Автор Тема: Какие карты купить?  (Прочитано 42071 раз)

Аззи

• Гость
Re: Какие карты купить?
« Ответ #40 : 21 Март 2008, 21:19:31 »
И с тем и другим ей похоже не очень везёт.. ;D

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Март 2008, 01:42:20 »
Аззи, не переживай так за меня... экслюзивные драгоценности имеются. Вот столового серебра мало.. да...

Лилу права... все подряд - неа.. тока эксклюзив и драгоценности. Аззи, серебро ж недорогое... А вот же ж, ложечку то поджали, поджали... И чай, походу тоже...  Дворами, дворами... и на тортик... А за углом-то танк!!!

Аззи, не поверишь, я подрабатывала в старших классах школы вот чем... Я собак чужих дрессировала. И сдавала с ними ОКД или ЗКС. Или дрессировала и собак и их хозяев... Практически всегда на первую степень... ;)

Нужно жить не одним днем, а каждым

Khneo

• Гость
« Ответ #42 : 22 Март 2008, 01:56:00 »
...так, на первую машину и собрала. Вот, третью думаю... дрессирую...

;D

Аззи

• Гость
« Ответ #43 : 22 Март 2008, 02:03:33 »
Моря, не верится! РКФ тебе этого не простит...

Storm

• Гость
« Ответ #44 : 22 Март 2008, 02:57:48 »
Что-то вы куда-то не туды....а чистить жалко ))) свои все такие, родные  ):) ):) :P ;D

Nami

• Гость
« Ответ #45 : 15 Апрель 2008, 23:53:16 »
а вот мне мои таро месяц снились...сначало сами карты,а потом гадание на них..
потом сны прекратились...а у меня началась ломка(прям как у наркамана)...
я не смогла без них...
пошла в магазин который снился...купила...последние...меня ждали...теперь не только талкование Таро мне поесняют о смысле расклада...но и сами Таро...сначало было ощущение что я шизик...
а потом привыкла...вот только они не любят когда я себе гадаю...разлетаются по всей комнате...
так что твои Таро найдут тебя!!!!

LiLu

• Гость
« Ответ #46 : 15 Апрель 2008, 23:54:48 »
И если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой...

(с) Нау

Robin

• Гость
« Ответ #47 : 24 Апрель 2008, 02:33:04 »
Lyala, колода Райдера - классика. Только все равно перед гаданием нужно научиться входу в рабочее состояние - иначе не получится считать информацию.

Ambler

• Гость
« Ответ #48 : 24 Апрель 2008, 08:21:49 »
А как научится выходу из рабочего состояния?

Robin

• Гость
« Ответ #49 : 24 Апрель 2008, 08:48:10 »
Ambler, неужто постоянно держит на анахате?

Storm

• Гость
« Ответ #50 : 24 Апрель 2008, 23:12:21 »
Убрали карты - вышли из состояния, все логично и просто. Если "не отпускает" - съешьте шоколадку.

Иринка

• Гость
« Ответ #51 : 30 Апрель 2008, 07:01:54 »
А как научится выходу из рабочего состояния?
помыть руки и умыть лицо, если расклад был не себе, а если себе то в принципи ничего... ::)

Baphomet

• Гость
« Ответ #52 : 26 Июль 2008, 01:13:38 »
карты вас сами выберут и научат работать с ними, для новичков советую классический тарот: по Waite, нарисованный  P.C. Smith.  с ними легко работать. Для альтернативы посоветую чёрный тарот, black tarot от луи ройо; Но лутше всего карты которые нарисовали сами, это для продвинутых. Если рано или поздно начнёте чувствовать карты, видеть без карт, нарисуйте сами себе, с ними легче всего работать...потребуется только опыт...и умение росовать

Storm

• Гость
« Ответ #53 : 26 Июль 2008, 06:21:00 »
Ни чему карты не учат, это очень красиво звучит, но по сути все наоборот.
Не надо обожествлять и одушевлять карты, которые и без того не мертвая система.

По-моему в теме достаточно ответов.  :P Карты вас не выберут, карты выбираете вы и только!

default_string

• Гость
« Ответ #54 : 20 Апрель 2009, 23:18:18 »
Не знаю будет ли этот ответ актуален но всё-таки.

Выбор колоды, следует проводит по принципу "чего в руку ляжет". Если колода вас сама нашла (надоедала в сновидениях, была подарена и т д) - это самый лучший, простой и безопасный из вариантов. Инициатива может быть и с вашей стороны, но тут стоит внимательно прислушиватся к ощущениям и знать, что хочешь от колоды ("Инициатива тр***т инициатора").
 Рекомендации типа "Райдер лучший для новичков" я бы слил фтопку. Люди разные - колоды тоже. Некоторым удобнее начать с "Теней" или "Готичных вампиров", некоторым приятнее работать с "Белыми кошками". Одни люди предпочитают навязывать свою волю, другие любят прислушиватся к советам, и т д. Одному человеку может хватить одной колоды. Некоторым необходимо 5, и то мало. Если вы делаете выбор - лучше десяток раз проверить, пересмотреть колоду. Порочитать отзывы.
 Лучше всего если колода сделана вами. Она не обязательно должна быть с рисунками. Подойдуть и цитаты, и другие символы - те, которые близки и понятны вам.
 Не нужно боятся - это всего лишь карты. Не нужно наглеть и требовать невозможного - это мистический инструмент. Предсказывая, вы получите лишь один из вариантов. Иногда события изменить нельзя, иногда - необходимо. Не обязательно использовать уже известные интерпритации и расклады - они могут соврать. Но не стоит и полностью пренебрегать ими - люди, создавшие их прожили не один десяток лет. Любая абсолютная приверженность традиции так же абсурдна, как и полное её непринятие. Весь мир может стать колодой для гадания - знаки можно увидеть повсюду.

Возможно чем-то помог. Возможно нет. Решать вам.

4egevara

• Гость
« Ответ #55 : 20 Апрель 2009, 23:29:43 »
default_string, Таро не мой инструмент, но скажу - да, ты прав/а.

(пардон за флуд)

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Апрель 2009, 23:52:18 »
  Люди разные - колоды тоже. Некоторым удобнее начать с "Теней" или "Готичных вампиров", некоторым приятнее работать с "Белыми кошками".

Когда моему сыну было 4 года и он уже читал, то любил играть Колодами *Белые Кошечки* и *Сказочное Таро*, когда ему исполнилось 7 лет он перешёл на Колоды *Мифологическое Таро* и *Таро Драконов*, *Готическое Таро Вампиров* (я даже поощряю это, т.к. это позволяет ему изучить мифологию, археологию  и палеонтологию) ;D ;D ;D Но если он серьёзно захочет научиться дивинации на Таро, я думаю, что всё же он начнёт с Колоды Райдера -Уэйта !  ;D

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Апрель 2009, 00:36:53 »
В действительности очень часто советуют начинать с классической колоды. Я с этим не совсем согласна - начинать надо с той, что "заговорит" с Вами. Пусть даже она будет нетипичной - работая с ней, Вы все равно рано или поздно подберете свои значения для каждой карты - возможно, чуть (а может даже и не "чуть") отличающиеся от классических значений. Что важно - как Вам уже выше сказали, колода должна отзываться - это может проявляться в вибрации, в ощущении тепла от нее и т.д., тут ощущения индивидуальны. Она может, в конце концов, просто "смотреть" на Вас. Естественно, должна нравится прорисовка и цветовая гамма. И еще очень важный момент - Вам должна быть близка символика колоды. То есть, если Вы, скажем, не особенно разбираетесь в вуду или хотя бы не ощущаете интерес к нему, то афро-бразильское таро вряд ли стоит брать. Кстати, даже какое-нибудь таро эльфов (по Властелину колец) или Таро Гарри Поттера (вот не видела, каюсь:) может оказаться вполне рабочим, если будет близко именно Вам, если сумеете услышать его. Любая колода может быть рабочей в нужных руках.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Storm

• Гость
« Ответ #58 : 22 Апрель 2009, 00:46:33 »
Джа! А у меня вопрос к тебе - ты хочешь, чтобы твой сынишка занимался таро?

У меня предложение, уважаемые тарологи - пишите список тех колод, которые Вы рекомендуете! Можно отдельную тему сделать в последствии.

Да, default_string  прав!
Выбор инструмента - дело личное, в основе просто симпатия. Но, инструмент из предоставленного ассортимента.

Тема себя исчерпала, скоро будет закрыта, рекомендаций дано очень много.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Апрель 2009, 01:00:51 »
Storm  ;)

У меня два сына старшего (хотя он интуит и эмпат), почему-то Таро вообще не интересует -? А младшему нравится (но это типа игры: он мне описывает картинки на Арканах - выпавших, составляет спектакли и сказки из Арканов Таро разных, которые я не использую в работе, они у меня в коллекции хранятся. Я ему позволяю брать их, потому как он очень аккуратен с ними. Вырастет ли он Тарологом (не знаю)  :???, время покажет  -?