А чем именно нехорошо:идеология или физика?Плохо морально или физически?Как избавлялись?

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #8 : 26 Апрель 2007, 13:16:02 »
Самое лучшее - когда колоду подарят. т.е получить ее из чьих-то рук.
Колода Райдера, действительно хорошо пойдет новичку. Нужно завести две колоды. Одна колода - только для себя самой, ее не дают никому в руки и хранят подальше от посторонних глаз.
Другая - рабочая колода, на которой нужно оттачивать навыки, разбирать расклады.
Обязательно ведите записи, отслеживая трактовки.
А вобще колоды и рисунки на картах отличаются. и от рисунка так же меняется трактовка.
В египетской колоде многие арканы имеют другую нумерацию. Ее оставить лучше на потом.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Немезида

• Гость
« Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 23:17:01 »
Подскажи какие карты Таро лучше подойдут для начинающего, они я так поняла различаются аторами и изображениями.

При выборе колоды есть только одно условие - они должны вам нравиться. Мне об этом давно говорили, но позже я поняла, что это правда. Мне нравиться класическая колода. Как ни как ею пользовалось наибольшее количество людей, и, как результат, именно ее символизм в наибольшей степени отпечатался в колективном сознании. Так сказать, образовался архетип. С такой колодой легче работать, да и достать ее намного проще. ))

А вот менять колоду я, к примеру, уже не хочу. Слишком сроднилась с ней. )
Хотя ранше думала поменять. Уже было собралась... но... не смогла изменить. А зато я в ней на 100% уверена. )))

Lyala

• Гость
« Ответ #10 : 27 Апрель 2007, 01:28:48 »
Вот прочитала что есть ещё "Таро ведьм"... типо для девочек.

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
« Ответ #11 : 27 Апрель 2007, 02:07:06 »
и таро колдунов....типо для мальчиков ;D
Башня Магов, тут вы найдете книги по различным тематикам в магии...

Janet

• Гость
« Ответ #12 : 27 Апрель 2007, 03:09:27 »
Самые простые - Таро зеркало судьбы - там четкие картинки, по которым можно ориентироваться. Потом перейти на Ленормана...ну а дальше куда кого занесет...

Sakura-chan

• Гость
« Ответ #13 : 27 Апрель 2007, 03:14:49 »
Таро ведьм "типа не для девочек" %) для первой колоды все же не рекомендую, т.к. она очень сильная и не всегда подходит новичкам.Эта колода так же подходит для гадания, но еще используется в медитации и магических обрядах...

Janet

• Гость
« Ответ #14 : 27 Апрель 2007, 03:27:25 »
Но точно не надо пользоваться Таро "Гарри Поттер" - у меня соседка дочке купила повеселиться)))  ;D

Storm

• Гость
« Ответ #15 : 27 Апрель 2007, 04:03:33 »
Таро ведьм "типа не для девочек" %) для первой колоды все же не рекомендую, т.к. она очень сильная и не всегда подходит новичкам.Эта колода так же подходит для гадания, но еще используется в медитации и магических обрядах...

Разве изначально колоды сильные?Они в процессе силу набирают...а про магические обряды - так почти на любых возможно...просто есть более специфические.

Storm

• Гость
« Ответ #16 : 27 Апрель 2007, 04:50:41 »
госпожа Ленорман.
Я просто не знаю, как правильно склонять..) ::)

) ничего страшного...Это же не Таро.Но разве Ленорман колода что-то нормальное говорит?Вообще не понимаю этого гадания...все может прочитать тот,кто задал вопрос...у меня была такая колода...не буду выражаться ) ...я её кому-то подарил...Таро рулят! :P

Janet

• Гость
« Ответ #17 : 27 Апрель 2007, 04:57:48 »
Я вообще не гадаю, я так игралась в 14 лет)))

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
« Ответ #18 : 27 Апрель 2007, 11:32:39 »
У меня вот такой вопрос, как можно усилить колоду карт?
Какие для этого обрады существуют илиеще что нибить?
Башня Магов, тут вы найдете книги по различным тематикам в магии...

Storm

• Гость
« Ответ #19 : 27 Апрель 2007, 14:55:03 »
У меня вот такой вопрос, как можно усилить колоду карт?
Какие для этого обрады существуют илиеще что нибить?

Можно!Таро вообще не очень реагируют на магвоздействие(например заклинание какое нибудь),лучше заклинания "накладывать" не на Таро,а например на чехол.
Астрал,ты можешь записаться в практику гадателей - там все это и будет....в самом скором времени,обещаю!
А вообще должен сказать,что я карты в круг беру всегда...если кто практикует шабаши,то на шабаш можно...И сила карт увеличивается при частом приминении,с годами она растет.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 03:39:37 от Storm »