Автор Тема: Какие карты купить?  (Прочитано 40691 раз)

Sakura-chan

• Гость
Re: Какие карты купить?
« Ответ #20 : 27 Апрель 2007, 17:03:07 »
Вот прочитала что есть ещё "Таро ведьм"... типо для девочек.
Таро ведьм "типа не для девочек" %) для первой колоды все же не рекомендую, т.к. она очень сильная и не всегда подходит новичкам.Эта колода так же подходит для гадания, но еще используется в медитации и магических обрядах...

Разве изначально колоды сильные?Они в процессе силу набирают...а про магические обряды - так почти на любых возможно...просто есть более специфические.
Изначально каждая колода силу имеет, и не все одинаковую. Эту силу можно увеличивать со временем. И Таро Ведьм как раз относится к числу таких специфических колод.

А на счет колоды Гарри Поттера. Ну если вам символика понятна, и если пользоваться  колодой не ради "повеселиться", то почему бы и нет ^_-

Storm

• Гость
« Ответ #21 : 10 Май 2007, 18:38:57 »
Щас ищу себе еще одну колоду...некромантическую...я её видел,мне так понравилась,там такие рисунки...а когда деньги появились - их раскупили!Признавайтесь,кто?!  ;D

W h i t em a g

• Гость
« Ответ #22 : 10 Май 2007, 18:41:08 »
 Ответьте пожалуста на вопрос: Какие таро лучше брать для вызывания?
 Напишыти какие колоды для чего больше подходят. :)

Storm

• Гость
« Ответ #23 : 10 Май 2007, 18:46:02 »
Ответьте пожалуста на вопрос: Какие таро лучше брать для вызывания?
 Напишыти какие колоды для чего больше подходят. :)

Для вызова и стандартные подойдут - 78 штук.Научу  ;) Колоды Таро,в основном,универсальны.Бери ту,что найдешь+понравится+по цене подойдет!

W h i t em a g

• Гость
« Ответ #24 : 10 Май 2007, 19:04:43 »
 Хорошо...скоро к вам в практику подтянусь

Storm

• Гость
« Ответ #25 : 10 Май 2007, 19:05:33 »
Хорошо...скоро к вам в практику подтянусь

Ждемс )  ;)

Kirjana

• Гость
« Ответ #26 : 12 Май 2007, 04:00:35 »
Лучше не покупать, а самостоятельно делать. Это относится как к картам, так и к рунам, да и вообще ко всему. Да, колоду так, с кондака, не сделаешь, уйдет время и много сил, но результат соответственный.
Если уж покупаете - очищать не забывайте.

Storm

• Гость
« Ответ #27 : 14 Май 2007, 05:09:53 »
Спасибо Кирьяна,правильное замечание на счет очистки!
Самому - не каждый умеет,заказывать у худ-а - дороговато...но безусловно ТАКИЕ карты...эх!!!

Kirjana

• Гость
« Ответ #28 : 16 Май 2007, 03:59:28 »
Самому - не каждый умеет,заказывать у худ-а - дороговато...но безусловно ТАКИЕ карты...эх!!!

Ты знаешь...в свое время, когда я только-только заинтересовалась рунами, я не заморачивалась ни на чем. Купила глиняные, очистила - и вперед. Потом, спустя какое-то время, сделала сама. Долго мучалась, подбирала камешки, в результате получился потрясающий набор из не- и полудрагоценных камней, до сих пор вспоминать приятно. И спустя еще какое-то время поняла, что любой рисунок излишен. Хоть с забора надписи скопируй - все равно. Хочешь - заморочься и нарисуй чашу, хочешь - так и напиши: "чаша". Не важно, беркана, манназ или альгиз. Абсолютно. На каком-то этапе начинающий практик привязан к этому, но потом понимаешь, что дело не в этом. По сути, значения не имеют и предметы гадания. Хоть с ближайшей стройки горсть камней возьми, хоть сотню лесов и полей оббегай, хоть со стола возьми вилки с ножами. Потому что прежде всего это работа практика, а уж чем он пользуется при этом - личное дело. Есть излюбленные приемы, есть наработанные предметы, нужные чтобы быстро настроиться на работу. У кого-то кости, у кого-то дым, кровь, камни, карты  итп.
Это практика.

Storm

• Гость
« Ответ #29 : 16 Май 2007, 04:07:55 »
Да Кирьяна,с этим не поспоришь!Сам того же мнения,как и писал ранее о механизме гадания - гадает человек,предмет - это просто способ )

Dr.A.

• Гость
« Ответ #30 : 10 Июнь 2007, 01:35:40 »
Хотелось бы добавить насчёт карт таро:
1.Карты подходят апсолютно любые.(нет различия для "новичков"и для "профессионалов)
2.Елсли практикующий таро разбирается в трактовке каких-нибудь специфических калод(например таро Алистера Кроули)на которых изображены различные дополнительные знаки,то я считаю он сможет
использовать в такой же трактовке любую другую колоду независимо от того,есть на ней эти знаки или их нет(если конечно в колоде столькоже карт)
3.В принципе все колоды таро специфические(на то они и таро)
4.Я согласен с тем,что таро лучше сделать самому,т.к. оригинальная калода всегда будет иметь большию силу,чем копия,которую вы купите в магазине.
5.Если вы серьёзно занимаетесь магией и т.д.,то я считаю,что всё выше перечисленное вы знаете и без меня.

От себя хочу добавить:
РАЙДЕР-УЭЙТ весьма неплохая колода,а вот каких-нибудь там ГРРИ ПОТТЕРОВ лучше НЕ БРАТЬ!!!! сапа чи бо за вни маниё= :-X

Клиент

• Гость
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2007, 19:05:00 »
Но разве Ленорман колода что-то нормальное говорит? Вообще не понимаю этого гадания...
Ага.. Я вот тоже книженцию скачала, посвященную колоде Г-же Ленорман. Как-то там все очень простенько и примитивненько, всего 36 карт....  Даже не знаю... Дело, конечно, не в количестве карт, но все равно....

Sr. Ника

• Гость
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2007, 00:25:20 »
СВОЮ колоду можно узнать. До момента преобретения колоды вынашивается идея, желание, порыв и тд. Наблюдая за происходящим, можно заметить синхронии... Подержав колоды в руках стоит понаблюдать за ощущениями.
Вобщем, точно почувствуешь что колода точно твоя и готов к "ее рождению" в твоей жизни.

Согласна с мнениями на счет "поттерских" и прочих подобных колодах. Советую Таро Р.Уайта, Таро Тота (А.Кроули. Очень мощная, глубокая колода), ГОМ...

Космос

• Гость
« Ответ #33 : 09 Февраль 2008, 18:57:00 »
А я недавно купила Таро Эры Водолея. Эт моя вторая колода *гадаю уже около пяти лет*. Советую, мне оч нра :)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Февраль 2008, 19:07:29 »
Счас посчитал свои колоды - уже 298.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Demian

• Практики
  • Мистик
    • ICQ клиент - 371853579
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Февраль 2008, 19:08:27 »
Карт?
Теперь другой человек.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Февраль 2008, 19:11:07 »
Колод. Я Колоды Таро собираю с 1985 года.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

rekol

• Гость
« Ответ #37 : 21 Март 2008, 21:11:32 »
А что мне делать: на днях пересчитал колоду Кроуля и оказалось, что у меня дву лишних карты, не считая двух дополнительных.
  Куда деть две лишнии карты мечей? ))

Аззи

• Гость
« Ответ #38 : 21 Март 2008, 21:13:14 »
Море отдайте- она у нас хозяйственная, всё в дом собирает. ;D

LiLu

• Гость
« Ответ #39 : 21 Март 2008, 21:18:11 »
Море отдайте- она у нас хозяйственная, всё в дом собирает. ;D

;D ;D ;D

Не, я уже как-то пыталась сосватать ей куриную косточку. Она очень привиредлива, и собирает только драгоценные артефакты и редкие сорты чая.  ::)